Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Лилия Осмoн
Основные юзеры
 
Аватар для Лилия Осмoн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2009, 12:05

Между моими детками разница 2 года и я считаю эту разницей идеальной т.к. нет еще у малыша ревности и любовь и внимание отдается в равной степени, а когда подрастают им интересней общаться и играть в двоем, и понимают они друг друга лучше. По началу тяжело т.к за ними обоими надо ухаживать, но если есть помощь в лице отца и семейное взаимопонимание и поддержка справиться можно.


Автомобилисты! Ни гвоздя не жезла вам на дорогах!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Чулпан Исма
Основные юзеры
 
Аватар для Чулпан Исма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2009, 19:11

у моих девочек 2г.5мес.я думаю это оптимально.!сначала было тяжеловато,но все налаживается! (Y) ни чуть не жалею,что перерыв между родами такой небольшой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
АНАСТАСИЯ Митви
Основные юзеры
 
Аватар для АНАСТАСИЯ Митви
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.03.2009, 20:16

У МОИХ СЫНА И ДОЧЕНЬКИ РАЗНИЦА 1.9 МЕС.ВООБЩЕМ ИНТЕРЕСЫ У НИХ ОДНИ И ПОНИМАЮТ ДРУГ ДРУГА А ЭТО ГЛАВНОЕ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Мороз
Основные юзеры
 
Аватар для Мороз
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.03.2009, 20:21

А моей старшей доце 12,а сынишке 6 мес.-дочка очень много мне помогает! я рада,что у меня есть взрослая помошница! (Y)


с рождением ребёнка из дома исчезают деньги, покой, порядок, безмятежность... и появляется СЧАСТЬЕ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
люба кудк
Основные юзеры
 
Аватар для люба кудк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.03.2009, 20:50

у меня между детками разница 7лет.но т.к. они разнополые,общий язык не находят.младший очень упертый,а старшая не хочет уступать,потому что старшая,и считает что он должен ее слушаться.младший очень ревнивый,и меня ни с кем делить не хочет.в общем даже если бы между ними была меньше разница,все равно бы ничего не изменилось.надеюсь когда младший подрастет,станет более сговорчивый и будет им легче общаться. :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Tadjibaeva
Основные юзеры
 
Аватар для Tadjibaeva
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.03.2009, 12:58

Moey docheri 9 , a sinu 2 . Xochu skazat' , chto revnost' sushestvuet v lyubom vozraste . Na skol'ko ona sil'na ...,eto zavisit ot roditeley .


Поступай так, как считаешь правильным, - пусть даже за это тебя подвергнут критике. Тебя осудят, если ты сделаешь это, и осудят еще более жестоко,если ты этого не сделаешь (Элеонора Рузвельт)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
жанна двак
Основные юзеры
 
Аватар для жанна двак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.03.2009, 14:28

Если родители-мудрые и любят детей одинаково(даже в случае, когда разные папы) ,то при любой разнице *можно найти плюсы +++и минусы ---,и просто быть благодарным Богу за то, что у тебя есть дети.


Хочу на отдых! Я ЗА-СЛУ-ЖИ-ЛА!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Светлана Оста
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Оста
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.03.2009, 16:49

Думаю , что + и- *в общении разновозрастных детей зависят от родителей, умения чтото объяснить, дать любовь и внимание в достаточном количестве. Но много раз читала, что от природы репродуктивный цикл *человека 3-5 лет. Многие исследования доказывают, что женщина полностью восстанавливается после родов не ранее,чем через 3-4года. Только с этого момента она способна выносить наиболее здорового ребенка без ущерба для своего здоровья.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Белова
Основные юзеры
 
Аватар для Белова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.03.2009, 11:35

И вторая идеальная разница - 8 лет, когда старший уже ходит в школу. До 8 лет ребенок требует большого внимания и времени со стороны родителей, так как идет в школу. А после 8 лет, он особо не нуждается в помощи, он самостоятелен в быту и в учебе.
Вот две идеальных разницы.
Но все таки - как бог даст, так и будем жить, воспитывать и искать подходы к своим детям.
И еще хочу сказать, когда рождается второй ребенок, уделяйте больше внимания *старшему!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Белова
Основные юзеры
 
Аватар для Белова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.03.2009, 11:35

Как бог даст - так и будет.
Но все же есть научные факты:
Во первых, организму женщины, после первых родов нужно 2 года что бы он окреп и подготовился ко второй беремености.
Во вторых, как раз , эта самая разница (2,9 и 3 года) считается самой наилучшей для детей, так как у старшего еще нет чувства ревности и в разгаре кризис 3х лет (я сам). В этом возрасте ребенок рвется к самостоятельности, и нужно ему позволить помогать родителям с маленьким (купание, одевание и т.д.), это ему понравится, кризис быстро пройдет, а дети сблизятся.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot