Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Елена М
Основные юзеры
 
Аватар для Елена М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 91
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2008, 14:09

Евгения Гончаренко(Бастрыкина)

Два месяца назад дочка пошла в садик...с удовольствем, много всего нового рассказывала,однажды даже сказала,что спать и кушать будет только в садике.а не дома....после непродолжительного больничного тоже пошла хорошо,на второй день ее(так как все детки в группе болели) перевели на пол дня в другую группу...после этого ребенка подменили....мы две недели плачем,целый день-с утра до вечера,в сон час тоже почти не спит!воспитатели и психолог!разводят руками.а у меня сердце сжимается,когда увожу в группу...(воспитательницу она также ценит, и гоняется за ней в течении дня.но УЖЕ со слезами на глазах)


Всем спасибо. Я вас обожаю. Жутко скучаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Елена М
Основные юзеры
 
Аватар для Елена М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 91
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2008, 14:10

Людмила Корсукова (Калугина)

Догогая Женнечка, самое главно вы не паникуйте, ваша паника передается вашей доце моментально. Очень советую прочесть такую занимательную книгу Елены Николаева "111 баек для детских психологов" надеюсь ответы на некоторые вопросы вы там найдете. Я сама воспетатель дет сада и проблема адаптации ребенка в саду мне знакома не по наслышке. В некоторых случаях эта самая адаптация может затянуться *до полугода а то и дольше. Но самое главное с Вашей стороны никакой паники!!!!! Настраивайтесь только на позитив, вы умницы и все у Вас получится, ведь все еще впереди!!!!!


Всем спасибо. Я вас обожаю. Жутко скучаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Елена М
Основные юзеры
 
Аватар для Елена М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 91
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2008, 14:10

Дмитрий Ходырев

Евгения, скорее всего это эмоциональная психотравма в той группе, где она была полдня. Во-первых, разберитесь вместе с пси - что там произошло, во вторых поговорите с дочерью, как со взрослой, если вы не услышите ответа - чо ей не понравилось, то твёрдо пообещайте, что в ту группу ей ходить больше не придётся (и сдержите, конечно, общание) И в-третьих, верните её в разговоре к тому приятному ощущению, которое она испытывала первые 2 недели. И то, что вам нужно себя вести уверенно и спокойно - это АБСОЛЮТНО верная рекомендация Людмилы. Всё должно пройти! Ибо так!


Всем спасибо. Я вас обожаю. Жутко скучаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Елена М
Основные юзеры
 
Аватар для Елена М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 91
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2008, 14:11

Ирина Торхова (Шимова)

Абсолютно согласна с Дмитрием! Что-то задело ребенка в другой группе, причем не обязательно свзанное с ней лично... Безусловная любовь, терпение, оптимизм, позитив - всё, что Вам необходимо сейчас. Дети четко считывают настроение взрослых... Всё будет хорошо!


Всем спасибо. Я вас обожаю. Жутко скучаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Олеся
Основные юзеры
 
Аватар для Олеся
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2008, 06:43

А у нас такая история: моему сыночку (Z)Кирюшке сейчас 2г. и 5 м-цев. Вначале октября пошли в садик. Походили 4 дня, постепенно привыкая.(сначала остались на 2 часа, потом до обеда, дальше с обедом, но без дневного сна). Ходили замечательно! Ему очень нравилось, он единственный из группы не плакал, не хотел даже уходить оттуда! Но к выходным он заболел( высокая температура, потом улучшение, потом насморк и кашель пошёл). В общем, пришлось дома целый месяц лечиться, не хотела вести в сад недолеченного. Теперь всё перевернулось: первую неделю после болезни отходил нехотя, немного подхныкивая. Вчера шёл со слезами, а в группе в течение дня был без настроения, иногда начиная плакать. Сегодня всю дорогу просил отвести домой, плакал, упирался. Я его никогда силой не тащу, всегда стараюсь отвлечь, уговорить, но уже ничего не помогает. Когда вошли на территорию садика его состояние усугубилось, а в группе началась истерика. :-(
Как мне быть, как пройти этот период с наименьшими потерями? *-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Слухоенко
Основные юзеры
 
Аватар для Слухоенко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2008, 10:38

У нас огромная проблема. У меня есть сын, ему 4,9 года, Никитка. Мы жили с ним в г. Запорожье, я вышла во второй раз замуж и муж забрал нас к себе в г. Симферополь. Никитка счастлив, что у него есть папа, новый дом, бабушка, дедушка, но есть одно "но"... еще появился НОВЫЙ САДИК. Раньше он с удовольствием ходил в садик, у него было много друзей, бывало прийдёш за ним чуть раньше, а он не хочет уходить. Сейчас как только не уговариваем, не хочет! Говорит, что его там все бьют, никто не хочет с ним играться, воспитатель говорит, что все нормально, что он сам не хочет. Я заметила, что он стал очень огресивным, чуть, что сразу в слёзы. Уже не знаю, к каким хитростям прибегнуть, что бы его уговорить. Может, у кого была похожая ситуация, помогите, пожалуйста. Я очень сильно переживаю, мои советы ему не помогают.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Вера Минчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Минчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2008, 11:21

Елена, а Вы не пробовали поговорить с воспитетельницей по этому поводу? Вообще-то это её задача, сделать так, чтобы новый в группе ребенок успешно вписался в коллектив. Я вот вижу, как это происходит у нас в группе. Именно воспитательница предлагает детям включить новенькую девочку в игру. Даже как-то больше её внимания уделяет, смотрит, чтобы её не обижали. Ведь Вы-то не сможете в саду сидеть и всё контролировать. Тут уж работа воспитателя!
А если воспитатель не хочет этим заниматься - м.б. сменить группу? Поговорить с заведующей, мягко обрисовать ей сложившуюся ситуацию. Неужели она не поймет?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Слухоенко
Основные юзеры
 
Аватар для Слухоенко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2008, 11:46

Дело в том, что я так и поступила, сказала ей, что на неё жалоб нет, ну что она не возненавидела его, сказала, что он жалуется на то, что с ним никто не дружит, что его все обижают. Она говорит, что он хороший контактный мальчик, но не слова что у него есть друзья. Его же я учу, чтобы он не злился, чтобы предложил свою дружбу мальчикам, если откажутся, то просто уйди и найди кого - то еще, кто бы захотел с ним дружить. Он говорит, что так, делал, как я ему советовала, но ребята говорят, что все равно не хотят с ним дружить. Может, я даю ему не правильные советы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Вера Минчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Минчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2008, 07:56

Елена! А как дела у Вашего сына с контактами "на другой территории"?. На детской площадке, например?
Мне советовать сложновато, у меня девица 5 с лишним лет, к тому же очень легко заводит друзей. Но не только в саду это проявляется, а особенно - на детской площадке. *На любой площадке, с любыми незнакомыми детьми, что мальчики, что девочки, минут через 10 мы уже в компании. Это она в *папочку пошла, я такой не была.
А для мальчика вообще очень важно дружить. Так что я очень хорошо Ваше беспокойство понимаю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Слухоенко
Основные юзеры
 
Аватар для Слухоенко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2008, 09:35

Он у меня вообще очень общительный. Девчонки ему конфеты носят, ребята всегда дружили с ним, а тут *вот такая история. Ему очень тяжело это принять, ведь раньше всё было по-другому. А я не могу найти подходящих слов, что бы объяснить ему, что не всегда бывает все так гладко, как хочется. Вот сегодня опять, только к садику подъехали - истерика. Он везде мог найти общий язык, не могу понять, почему здесь не может
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot