Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Наталия Садуса
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Садуса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 80
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2009, 10:02

По собственному опыту хочк сказать, что шлепки по попе - это лишь из за собственного бессилия)) Эмоции берут верх Гораздо сложнее успокоиться, дите тоже успокоится. Незря говорят, что все от мамы идет. Невсегда конечно получается успокоится:-$
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Елена Мамя
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мамя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2009, 10:19

Моему малышу вот только исполнилось 2 года. деремся и щипаемся с 9 мес., с периодичностью.
Спасибо за мнения и рекомендации. Попробуем теперь так. А то зачастую шлепаем по попе, особенно если на площадке бьет детей.
У меня ребенок очень эмоциональный, и далеко не всегда он бьет из-за агрессии или недовольства, а от переизбытка эмоций.
Может еще потому что плохо разговаривает и не всегда может объяснить свое мнение?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Варвара Омэк
Основные юзеры
 
Аватар для Варвара Омэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2009, 10:37

Подскажите, пожалуйста! Моему сыну 2.5 Учу его, что любой конфликт можно решить спокойно, без драк. На детской площадке, где мы гуляем постоянно возникает проблемы с другим малышом. Ему 2.1 Разговаривает плохо. Как только у него возникает конфликтная ситуация с ребенком или взрослым он тут же бьет, царапает или кусает. Мама его ругает, стыдит. Они подходят вместе просить прощение, но делает это малыш без охоты. И через минут 10 всё повторяется заново. Как мне себя везти в данной ситуации? Мой сынок не понимает, почему он себя так ведет, ведь можно договориться!


наступила зима...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Ефименкова
Основные юзеры
 
Аватар для Ефименкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2009, 12:04

Яне психолог, но не согласна с тем, что взрослый в ответ на агрессию должен поступать так же. Мы детей чему учим? Что драться, кусаться, щипаться и т.д. нехорошо, так нельзя... и при этом сами поступаем так же. Т.е. получается, что слабому нельзя, а вот если ты гораздо сильнее, то можно? И получается, что ребенок будет проявлять агрессию только по отношению к беззащитному?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Анна Пэт
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Пэт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2009, 18:51

Моему малышу 1.2. есяца 2 назад тоже стал драться. Мальчик сильный и удары более чем чувствительные... Ударит и смотрит в глаза. Я не сторонник насилия, стараюсь сразу илиотвлекать или объясняю, что мне больно. Беру его ручку и глажу себя со словами "Пожалей маму". Пока безрезультатно. Может даже ударить тем что попадется под руку. Прям беда..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Анна Пэт
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Пэт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.10.2009, 13:15

Я сразу прочла, Наталья, спасибо. По наитию пробовала и так и эдак. Спасаюсь тем, что сразу переключаю его в игру.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Буханец
Основные юзеры
 
Аватар для Буханец
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2009, 13:07

Мой сынок тоже дрался.кусался.плювался.После двух лет-это потихоньку прошло.Просто ходила за ним по пятам не давала быть.отбирать.когда собирался кусать кого то из детей смешила. щекотала.переводила тему.Конечно он ухитрялся укусить и с мамами разбирались.Счас без повода не дерется.счас у нас приступ жадности,психологи утешают .что это норма.(нам 2 года и 7 месяцев)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Iryna Yvo
Основные юзеры
 
Аватар для Iryna Yvo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2009, 21:13

Уговорами делу не поможешь, это факт. Есть дети не понимают, не хотят понимать или делают назло. В таком случае очень действенным может оказаться метод "зуб за зуб". После удара: А теперь я тебя ударю, в то же место, а ты подумай приятно тебе это или нет? После укуса то же самое. Пару раз хлопните, пару раз прикусите (конечно не очень сильно ибольно, но достаточно для того, что ребенок понял, что кусаться и биться может не только он), куда вся эта дурь и денется....проверено:-)


А вот и первый снег!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Iryna Yvo
Основные юзеры
 
Аватар для Iryna Yvo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2009, 21:23

:-D"Пожалей маму" у нас было регулярно, на 5 минут, а потом забывалось. И "обиды" не действовали, а вот реально показать почему я обиделась - пару раз хватило, чтобы расставить все точки. Это при том, что мой ребенок вообще без понятия, что дети могут стоять в углу или их за что-то могут шлепать родители:-)


А вот и первый снег!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Светлана Ясинав
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Ясинав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2009, 02:33

Дети злятся - когда родители их не понимают.
Надо слушать детей и стараться понять что ребенок хочет, особенно совсем маленький - пить, есть, спать, ему жарко, ему холодно.
Что-то беспокоит его - мокрый, туго застегнуты дайперсы и еще много- много причин по которым ребенок может капризничать и вести себя так.
------------------------
Если ребенок кусается, дерется - скажите ребенку спокойно - так не надо делать и сразу-же отвлеките его от этого занятия каждый раз, займите чем-то, и вы увидите что ребенок постепенно перестанет и кусаться и драться.
--------------------------
А если Вы будете его наказывать и ругать, то он тоже это перестанет делать, но только приВас - боясь наказания, и будет продолжать это делать но уже в саду или на детской площадке.
-----------------
Надо всегда помнить что в детях - чувства мамы и папы и когда родители ссорятся - то ребенок становится беспокойным тоже.


?Любите жизнь, дышите любовью - и Вы выиграете счастье!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot