Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Yelena Tivin
Основные юзеры
 
Аватар для Yelena Tivin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.07.2009, 21:07

poetomy ya i schitau chto eto vse zavisit ot rebenka
i tyt ni kto ne mozet dat' sovet vse eto ochen' personal'no
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Наталья Одан
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Одан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.07.2009, 08:55

Дорогие мамочки, зачем у ребёнка отнимать год детства, вспомните с каким желанием вы ходили в школу и думали когда же вы её закончите наконец то.


Кто хочет - ищет возможность,кто не хочет - ищет оправдания.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Камардина
Основные юзеры
 
Аватар для Камардина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.07.2009, 19:26

У сына в 1 классе была девочка , которую привели амбициозные родители в 5 лет. Весь год девочка очень сильно болела и не смогла перейти во второй класс. Более того, она и на следующий год (в свои 6 лет) не смогла по состоянию здоровья пойти в 1 класс, пошла только через год, т.е в 7 лет.


мой блог о пилатесе(комплексы упражнений и не только), милости прошу)))********pilates-life.ru/publ/blogi_instruktorov/blog_alakoz_svetlany/16
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Сидельникова
Основные юзеры
 
Аватар для Сидельникова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.07.2009, 07:43

У нас получается или в 6,8 или в 7,8,
мальчик у меня как раз из таких кого хлебом не корми дай что-то новое узнать, понимаю что в 7,8 в первом классе ему будет неинтересно, но все равно переживаю, одно дело обучение, а другое дело школьные нагрузки и реакция нервной системы, я сама преподаватель, в этом году наблюдала картину как у первокласницы к концу учебного года начались сильные головные боли на фоне повышениявнутричерепного давленияи упало зрение, сложный вопрос. я думаю что отдавать раньше можно только если вы готовы активно ребенка поддрерживать и помогать справляться с нагрузками. поверьте мне, одна оценочная система для ребенка чего стоит!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Виктория
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.07.2009, 13:12

я вообще пошла в школу в 8 лет-и закончила с медалью(наверное ума за 2 года много прибавилось)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Сенникова
Основные юзеры
 
Аватар для Сенникова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.07.2009, 13:02

Если ребенок имеет подготовку, или в детском саду прошел нулевой класс и все у него получаеся,то какой смысл ему сидеть дома? Родитель оценивает возможности своего ребенка и делает выводы,ведь все они такие разные.


Работа,работа уйди на Федота,с Федота на Якова,с Якова на всякого.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Вера Минчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Минчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.07.2009, 13:56

А вот интересно, все рассуждают, готов ли ребенок, а никто не поднимает вопрос о "готовности родителей". Наши соседи, для того ,чтобы забирать мальчика из школы, "выписали" прабабушку из деревни. А у нас прабабушек нет. Бабушка работает, причем живет достаточно далеко. Мы с папаней работаем. И что получается? Садик позволяет нам работать, а школа? Уроки в первом классе заканчиваются чуть ли не в 11 утра.
Насколько я помню, у нас продленка была организована безобразно! как сейчас - я не знаю, но связываться с продленкой не хочется...
Да и я помню, что меня в школу провожали и встречали в течеие первого месяца. А потом я ходила сама. Разве сейчас можно такое представить? Нашего соседского мальчика в 3 классе в школу отводят и из школы приводят взрослые!
Скажете, няню?Затраты на няню не окупятся моей зарплатой :-D.
Так что лучше мы еще годик в сад походим. В подготовительную группу...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Аня жена Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Аня жена Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 56
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.07.2009, 16:37

А у нас ребенка забирать нужно вплоть до пятого класса,и при этом не важно сколько ему лет..А в пятом классе пишется заявление,с просьбой отпускать ребенка домой одного,и что всю ответсвенность берешь на себя..Для этого и существует множество психологов,чтобы определить готовность к школе...А по поводу того,что не кому водить и забирать..мне тоже никто не помогает..И что мне детей в школу не водить чтоли???Вот так и буду с коляской и отводить и забирать......


Моей дочурке сегодня 14 лет)))))))как быстро летит время))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Аня жена Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Аня жена Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 56
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.07.2009, 16:38

И не понятно в чем должна заключаться готовность родителей????Ребенок может быть не готов к школе и в восемь лет....


Моей дочурке сегодня 14 лет)))))))как быстро летит время))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Ю л и я
Основные юзеры
 
Аватар для Ю л и я
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.07.2009, 20:12

Моей дочьке в сентябре исполнится 5 лет,наши воспитатели в саду очень настаивали на том,чтобы мы ещё на один год оставили ребёнка в средней группе и не переводили её в подготовительную,в том смысле чтобы дочьку отдать в школуне в 6 лет,а в 7,но ведь тогда она пойдёт не со своими сверстниками, а с детьми на год себя меньше,да ещё вместо того,чтобы дать своему ребёнку развиваться дальше,я её тормазну на год.Мы росли и учились со своими одногодкамии наши дети должны делать тоже самое.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot