Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#91)
Николаева
Основные юзеры
 
Аватар для Николаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2010, 06:01

У меня сынуля (4,9) любитель классики - Маршак, Чуковский. В три года знал всего "Дядю Степу"! Балдеет от стихотворений Берестова.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
Калинина
Основные юзеры
 
Аватар для Калинина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2010, 06:36

Моя дочка Катюшка любит читать. Я в этом благодарна своей маме, которая с раннего детства читает ей. Много хороших книг. Нам очень нравятся книги Николая носова: ЖИВАЯ ШЛЯПА; ОГУРЦЫ; ЗАПЛАТКА и др. Эти книжки изданые в 80-х годах красочнее, чем нынешние.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
Ильяна Вама
Основные юзеры
 
Аватар для Ильяна Вама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 114
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2010, 07:46

Сказки Сутеева! Мы берем книжки в библиотеке, записались с 2 лет, каждые две недели берем новые, она сама выбирает...на данный момент читаем сказки Сутеева, ей очень нравится, вроде книжка не новая, замызганная, а очень ей нравится, потом пересказывает, они хорошо запоминаются. Поучительные, есть над чем порассуждать..


Я уехала в Екатеринбург, на семинар...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
Ольга Камп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 21:52

Отличные стихотворения в сборнике "Едем-едем на лошадке" и "Любимые стихи" из серии "Для самых маленьких" от издательства "Махаон",2009 г.(Y) Очень удачная подборка стихотворений, иллюстрации,как всегда,замечательные!Сыну три,читаем до дыр.Еще легли на его сердце "Сказка о глупом мышонке", "Сказка об умном мышонке","Тихая сказка" С.Я. Маршака - без них тоже не обходится наш день.


Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
Ольга Камп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 22:02

А вот еще хотела упомянуть про новую книгу у Кейт ДиКамилло "Как слониха упала с неба" того же Махаона.


Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
Ольга Камп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 20:56

Полина,здравствуйте!Однажды услышала по телевизору в одной из передач,что "Маленький Принц" - это кошмар с точки зрения психологии.Тогда сильно удивилась этому.Каких-то внятных объяснений не услышала,но сомнения остались.Вы не сможете прокомментировать это?Или это ерунда?Спасибо(F)


Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 21:18

Ольга, про кошмар и вред для психологии - ерунда, по-моему. Но ещё мне кажется, что эта книга не является детской. Скорее она предназначена для юношеского возраста. Данная книга не была в числе моих любимых и в список лучших детских книг я её не предлагала. Но и в чёрный список заносить её не стоит. Можно и прочесть для общего культурного развития.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)
Ольга Камп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 21:36

Ага,спасибо:-) (F) Я,наверное,как и большинство мам,собираю потихоньку библиотеку для будущего чтения сыну и хочется,чтобы пища для ума и сердца была качественной)))


Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#99)
Конашевич
Основные юзеры
 
Аватар для Конашевич
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 13:54

Большое спасибо всем за столь ценные советы! (Y) :-D Хочу еще добавить несколько книг о животных, мои дети-дошкольники их просто обожают: В.Бианки "Сказки малышам", "Сказки" Редьярда Киплинга (Рикки-Тикки-Тави, Слоненок и т.д.), ну и, конечно, "Маугли". Но больше всего им понравились рассказы о животных Георгия Скребицкого "Друзья моего детства" - удивительно добрые, захватывающие и познавательные истории!


Да здравствует снег!!! Viva la neve!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot