Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Алексеенко
Основные юзеры
 
Аватар для Алексеенко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.03.2009, 05:19

Мой малыш( почти 2 года), когда что-то не так как ему хотелось бы - падает на пол и бьется головой, затем плачет и просится на руки.
Я уже с месяц не реагирую, не жалею его. Как только упал - ухожу в другую комнату, закрываю дверь. НЕ ПОМОГАЕТ. Что делать? может кто посоветует? Заранее спасибо.


Брак - это когда молодой человек перестаёт покупать цветы и начинает покупать овощи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Поликарпова
Основные юзеры
 
Аватар для Поликарпова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.03.2009, 11:15

опишите хоть одну ситуацию.
У детей прибл в 2 года формируется самостоятельность, может он
что-то хочет сделать сам и из-за этого расстраивается? Нужно знать в
каких случаях он протестует.
И важно предупреждать малыша, например, мы идем в магазин потом домой, нужно дать возможность подготовиться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Войлова
Основные юзеры
 
Аватар для Войлова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.03.2009, 05:37

Зинаиде Алексеенко.
Попробуйте всё-таки пожалеть ребенка, сказать ему о своей любви, а потом попробуйте выяснить - отчего слёзы. Если истерика продолжается, не покидайте его сразу,предупредите, что вы рядом, что любите его, но вы не понимаете чем ему можете помочь, потому что он плачет... Скажите, что вы гтовы прийти на помощь, но нужно успокоиться! *(lo)
Поробуйте, это один из вариантов поведения в такой ситуации. Удачи! :-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Плиска
Основные юзеры
 
Аватар для Плиска
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.03.2009, 10:28

Zdravstvyite! Moey dochke 2,6 goda ona xodit v sadik.Vi pervix ona v sadike kyshaet xorosho i vse chto dut a doma pridlagaesh tozhe samoe i ochen redko kogda sest.
A esche ona esli ey chto to ne nrvitsya ona mozhet zamoxnytsya i govorit yidi a kogda silno zlitsya mozhet i ykysit .Ya ey yzhe stolko raz govorila chto tak nelzya delat a ona prodolzhaet .Posovetyite pozhalyista chto delat? Spasibo,


Хороший маникюр может украсить нетолько руки женщины, но и лицо мужчины!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Елена Дидав
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Дидав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.03.2009, 07:39

У меня два сына. 7 лет и 16 лет. Семья полная. Мужу 42 года. мне 40. Есть в наличии бабушки и дедушки (в другом городе и во время каникул) . *Проблема в отношении сыновей друг к другу.
Не проходит ни одного дня без ссоры, скандала, потасовки. Причины: не так посмотрел, не так мимо прошел, не *так позвал, не так ответил. *Комната одна на двоих. У каждого свой диван, стол, телевизор, компьютнр. Т.е из-за дележки пространства конфликт вырасти не должен. Младший категорически не верит в то что старший его любит. Хотя сам приводит примеры братских поступков по отношению к себе. *Старший не может пройти мимо чтоб не скорчить рожу, не подколоть. *Что это? Возрастные шалости обусловленные разностью интересов, или стоит озадачится и что-то предпринимать? Что?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Елена Ивана
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Ивана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.03.2009, 13:17

подскажите,пожалуйста..моему племянику 7 лет.сейчас с ними живет его тетя (29 лет).в связи с отсутствием спальных мест племяник и тетка спят вместе.допустимо ли это в этом возрасте?с какого возраста мальчики не должны спать с родственницами (бабушками,тетями и т.д.) ? *-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Елена Дидав
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Дидав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2009, 06:10

Противостояние сыновей началось года 3 назад. Т.е. когда младший начал осознано нами манипулировать. Мы то с отцом реагируем автоматически. Тут отстань, тут иди поглажу, тут почитать, тут наказать. Пробовала по принципу - виноват старший. Всегда оказывается папа. Я - на особом положении (как единственная девочка). * Младшего успокаиваю словами - ты будешь молодой а Рома (старший) уже старый- тогда ты его и побъешь. Помогает, но мало. У старшего чувство юмора здоровое, а младший, похоже никогда его иметь не будет. Очень серьезный и обидчивый. Над собой ни намека на усмешку не потерпит. Требовать от старшего мудрости и снисходительности , на мой взгляд, не справедливо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Виктор Стэп
Основные юзеры
 
Аватар для Виктор Стэп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.03.2009, 15:10

Елена Иванова, в данной ситуации надо посмотреть может ли ребёнок быть самостоятельным для своего возраста, на его контакты с ровесниками, ровестницами и взрослыми.
НО вообще-то желательно затруднение решить.
УДАЧИ. ;-)


СКОРО НОВЫЙ ГОД
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Tatyana Cot
Основные юзеры
 
Аватар для Tatyana Cot
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 231
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.03.2009, 20:37

Такое поведение НЕНОРМАЛЬНО!!! Елена, Вы очень чуткая мать. В результате таких отношений снижается самооценка младшего, в плаксивости это уже и выражается. Вам надо поговорит со старшим и объяснить ему, что надо изменить поведение. А младшему надо самооценку поднимать. Придумайте как младший и старший могут положительно проводить время вместе: может какой-то проект вместе ридумают или ещё что.


What's up?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Мария Мукьян
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Мукьян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.03.2009, 11:15

Прошу помочь мне разобраться в ситуации. Моя дочка с года гуляет в компании малышей, девочка очень общительная, растет в полной семье. И вот буквально месяц не хочет гулять с детьми, сейчас ей 2 года, 9месяцев. Детей на площадке куча, она сама идет к ним, (все детки для нее знакомы) и вдруг начинает капризничать, вести себя не адекватно, играть на публику - плакать, уходить в сторону, потом это проходит и она начинает играть сама с собой, отстраняясь от детей, а потом к концe прогулки включается в игру. Как мне себя вести? Может при капризах уводить ее с площадке? А может делать вид, что не замечаю, но так другие мамы начинают ее спрашивать, что такое с ней?


Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot