Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Inna
Основные юзеры
 
Аватар для Inna
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 53
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2009, 11:27

если бы моего ребенка стукнул старший *ребенок я бы смама ей по шее стукнула.Потому что он маленький. * * * *Девочке то скоро в школу, а папа ее учит малышей бить. Стыдно!!!


скорее бы выпал снег, белый и пушистый
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Inna
Основные юзеры
 
Аватар для Inna
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 53
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2009, 11:36

Куда катиться мир. Отцы учат дочек постарше бить малышей!!!
Ребенку-то три года!!
И против него шестилетняя, да еще с папой за спиной!
Понятно ели бы если дети одного возраста.
Бил... он ее бы не догнал.


скорее бы выпал снег, белый и пушистый
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Татьяна Пэтк
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Пэтк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2009, 11:40

Правильнее было бы договариваться с родителями детей с которыми гуляют наши,оговорить сразу подобные ситуации. А вот с непостоянными ,которые не знают правила,сложнее. Я,например,если вижу,что задирает всех детей ,сажусь на корточки,и смотрю в глаза и говорю,что так делать нельзя. Давать сдачи не учила ,наоборот, все время своему сыну говорю:мы не деремся. Но бывает он не слушается и в саду стычки бывают.


Всегда поступай правильно. Это порадует некоторых людей и удивит всех прочих.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Ольга Камп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2009, 11:45

Сегодня картина в песочнице:сидят две девочки,лет 4-5,делают куличики,потом одна встает и топчет ногой по руке другой девочке явно с сообщением,а не просто так,другая заплакала,бабушка девочки,которая наступила ногой,говорит:"Ну чего ты плачешь?!Ведь она нечаянно"...,развернулись и ушли домой.Вот потом и вырастет, что выращиваем.


Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Inna
Основные юзеры
 
Аватар для Inna
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 53
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2009, 11:47

У нас есть едвочка Ксюша ей шесть лет.
Вот ее малыши любят все!!! И не только малыши!!!
Она с ними играет, как взрослая. У нее есть понимание, что кто-то младше, кто-то старше.
И ее малыши уважают, и ровестники и взрослые.
Я своего учу, тем кто младше уступать.
Я не представлю, что бы я сказал вон ребенко у тебя отнимает совок, ему всего год иди стукни.
Матери бы сказал, или своего увела.
Вот вы сами вдумайтесь 6 и 3.
Но бить тех кто меньше и слабее...
Пошла бы на дургую карусель. Он же не сразу к ней подбежал.
Скорее всего он сказал "нет" она полезла, хотя *прекрасно поняла с ней кататься не хотят. Он маленький, он хотел кататься с той девочкой, и это им мешала.
Так бывает у взрослых. Вы хотите с одним человеком говорить, третий лишний. Только он не взрослый, он решил сохранить которое было как умел.
Когда с моим ребенком так же не хоятт кааться, я ему говорю идум на дургую качельку.


скорее бы выпал снег, белый и пушистый
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Кулешова
Основные юзеры
 
Аватар для Кулешова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 42
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2009, 12:02

Моя кнопка когда ей было месяцев 9 отняла совочек у мальчика лет двух, он ее стукнул она ему в ответ по голове совком, я не успела подбежать, как его мама налупила моего ребенка по попе!!!
Я незнаю как я сдержалась чтоб не напихать этой маме, мой ребенок был не прав, и я сама бы ее отругала, но трогать чужих детей не позволительно!


Я ВЛЮБИЛАСЬ!!!! в своего МУЖА)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Ольга Камп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2009, 12:09

Уверена,что ребенка надо учить давать сдачу,особенно мальчику.Моя знакомая все выращивала дипломата с детства,сейчас этого мальчишку в школе просто забивают и унижают и она просто сходит с ума от чувства вины и не знает,что теперь делать,у него рвут книги,одежду,обзывают и т.д.Детские драки-это неизбежность,важно то,что потом сказать ребенку после драки,как его научить разбираться в ее необходимости (а иногда они действительно необходимы),кого ни при каких обстоятельствах не стоит трогать-малыши,девочки и почему.Это долгий процесс и важно с ребенком постоянно говорить об этом. Еще знаю одного мужчину,кот было 16 лет и он не смог дать сдачи,до сих пор злиться на себя и чувствует себя не отомщенным.Есть случаи,когда дети не могут отстоять себя и колотят потом домашних,становясь тиранами и, не дай Бог, еще хуже.Надо ли это?Мне нет.


Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Кулешова
Основные юзеры
 
Аватар для Кулешова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 42
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2009, 12:15

Ольга я с вами полностью согласна, сейчас такое время, что нужно обязательно дать сдачи!
У меня племяшка, все разговаривала со всеми, а потом в 9-ом классе ее так избили, что она в реанимацию попала...
СЕКЦИИ КАРАТЕ РУЛЯТ)))


Я ВЛЮБИЛАСЬ!!!! в своего МУЖА)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Вера Минчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Минчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2009, 13:17

Инна, объясняю подробнее. Так вот, когда доча садилась на карусельку, всё было нормально, а только села, так мальчик подбежал тут же! и с непонятным ворчанием, в котором выделялось только "нет, нет" начал задирать свои ножонки! Всё произошло моментально. Без "прелюдии"...
я уж теперь даже задумываюсь, а всё ли у мальчика с головой в порядке?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Вера Минчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Минчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2009, 13:18

А сложность именно в том, чтобыл бы "агрессор" такой же, как наша доча, тут уж, на мой взгляд, нужно было давать сдачу. Тут бы я нашего папаню поддержала. А ведь он (хулюган :-D) меньше чуть ли не в 2 раза... В любом случае окажешься виноватой!
Я полагаю, что очень здесь важна позиция мамаши "агрессора", которая сидела на скамеечке и сюсюкала вместо того, чтобы вмешаться...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot