Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
ольга мап
Основные юзеры
 
Аватар для ольга мап
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2009, 13:26

В нашей школе есть форма только в начальной школе, но думаю, что это правильно. Малышей дисциплинирует форма, да и вид у детей намного опрятнее икрасивее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Ольга Камп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2009, 13:45

Я за форму.Был однажды период тяжелый с деньгами в семье и,соответственно, проблемы с гардеробом,на фоне других девчонок мне было неловко,особенно,когда мальчики стали интересовать.Форму можно сейчас приличную и удобную купить,жаль,что не во всех школах поддерживают эту идею.


Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Tатьяна Отма
Основные юзеры
 
Аватар для Tатьяна Отма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2009, 13:55

В нашей школе форма обязательна для всех:у младших жёлтый свитер,а в тёплую погоду жёлтая трикотажная рубашка с эмблемой школы,серые брюки,серые юбки,серые шорты,а на физкультуру у каждого класса свой цвет футболок,(на случай соревнований между классами),в школе есть свой магазин,где можно всё купить,туфли и сапоги только чёрные,колготки тёмно-серые под цвет юбки,в старших классах свитер синий,а не жёлтый,а трикотажные рубашки белые с эмблемой школы.Школьная форма нужна обязательно,вот на балы и праздники они приходят как хотят,дети не отвлекаются от занятий на одежду,в школе они все равны,и дети дипломатов,и дети учителей,даже детский сад при этой школе тоже со своей формой,(мой внук Савелий,придя домой в первый день сообщил,что там много Савелиев,все были в жёлтых свитерах) Многие частные школы Англии,Германии,Японии,Америки обязательно имеют школьную форму,мне лично нравится форма с клетчатыми юбками.А если школьной формы нет,то не видно,что посторонний подросток в школе находится
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Светлана ндк
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана ндк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2009, 14:11

Мой сын в школе еще не учится,и пока не знаю,удобно это или нет.Но считаю,что даже если форма не обязательна,придерживаться определенных рамок нужно.Не всякую вещь уместно одевать в школу на уроки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Nataly Я
Основные юзеры
 
Аватар для Nataly Я
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2009, 14:51

Конечно нужна, а то дети особенно в старших классах ходят в школу как на показ мод.У меня сын во 2 классе - пока ходят в костюмах, рубашках. А что будет потом не знаю, в старших классах за этим не следят
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Jekaterina Pivivi
Основные юзеры
 
Аватар для Jekaterina Pivivi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2009, 15:06

У нас (Литва) форма обязательна. Но она давольно вольная! Каждая школа имеет цвет пиджака. Фасон определяют родители! Все остальное на усмотрение. Знаю нельзя мини и цепи на джинсы!
Я ЗА форму! Решается проблема со школьным гардеробом! Я бы еще и брючки-юбочки к пиджакам обязала!
Дочь в сад ходит пока, и детей у нас одевают по-разному, у нескольких человек в группе просто нет возможности... Детки не понимают пока, а родители на собраниях выступают! "Вы богато живете вон детки какие... а мы.." Понятно комплексуют... А в школе деткам тяжелее. Дети еще и жестокие будут смеяться-издеваться.
На мой взгляд форма нужна


Начала отращивать крылья.....а то все на метле, да на метле...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Алексей Игак
Основные юзеры
 
Аватар для Алексей Игак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2009, 15:13

В нашей школе нет официальной формы, но есть дресс код. Белый верх, черный низ. Никаких проблем ни у кого не возникает...


Йошкар-Ола 12RUS
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Ольга Камп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2009, 15:32

Есть мнение,что должна быть индивидуальность в стиле,но помню,в 1 и 2 классе форму мы еще носили,ощущения причастности к "серой" массе совсем не было,-на мой взгляд,это ощущение возникает по другим причинам и,в частности,в школе оно зависит и от учителей,ну,а в первую очередь,от семьи,в которой ребенку дают возможность быть личностью, и объяснять,что есть места со своими правилами.Ведь все равно будут портфели,рюкзаки,ручки,тетради и т.д,в которых будет отражаться та самая индивидуальность ребенка.Мы в той форме носились,задравши хвост на всех скоростях,прыгали в резиночки до 5-ой позиции(если кто знает эту затею,тот поймет),неудобства в движении не было.У нас была чудесная учительница,с которой каждый из нас мог предложить свои идеи относительно учебного процесса,например,форму поощрения за хорошие ответы у доски,и они часто поддерживались,так что "обезличивания" не было.


Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Катя Вмади
Основные юзеры
 
Аватар для Катя Вмади
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2009, 15:50

У нас в школе форма обязательна только в нач. классах. Дальше просто строгий стиль. Еще в каждой школе - свой цвет , в нашей синий. Моя дочка ходит либо в юбке с жилетом, либо в брюках. Джинсы нельзя, а цвет блузки - любой. Для мальчиков - однотонные рубашки, если с полоской, то не очень заметной. Перед уроками каждый день директор или завуч проверяет одежду, если что - пишет замечание. Меня все устраивает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Надежда Вамкав
Основные юзеры
 
Аватар для Надежда Вамкав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2009, 17:18

У меня(X)в школу еще не ходит.Я считаю что самое оптимальное - пиджак(и (Z)и(X), и маленьким и взослым)В нашей будущей школе формы сейчас нет


характер у меня золотой, поэтому тяжелый ;)
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot