Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Галина ДадичСа
Основные юзеры
 
Аватар для Галина ДадичСа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2008, 05:44

В садик ходим с сентября месяца (уже 5 недель), малышу 2года 3 мес. Как только начали ходить в садик, то слезы были только в момент растования, да и то, ребенок протягивал руки к воспитателю и зжав губы замолкал. Сейчас (последние 2 недели) утром просыпается со слезами "Нет, к лялям, нет", с постели не могу поднять *- крики (ложимся вовремя, в 20.00 уже спит). Ни уговоры, ни объяснения не помогают, в садике воспитатель буквально отрывает малыша от меня ( он обхватывает мою шею руками). Весь день в садике проводит без слез, воспитатель говорит, что в течении дня всё нормально.
Когда же это пройдет? И пройдет ли вобще?? Не знаю что делать, какой подход выбрать?
Предполагаю одно: когда начали ходить в садик деток было 8 человек - больше внимания, сейчас уже 16 человек **-) внимания меньше


Я в инете, привет !!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Тихомирова
Основные юзеры
 
Аватар для Тихомирова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2008, 06:24

Ну я как опытная мама скажу что такое и с детьми постарше случается Моя 4х летняя дочь тоже может истерику закатить и каждый день про выходные спрашивает А вечером всё прекрасно довольная.Мне кажется тут проблема в том что ребёнок просто скучает по маме Когда они неделю в садике общения уже меньше :-(


О Боже и Отче, да будет во веки славимо и прославляемо имя твое за все, что ты для нас сделал!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Тихомирова
Основные юзеры
 
Аватар для Тихомирова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2008, 06:26

А то что адаптация проходит с болезнями так тут врят ли что то сделаешь надо просто ждать набраться терпения Не хочу брать на себя много но помоему чем чаще ребёнок общается с другими детьми до прихода в садик тем реже он там болеет


О Боже и Отче, да будет во веки славимо и прославляемо имя твое за все, что ты для нас сделал!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Колесникова
Основные юзеры
 
Аватар для Колесникова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2008, 10:19

Мне кажется, что дело не во внимании воспитателя. Просто даже в таком возрасте в группах есть свои лидеры и т.п. Ваш малыш просто пока не привык к коллективной жизни, на это время надо. Всё пройдёт, главное не уступайте.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Любовь Мих
Основные юзеры
 
Аватар для Любовь Мих
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2008, 10:30

Мы первый раз в садик пошли в 4 года. ервый год постоянно болели. Только неделю от сидим дома, толко приходили, а вечером воспитатель говорит., что опять сильный кашель. И потом как мы выяснили, что она когда нервничает, то у неё появляется кашель на нервной почве. Ну прошёл год она привыкла к деткам , к воспитателем. и сейчас всё хорошо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Калужина
Основные юзеры
 
Аватар для Калужина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2008, 10:57

Галина, я работаю с ясельной группой, как раз с такими детками. Реакция вашего ребёнка нормальная, естественная. Все дети привыкают по разному: кому-то нужно неделю, кому-то месяц, а кто-то привыкает от 3-6мес. Самое главное дома стараться полностью соблюдать режим дет.сада и постоянно говорить ребёночку о том как в садике хорошо. О болезнях не беспокойтесь. Ясельная группа болеет весь год, потому что первая половина года - болезни идут на нервной почве, ну а вторая адаптация непосредственно всего организма на чужие вирусы. Понимаете, когда ваш ребёнок сидел с вами дома, то его организм был по максимуму защищён, сейчас таких детей много и у каждого свои сопли, вот и идёт обмен вирусами. Набиритесь терпения! Всё будет хорошо!


У кого есть знакомые в Питере? Очень нужно найти там адрес одного очень хорошего человечка
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
ирина н
Основные юзеры
 
Аватар для ирина н
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2008, 20:57

:-SМоему сыну 2года 8 мес с сентября ходим в садик.Сначала были слезы :'( *,крики (hu) потом привык и просит меня его туда водить (fr),а когда я его забираю не хочет уходить :'(.
Зато у нас другая проблема мы все время болеем ,неделю сад неделю дома :-@Я скоро сойду с ума :-Sкашель ,сопли,температура :-( я уже не знаю что делать :-OДумала даже не водить в садик (tr) Но мой сын просит *его туда водить :-)


У нас идет снег!!!!!УРА......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Ковтун
Основные юзеры
 
Аватар для Ковтун
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2008, 21:37

Мамочки, дорогие, в детских садах работают психологические службы - не бойтесь с проблемами адаптации и др. подходить к писологам. Они для того там и работают, чтоб помочь вам и вашему малышу непосредственно на месте вместе с воспитателями, которые что-то знают, учились всётаки!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Тихомирова
Основные юзеры
 
Аватар для Тихомирова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2008, 09:54

Не водить в садик это тоже не выход.Этот период надо пережить.Дети которые сидят дома до школы и не болеют проходят такую адаптацию в школе.


О Боже и Отче, да будет во веки славимо и прославляемо имя твое за все, что ты для нас сделал!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Игорь иИкин
Основные юзеры
 
Аватар для Игорь иИкин
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2008, 17:48

Да .... а я думала что это у меня с ребенком что-то не в порядке. Таскаю ее по врачам болеем в месяц 20 дней из 30 2 дня в садике, неделю дома, неделю в садике- месяц дома. я с ума сходила перевели в сад санаторного типа, вот второй месяц ходим без пропусков только недавно аденовирусную подцепили ... но в сад ходим там под наблюдением врачей и лечение проводится.
Надеюсь скоро адаптируется к обществу.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot