Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Ткаченко
Основные юзеры
 
Аватар для Ткаченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2008, 09:05

Не торопитесь, мне кажется еще зиму и весну можно в памперсе поспать - а вот летом можно и забрать, по крайней мере летом быстрее белье сохнет (это во мне лень говорит :-$)


Я теперь дважды мама!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Шахторина
Основные юзеры
 
Аватар для Шахторина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2008, 10:03

Так и мне кажется, что моя лень прежде всего мешает (fr) - хочу ночью спать, а не вставать и на горшок. Плюс, не могу себя пересилить и разбудить спящего ребенка. Ему ж надо объяснить, зачем. А вдруг после этого ему опротивит горшок и даже днем...?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Ткаченко
Основные юзеры
 
Аватар для Ткаченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2008, 12:31

Евгения, лень не мешает, она помогает Вам спокойно жить! Зачем вставать ночью самой, а тем более будить ребенка, если он сам еще не может контролировать свои внутренние процессы и мышцы его пузыря еще не могут удерживать жидкость всю ночь? Хочется спать - вот и спите, и пусть дите спит - спокойнее будет. Представьте, если б Вас ночью разбудили и заставляли что-то делать, что Вы еще не умеете! Вот как заметите, что памперс сухой после ночи на протяжении нескольких дней - вот тогда и начинайте. Опять же повторюсь: лучше, если это будет летом - именно Вам проще. А если мама не напрягается особо, то и ребенок в состоянии спокойствия (Y). Так что расслабтесь и получайте от жизни удовольствие :-D


Я теперь дважды мама!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Irishka Dil
Основные юзеры
 
Аватар для Irishka Dil
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2008, 12:47

Я СЕЙЧАС ПЫТАЮСЬ ИДТИ ПО ОПЫТУ ПОДРУГИ У КОТОРОЙ РЕБЕНОК К 1,5 ГОДАМ УЖЕ ПОЧТИ ПРИУЧЕН БЫЛ К ГОРШКУ! пРАВДА ЭТО ОЧЕНЬ ТРУДОЗАТРАТНО И ВРЕМЯ ЗАТРАТНО! оНА ЕГО ДЕРЖАЛА С 6 МЕСЯЦЕВ НАД ТАЗИКОМ В ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ И ПЕРИОДИЧЕСКИ -ПАМПЕРС ТОЛЬКО НА НОЧЬ И НА ПРОГУЛКУ! рЕБЕНОК НАСТОЛЬКО ПРИВЫК БЫТЬ СУХИМ, ЧТО ЧТОБЫ НЕ БЫТЬ МОКРЫМ СТАЛ ПОДАВАТЬ ЕЙ ЗНАКИ К ГОДУ И 1,5 ОНИ ПРАКТИЧЕСКИ ДОБИЛИСЬ ЖЕЛАЕМОГО И ПО НОЧАМ ПРОСИЛСЯ ИЛИ ТЕРПЕЛ (НУ КАЗУСЫ У ВСЕХ БЫВАЮТ ;-)) А ПОТОМ И НА УЛИЦЕ УЖЕ НЕ ХОДИЛ :-)
я СО СВОИМ ЗАСЕКЛА ВРЕМЯ - КОГДА ОН ХОДИТ И ЖИВУ С НИМ ПО ЧАСАМ - А ТО ЧТО ОН У МЕНЯ ХОДИТ НАД ТАЗИКОМ (ИЛИ ИНОГДА В ГОРШОК) БУРНО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ! нО Я ВАМ СКАЖУ - эТО ТАКОЙ ТРУД!!!!! :-D(МОЕМУ 7 МЕСЯЦЕВ!) и БЫВАЕТ МЫ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ОБХОДИМСЯ БЕЗ ПАМПЕРСОВ! нУ КАК ЖЕ - МАМА ВЕДЬ - ЭТО ТОЖЕ РАБОТА! ;-) :-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Ткаченко
Основные юзеры
 
Аватар для Ткаченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2008, 13:31

Irishka, безусловно, мама - это тоже работа, но можно же находить и другие занятия, если нечем время убить или бурная жажда деятельности. Естественно каждый вибирает сам. Вот мне не очень хотелось следить по часам, ловить и т.д., хотя моя мама нас с братом тоже подлавливала с 6 месяцев. А моя доча тоже днем без памперса была после года, когда стала ходить не так часто, и видела, что такое описанные штаны, но, как мне ни хотелось, а пока она сама не созрела, горшок оставался не при делах. А про ночь я уже писала. Но опять же - дети все разные и мамы сами выбирают, что лучше для ребенка и для себя. Поэтому единого правильного мнения здесь быть не может. Я так считаю.


Я теперь дважды мама!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Ирина Дэндэк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дэндэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2008, 16:07

Что-то не *получается у нас! Я снимаю памперс на весь день но в туалет никак не может сходить я уже перестала спрашивать дочу *хочит ли она пи-пи ..она всегда говорит что нет, Но я всё равно сажаю...один раз получилось ...моему счастью небыло придела...так она себе подумала ..порадовалась и хватит!...Уже два дня мочит трусики...после того как пописает бежит к туалету...Или сходит по большому в трусики ,снимает их *и обьявляет...В машине терпит без памперса...Я например говорю что в следующий раз мы как большие девочки в туалет пойдём,на что она мне отвечает долгое неет! *:-(


Не падай духом где попало!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Крючкова
Основные юзеры
 
Аватар для Крючкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2008, 09:20

Моему сыну 1,8 , горшок всегда у него на виду, а на пол написает, я спрашиваю: куда писить надо, он показывает на горшок. Потом по времени смотрю - пора, говорю: Кирюша садись на горшочек, пописий, он сядет, говорит сь-сь, встаёт и делает лужу на ковре. Есть у нас кукла, зовут Петя, говорю, покажи как Петя писиет, он садит куклу на горшок и говорить сь-сь или а-а-а. Пробовали и водичку туда наливать, он только рад похлюпаться. Вот как быть? Прошу рекомендации психолога.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Виктор Стэп
Основные юзеры
 
Аватар для Виктор Стэп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2008, 17:59

Дайте детям чем занять руки, покажите где горшок, если сходил не туда - просто скажите молодец но надо вот сюда, отмечайте если он сделал как надо, НО НЕ АКЦЕНТИРУЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ПРОДУКТЕ. ;-)


СКОРО НОВЫЙ ГОД
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Ирина Дэндэк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дэндэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2008, 14:05

У нас прогрес!!!!!!!! *Мишелька моя пописила в гаршочек!! Так я говорю давай вместе выльем, она вылила, ей понравилось теперь как только писить хочит бегом бежит))) чтоб самой вылить! ;-)..


Не падай духом где попало!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
юлия Кукнаск
Основные юзеры
 
Аватар для юлия Кукнаск
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2008, 21:13

я тоже старалась по времени высаживать но что то он вообще не по графику как то писался то каждые 2-3 часа то через 10 минут. сначала садился на горшок( в 10 месяце) а теперь нам год и 2 месяца и на горшек ни в какую не хочек и как только не убалтовали его. с мужем по очереди садимся на горшок и все игрушки пописиют в горшек как только его очередь доходит сажу его а он аж выги нается и кричит. ни знаю что и делать. и на унитаз накладку купили тоже не хочет. а теперь в садик пошел низнаю ка отучить. а ночью без памперса вообще не могу представить. у него утром памперс до того полный что он иногда мокрый просыпается. памперс иногда чуть ли не на 1-2 кг тянет. он у нас водохлеб. пьет много.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot