Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#301)
Натали Смикн
Основные юзеры
 
Аватар для Натали Смикн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.08.2010, 14:28

могу посоветовать только одно... постарайтесь повести с ней так же как и она с вами сделайте тоже самое так чтоб она неожидала этого. а если будит довать сдачи укусите еше сильней тогда она перестанет. У МЕНЯ БЫЛО ТАКОЕ..


Решив уходить навсегда к новым мечтам, надеждам - уходи , но никогда не оборачивайся, потому что, обернувшись, ты увидишь то, что заставит тебя вернуться ? ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#302)
Basinger
Основные юзеры
 
Аватар для Basinger
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 93
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.08.2010, 14:46

Альфия, я думаю вы правильно поступили, что отругали (в зависимости как сильно), разве допустительно 6летнему сыпать песком 3х летнего? То же самое и сдачи давать было бы 3х летнему не совсем правильно, если он его и не бьет. Я думаю было бы лучше сказать сыну что молодец что защищает брата, но сыпать песком не надо было, просто сказать соседскому что так нельзя поступать и этим защитить брата. Мне хотя бы раз в неделю и больше приходитсы говорить другим детям не толкаться и тд. Я всегда вступаю иначе мой 2.5 года малыш будет думать что можно толкаться и тд.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#303)
Basinger
Основные юзеры
 
Аватар для Basinger
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 93
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.08.2010, 14:49

Евгения, а тут есть тема насчет агрессии детей и что делать если ребенок кусает и бьет других. Там Полина все хорошо обьяснила, она вообще молодец. Ребенку нехватает чего-то, может внимания? Они еще маленькие в таком возрасте быть "плохими" надо причину найти. Насколько я знаю кусать обратно может показать примером что так можно поступать и "кто кого" как говорится. Я бы не стала, но я не психолог.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#304)
Basinger
Основные юзеры
 
Аватар для Basinger
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 93
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.08.2010, 14:57

Натали, в таком возрасте часто дети группируются против кого-то даже не задумываясь а потому что кто-то из них сказал, я бы на вашем месте сделала день рожденья и пригласила, чтобы обьединить или купила бы игру очень хорошую где все могли бы играть вместе и проследила бы чтобы вместе начали дружно играть. Очень жаль вашему сыну приходится с этим сталкиваться. Вообще насколько я вспоминаю детство и тд, очень много родителей которые не воспитывают детей общению с другими, в том смысле, что если ребенок агрессивно настроен против другого совершенно не вмешиваются и не учат человеческим качествам, к сожалению. Ведь другие родители видят, что обижают вашего сына. Спросите у Полины, может подскажет? Она психолог и хорошие советы мне давала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#305)
Натали Смикн
Основные юзеры
 
Аватар для Натали Смикн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.08.2010, 15:24

Дорогая моя Наталья Бойкова... Тут в Греции другие нравы и я делала уже праздникии приглашала детей непомогала.. пока непошла и несделала заявление в полицию и пригрозила посадить родителе за невоспитывание своих детей.. И типерь все впорядке.. Тут все и вся делитца на ценизм и расчетливость и кто сильней из родителе.. Япоказала зубы и сказала горло перегрызу и типерь все хорошо...


Решив уходить навсегда к новым мечтам, надеждам - уходи , но никогда не оборачивайся, потому что, обернувшись, ты увидишь то, что заставит тебя вернуться ? ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#306)
Basinger
Основные юзеры
 
Аватар для Basinger
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 93
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.08.2010, 19:49

Вы знаете, Натали, тут в штатах тоже другие нравы, не те с которыми я росла в детстве, но дети такие же везде, я думаю. Просто родители более внимательны здесь обычно тк люди не церемонятся и тоже заявляют быстро и тоже полиция вмешивается. Главное, что у вас теперь все наладилось. Жаль, что пришлось таким образом налаживать. Если бы у меня не получилось по-другому я бы тоже полицию привлекла. Единственное, было бы интересно узнать, а когда вы приглашали детей на праздники они все хорошо и дружно играли?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#307)
Натали Смикн
Основные юзеры
 
Аватар для Натали Смикн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.08.2010, 20:26

ДОРОГАЯ НАТАЛЬЯ. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ. В ПРОШЛОМ ГОДУ Я ПРИГЛАСИЛА ДЕТЕЙ НА ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ СЫНА И ВРОДЕ БЫЛО ВСЕ НОРМАЛЬНО - НО НА СЛЕДУЩИЙ ДЕНЬ ВСЕ ПОВТОРЯЛОСЬ... Я НЕХОЧУ ГОВОРИТЬ О НАЦИЗМЕ ОН ПРИСУТСТВУЕТ ВЕЗДЕ. ПРОСТО НА САМОМ ДЕЛЕ БЕЗ ПОЛИЦИИ НЕБЫЛО ВЫХОДА. ВОТ И ПРИШЛОСЬ ТАК ПОСТУПИТЬ.


Решив уходить навсегда к новым мечтам, надеждам - уходи , но никогда не оборачивайся, потому что, обернувшись, ты увидишь то, что заставит тебя вернуться ? ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#308)
Ксения Ники
Основные юзеры
 
Аватар для Ксения Ники
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 10:21

Моей младшей дочери 3 года.В д\саду у неё есть лучшая подружка.Они уже год дружат.И все вроде бы хорошо и не ругаются ,но есть одно но.... Девочка очень своеобразно проявляет свою любовь. Оно подбегает к моей дочери обнимает её и ...кусает за щеку.Мой ребёнок ходит вся покусанная. Это агрессия или выражение чувств?


Кто хочет добиться цели-ищет возможности,кто не хочет-ищет оправдания...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot