Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Ольга
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 263
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2009, 17:25

Школьная форма - это неплохо, но в современных условиях она редко встречается в школах (по сравнению с 80-ми годами). Но деловой костюм, думаю, нужен обязательно. Это "собирает" ребенка, настраивает на учебу. А в джинсах - это отдых. В нашей школе обязательная форма только у кадетов, у остальных - одежда делового стиля.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Фитющенко
Основные юзеры
 
Аватар для Фитющенко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2009, 18:05

Конечно "она" нужна Татьяна Микулина - согласна с Вами! В первую очередь по материальным сооображениям! Не все детки мат. обеспеченые и могут позволит себе дорогие джинсы и модню тунику... зачастую от этого все конфликты между детьми, кто у кого что лучше и дороже!!!!!!! Во-вторых конечно дисциплина! а точ то она дорогая!!! Уж лучше один раз разориться на форму, чем каждый день искать " в чем же ребена одеть"! И никакой дипрессии у меня не было по-поводу фопмы белой черной( сама в ней ходила), в конце концов хочется быть инбивидуальной (если в старших классах), стоит всего лишь следить за своей прической и маияжем!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2009, 20:18

В школе,где учится моя дочка-не школьная форма,а деловой стиль одежды,и я считаю,что это самое правильное решение проблемы.Единая форма мне не нравится,особенно как вспомнишь форму советских времен:еженедельное пришивание и отпарывание воротничка и манжетов,спадающие плечики от фартука-жуть!Сейчас,конечно,форма поинтереснее,но ведь очень дорого.Когда в школе свободный стиль одежды-тоже плохо,3 года это в дочкиной школе наблюдала,просто ужас-непонятно,молодая учительница или старшеклассница идет,а малышки вообще в цветастых платьях.А теперь дочка ходит в синем в белую полоску костюмчике (пиджак+брюки) с белой блузкой,еще у нас есть такой же сарафан,в теплое время года-жилетка с юбкой.Джинсы носить нельзя,но если они однотонные,без всяких штучек,то допустимо.Не скажу,что все соблюдают,у нас это не так строго,замечаний не пишут.Думаю,деловой стиль-это золотая середина между формой и свободным стилем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Minkus
Основные юзеры
 
Аватар для Minkus
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 128
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2009, 20:49

Нет, не нужна! Так я выкладываю каждый день ребёнку свежую одежду, а форму не успевала бы стирать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Tатьяна Отма
Основные юзеры
 
Аватар для Tатьяна Отма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2009, 20:58

в пиджаках детям неудобно сидеть за партой, пиджак сковывает движения, трикотажные свитера и рубашки гораздо практичнее, а брюки и юбки из немнущегося материала и после стирки не надо гладить, очень практично, и хорошо, когда каждая школа свою форму имеет, тогда и у "лёгонькой промышленности" постоянные заказы будут, на материал, на пошив, а родителям одной головной боли меньше: что завтра ребёнку в школу одеть (Y) (F) (Z) (X)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Tатьяна Отма
Основные юзеры
 
Аватар для Tатьяна Отма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2009, 21:05

почему не успевали бы стирать? у моих внуков несколько свитеров, рубашек, а брюк двое и юбок по две, а у внука брюк несколько, он каждый день сам в машину закидывает свою форму после школы, завтра он берёт чистый комплект из шкафчика, форма эта совсем не дорогая (Z) (X) (F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
OLALA
Основные юзеры
 
Аватар для OLALA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2009, 22:08

Конечно нужна!Когда я училась в школе все ходили в школьной форме и думаю никто от этого не страдал.Лично у меня было полно всяких красивых воротничков и фартуков и черных ,и белых.А вот когда пошла свободная форма...рядились кто во что гаразд.Я считаю что дети,а тем более современные дети,должны идти в школу и думать о учебе,а не о том кто в чем пришел и как бы завтра получше одеться,чтобы от других не отставать.Тем более что социальный уровень ооочень разный.В советское время были все более менее одного поля.А сейчас в одном классе и дочь бизнесмена и уборщицы.А одежда,как не крути,в жизни девочки играет не последнюю роль.И уверенность и самооценка...


Никогда и ничего не просите. Никогда и ничего. И в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! Воланд
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Minkus
Основные юзеры
 
Аватар для Minkus
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 128
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2009, 22:20

Из-за одной формы машинку не выгодно "гонять", а короткая программа мне в прошлом году куртку испортила, слишком уж она бельё "мотыляет".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Minkus
Основные юзеры
 
Аватар для Minkus
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 128
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2009, 22:25

Дочка у меня ещё маленькая, а сыну (почти 10) по барабану что одеть, у них в классе почти все скромно одеты: не отличишь кто богатый, а кто не очень... Может быть в 5-0м классе что-нибудь изменится, а пока запросов нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Татьяна Микум
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Микум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.12.2009, 06:14

Форма тоже может быть разной, и практичной в плане стирки в том числе!!!!В школе, в которую мы планируем отдать сына,есть разные варианты формы, опять же как родители в классе решат!!! мне больше всего нравится жилетка трикотажная, красная с эмблемой школы, чёрные брюки и под жилетку рубашка!!!! Некторые дети ещёс галстучками ходят!!! Брюк можно несколько купить, что бы стирать, рубашек опять же будет несколько и т.д!!! мне такой вариант нравится больше всего, так как пиджаки в школьной форме обычно не очень смотрятся на мальчишках, да и на девочках тоже, мешком почему-то, шьют наверное очень хорошо!!!!(ch) или родители на вырост покупают!!!!
У девочек есть сарафанчики в серо-розовую клетку, с блузкой под сарафан, все красивые, аккуратенькие и никакик чёрных чехлов, как ранее писали!!!!


Прочитав" Камасутру", дворник Петрович послал своего коллегу на нифритовый стержень и дважды в пещеру лотоса!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot