Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Venera Jost
Основные юзеры
 
Аватар для Venera Jost
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 77
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.09.2008, 23:07

я в недоумении :-(...а разве с ними нужно об этом говорить?моему старшему 24,мы с ним никогда на эту тему не говорили...как то обошлось...а с младшим тем паче :-$


Птица счастья-выбери меня!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Римма Гам
Основные юзеры
 
Аватар для Римма Гам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2008, 04:02

Ну если о сексе не будут говорить дома, то будут говорить на улице. Качество информации будет совершенно другим.
Кроме того, надо учитывать проблемы детского восприятия мира. Меня всегда поражает разница между сказанным, и тем, как это понимает ребёнок. Речь не идёт о маленьких детях, подростки тоже воспринимают не всё, что мы говорим, и совершенно не обязательно делают вывод, который мы бы хотели, чтобы они сделали.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Tатьяна Kушна
Основные юзеры
 
Аватар для Tатьяна Kушна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2008, 07:31

Ну, мне кажется эту тему в нужном объёме и вполне корректно раскрывают в школе, начиная с 3 класса. Я не знаю, как сейчас в России, могу судить по своим детям, которые ходят в школу в Германии, к 10 годам они уже вполне компетентны в теории. :-D


Наше восприятие мира и есть наша реальность
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Laima
Основные юзеры
 
Аватар для Laima
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2008, 07:48

а у меня дочка 11лет вот попросила "купить книжку только для девочек, такую, как видела у брата только для мальчиков" ... *(ch)
только вот брат наш, только что отмечали 15лет, непоказал никакой заинтересованности к этой книжке в своё время. *:-(ему тогда било 13. может поздновато купила?
а сама таk я с ним незнаю что, когда и как говорить. (tr)


верить нельзя никому! уж вы мне поверьте...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Елена М
Основные юзеры
 
Аватар для Елена М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 91
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2008, 09:53

Советы психолога:
"каким бы для вас каверзным ни был вопрос, реагировать на него надо спокойно, чтобы у ребенка не создалось (а если оно уже есть, то разрушилось) представление о том, что он коснулся какой-то запретной области. Конкретную схему ответа дать трудно - все зависит от обстановки, в которой задавался вопрос, от того, как он сформулирован, даже от выражения лица ребенка: ведь всегда можно увидеть, дейтсивтельно ли ребенок ничего не знает ил что-то знает и хочет вас испытать.
* * Во всех случаях информация должна быть правдивой - конечно, ребенку преподносится та часть правды и в такой форме, какая может быть ему доступна.
* *Неменцкие исследователи, *участвовавшие в разработке программы полового воспитания детей, считают обязательными три принципа информации для дошкольников: правдивость, ясность и соответствие возрасту".


Всем спасибо. Я вас обожаю. Жутко скучаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Елена М
Основные юзеры
 
Аватар для Елена М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 91
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2008, 09:55

"Детских вопросов страшиться не надо. ... И от такта взрослых зависит, будут ли полученные сведения восприняты как нечто естественное или приобретут окраску чего-то стыдного, запретного, а значит, по-особому влекущего".


Всем спасибо. Я вас обожаю. Жутко скучаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Елена Наид
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Наид
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2008, 10:18

Нет,с ребёнком нужно говорить обо всём ,в том числе о сексе!
Ребёнок-человек,только маленького роста!!!
Их интересует всё! И секс тоже!


Женщины,по сути ангелы!Но когда нам обламывают крылья приходиться летать на метле!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Михаил Сэкг
Основные юзеры
 
Аватар для Михаил Сэкг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2008, 10:45

в зависимости от возраста,т.е. от уровня сознания ребёнка объяснять можно с того момента,когда у него появятся вопросы на эту тему.купили в магазине или аист принёс,это тоже о сексе.если запрещать интерес,то он узнает от сверстников,но тогда убеждение,что дети получаются от поцелуев может сохраниться до момента становления им родителем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Михаил Сэкг
Основные юзеры
 
Аватар для Михаил Сэкг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2008, 11:50

в конечном итоге дети-это продолжение нас,почему мы стараемся спихнуть их на кого-то всё время? :-(ваше мироощущение ребёнку ближе,чем сухие фразы специалистов.и не такие уж они специалисты,если проблем в семьях меньше не становиться. ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Venera Jost
Основные юзеры
 
Аватар для Venera Jost
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 77
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2008, 11:54

мой младший это в 4 классе проходил...весь процесс плюс пособие,картинки...даже роды...согласна,рановато...сама была в шоке от увиденного...если смогу картинки вставлю в раздел фотографии,те что им показывали...даже о презервативах говорили...так что мне нечего добавить...вот такие у нас немецкие школы


Птица счастья-выбери меня!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot