Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#391)
Гаврилова
Основные юзеры
 
Аватар для Гаврилова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2010, 21:57

Хоть мы еще не ходим в школу, но я тоже считаю, что форма нужна.Не должно быть особого различия между учениками, с мальчиками проще, а вот девочки начинаю наряжаться как на танцы и уже ни о какой учебе думать не хочется .Пусть выделяются знаниями и стемлениями.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#392)
Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2010, 10:40

В школе,где учится моя внучка,форма нужна только в первых 4-х классах.А дальше можно одеваться как удобно,но желательно в неброские цвета.Я считаю,что форма нужна,но хотелось бы,чтобы материал был натуральным,а не искуственным.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#393)
Ольга Жэмэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Жэмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 48
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2010, 12:27

В нашем городе проводился опрос в прошлом году: нужна ли школьная форма. Около 50% детей ответили, что нужна (их хорошо научили), и почти 70% взрослых ответили "да". На Последнем звонке каждый год современные девочки одеваются в школьную форму, непонятно почему, ведь они уж точно в ней никогда не учились! Велика в нашем народе тяга к одинаковости(sc) Лично я - против!!! Не понимаю, почему девочка с голым животом не может при этом своем животе быть хорошей ученицей? *Все равно разницу в благосостоянии родителей по детям всегда можно увидеть,и она всегда была, эта разница - в школьных принадлежностях, верхней одежде, спортивной форме, обуви, портфелях, даже в стрижках детей ее видно (или дома под машинку, или в хорошей парикмахерской, да еще с мелированием;-) ).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#394)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2010, 19:08

Согласна с Ольгой Железняковой во всем,кроме голого живота.Конечно,такая девочка может быть хорошей ученицей,но у хорошей ученицы должен быть и хороший вкус.А с голым животом можно ходить на пляж,дискотеку,но никак не в серьезное учреждение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#395)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2010, 19:19

Нет, девочка с голым животом может и будет хорошей ученицей, а вот мальчик-подросток, глядя на этот живот, об учебе точно забудет...


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#396)
Ольга Жэмэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Жэмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 48
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2010, 10:47

Ну, мальчиков-подростков вообще легко сбить с пути истинного:-$ Здесь тогда нужно вести речь о другом - о воспитании вкуса и стиля в одежде, об уместности наряда в той или иной ситуации. При этом не обязательно это должна быть форма, а просто одежда в деловом стиле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#397)
мария даки
Основные юзеры
 
Аватар для мария даки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2010, 18:04

моя дочка учится в 6.с формой всё просто-классика.юбка,блузка,пиджак.джинсы и спортивная одежда запрещены.есть конечно исключения.


Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#398)
Jank niin
Основные юзеры
 
Аватар для Jank niin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 09:01

после совего поста не все успела перечитать! но немного не согласна про мальчиков)))мои парни в отличии от многих вообще непризнают спортивного стиля, у нас очень много рубашек и даже для самого малогоу меня костюм и на праздник только костюм! это мы привиаем вкус ребенку,если вы будете мальчику одевать только джинсы и считать что это удобно? он тоже так будет считать со временем. у нас вэтом годуввели жилеточки во 2кл ия рада если честно)))ни чего подобного что стирают каждыи день, у девочек сарафанчики симпотные(жилетка стоила с эмблемои около 700р русских) и до конца 4кл я думаю нам хватит ее...очень красивые и опрятные дети сеичяс. а дочка пошла в новую школу где нету униформы, вот там краи на 1сентрября был! кто нач то горазд и не поянть,то ли на праздник пришли, то ли в цирк? девочки ис беретами на голове и огромными ярками очками(мода), у кого джинсы на бедрах висят,у *кого штаын свисают между ног(dt) один мальчик в косюме и галстуке, другои стоит в спорт костюме)))кстати в нашеи школе и тои и тои,есть место для одежды. у дочки свои шкаф на двоихс девочкои и ключик,туда может положить все что хочет)))у сына школа при садике и у них отдельная гардеробная тоже,ходят со сменкои.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#399)
Jank niin
Основные юзеры
 
Аватар для Jank niin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 09:03

при этом частных школ у нас очень мало, не знаю точно но 3-4 не больших на весь город и там формы нету! лицеев у нас нету ,а вот гимназии все имеют свою форму, в основном это пиджаки,а низ неважно какои...средние школы тоже в основном пиджакии вводят, разных расцветок. начальные школы больше ориентируются на стиль сарафанчиков и жилеток мальчикам. я не знаю,мне удобно. одела бетловочку и наврех жилеточку и голова не болит. так же на рубашку любую, красиво и опрятно)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#400)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 16:53

Что касается мальчиков - мальчикам надо не столько вкус прививать, а ориентировать на спорт и физическое развитие. А костюм он успеет поносить будучи взрослым... если захочет... и если будет нужно по дресс-коду..... зачем у пацанов детство отнимать - пусть бегают, пачкаются, лазают по сугробам.... в школе нужно учиться, причем весело - пусть рисуют стенгазеты, пачкаются краской... мои, например, то школу убирают, то пришкольный участок после уроков.... у меня муж и знакомые - гениальные программисты... никто не ходит в костюмах на работу..мы же на работу одежду меняем каждый день, почему дети должны в школе ходить каждый день в одном и том же....


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot