Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#261)
Черкалина
Основные юзеры
 
Аватар для Черкалина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 19:26

Нейле: а попробуйте дать ему мягкую игрушку. Может он станет с ней засыпать. Такие игрушки становятся переходным объектом. Они будут обеспечивать ребенку некоторую эмоциональную поддержку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#262)
Цоба
Основные юзеры
 
Аватар для Цоба
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 19:50

вы знаете, может любимая мягкая игрушка действтельно выход. Нейля, попробуйте проанализировать-откуда и когда это началось и немного подкорректировать... сейчас поясню... мой сын очень крепкий малыш и большой подушкой играет как с пушинкой, он ее постоянно поднимает за середину наволочки, тагает по всей кроватке и вся подушка комом. так я переключила его внимание так... я его положила на животик и показала как можно прятать ручки под подушку и класть головку на нее и вы знаете получилось. теперь засыпая он так и делает.


Девченки!!! Поздравляю Вас с днем матери!!! Ведь детки-это наше великое счастье!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#263)
Псянчина
Основные юзеры
 
Аватар для Псянчина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 15:41

Игрушки пробовали, но он их выкидывает, правда засыпает с самолетиком, но ночью то все равно ко мне. к тому же он ковыряет и днем когда не спит


БРАК - это когда молодой человек перестает покупать цветы иначинает покупать овощи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#264)
Хайсарова
Основные юзеры
 
Аватар для Хайсарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2010, 17:37

Подскажите пожалуйста! У меня дочери год и 10 и сыну 3 месяца. Дочь часто кричит, шумит..., от этого сын плохо спит, порой вздрагивает. Думала дело привычки, пробовала дочь наказывать и пыталась отвлеч чем нибудь... Всё без полезно... Она очень активная хулиганка:-S


ДЕТИ ПОМОГУТ ВАМ УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО, например: Каким запасом терпения Вы обладаете...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#265)
Цоба
Основные юзеры
 
Аватар для Цоба
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2010, 18:55

Полина, здравствуйте. хотела Вас спросить... моей старшей дочери 7 лет( у меня еще сынок 1год 3 мес). мы сменили место жительства (новые дети), она только пошла в школу (новый класс-новые люди), плюс родился малыш. и я чувствую на всем этом фоне моя дочь испытывает постоянное напряжение. явно это не сказывается, но прослеживается. я стараюсь уделять ей как можно больше внимания, но это ее иногда злит. пытаюсь с ней разговаривать на эту тему-но она закрывается. явно ее никто не обижает. подскажите, как я ей могу помочь?


Девченки!!! Поздравляю Вас с днем матери!!! Ведь детки-это наше великое счастье!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#266)
Ирина Тэницк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Тэницк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2010, 18:17

У меня схожая ситуация с Олей Потехиной:дочке уже 3,5 года,а стихи она учит вообще своеобразно - меняет местами слова и стих превращается в прозу.Например:"Ехали медведи на велосипеде",она говорит - "медведи ехали на велосипеде" и никак иначе.Даже когда прошу её повторять вместе со мной,слова ставит именно в такой последовательности.Как мне научить её учить СТИХИ?или у нее какие-то отклонения?


Брат может не быть другом,но друг - всегда брат.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#267)
Марья Икша
Основные юзеры
 
Аватар для Марья Икша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 08:19

подскажите ,пожалуйста,в чем заключается сверхзаботливость в оральной стадии развития.и как это совместить с популярным ныне кормлением по требованию? как это может отразится в дальнейшем на ребенке?


В ПЕНЬ.......))))))
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot