Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Ирина Макс
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Макс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.03.2009, 17:29

Моему мальчику 22месяца,последнии 3 недели он играет с пиписькой, открывая ее и трогает головку пальцем. Пытаюсь отвлекать, на что он либо сам уходит в другую комнату, либо меня выгоняет. Врачи советуют одевать трусики, но он уже в состоянии сам их снять, одеваю комбинезон и если он сам не в состоянии его снять он просто писает подходит и просит снять. Замкнутый круг какой-то. Стараюсь не ругать не акцентировать внимание на этом но что дальше не знаю. Я в замешательстве аномалия это или норма? :-$


Секрет диеты: утром кекс ночью секс, утром секс ночью кекс! Если не помогает мучное отменить!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Tatyana Cot
Основные юзеры
 
Аватар для Tatyana Cot
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 231
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.03.2009, 18:16

Мария , a дети какого возраста, с которыми она играет? Может что-то произошло месяц назад? С другой стороны, может она просто хочет побыть одна? Дети проходят различные стадии развития игры. Это может быть временем перемен...


What's up?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Tatyana Cot
Основные юзеры
 
Аватар для Tatyana Cot
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 231
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.03.2009, 18:16

Ирина, в принципе ничего страшного в этом нет. Мальчик познаёт своё тело и ощущения. Не акцентируйте его внимание. Отвлекайте на называя того что он деает. Одевайте трусики. Однако, хотелось бы спросить. Когда он играет? В какое-то определённое время суток? Может он очень устал в эти моменты? Может что-нибудь произошло 3 месяца назад, когда Вы впервые заметили "игры"?


What's up?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Ирина Макс
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Макс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.03.2009, 18:22

Да произошло нам хирург сказал что пора открывать плоть во время купания, я так стала ему мыть писю. И после этого лон стал сам открывать. Трусы снимает. А играется во время просмотра телевидения.


Секрет диеты: утром кекс ночью секс, утром секс ночью кекс! Если не помогает мучное отменить!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Tatyana Cot
Основные юзеры
 
Аватар для Tatyana Cot
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 231
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2009, 00:39

Теперь когда будите мыть и раскрывать, скажите ему, что сейчас мы будим мыть писюн или как вы его с сыном называете. И то, что я буду тебе делать, можно только когда мы моим, так сказал доктор. И при этом улыбнитесь. Это тоже сделает установку для него, что это лучше всего делать когдаон моется и всё. Всё должно пройти. Дайте установку.


What's up?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Мария Мукьян
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Мукьян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2009, 10:56

Татьяна, дочка играет с детьми своего возраста им всем от 2,5 до 3 лет. Сегодня тоже самое бежит на площадку радуется, потом начинает прятаться, убегать от всех, посидит с полчаса, отходит и включается в игру. Скорее вы правы, это стадия игры. Мне не стоит, наверное, акцентировать на этом внимание?


Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Tatyana Cot
Основные юзеры
 
Аватар для Tatyana Cot
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 231
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2009, 11:58

Мария, я бы пока так и сделала. Ведь она потом идёт и играет. А чо именно она делает в одиночестве? Что дочка говорит? Может последнее время какого-то малыша нет или не всегда выходит? Или наоборот какой-то новый малышь пришёл играть на площадку?


What's up?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Мария Мукьян
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Мукьян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2009, 12:09

Спасибо Татьяна, буду наблюдать за ней. Действительно, один ее друг пошел в сад, с нами не гуляет, а появилась новенькая девочка (очень активная, но не агрессивная), возможно дочку эта активность и настораживает.


Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Tatyana Cot
Основные юзеры
 
Аватар для Tatyana Cot
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 231
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2009, 18:30

Возможно, Мария, все эти перемены и повлияли на поведение вашей дочурки. Вы чуткая мама. У ВАс ВСЁ получится! (F)


What's up?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
svetlana ivont
Основные юзеры
 
Аватар для svetlana ivont
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2009, 22:30

Moemu senu 2 goda,on osen revnuet menia ko vsemu,k telefonu,kogda razgovarivaiu s kemnibud na ulize,kogda smeius,brosaetsia na pol i zakatevaet isteriku,neznaiu kak sebia vesti,vrode ne obdelen vnimaniem,postoianno staraius zelovat ego,gladit po golvke,sto delat podskagite!!!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot