Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#231)
ЮЛИЧКА ЦИХМ
Основные юзеры
 
Аватар для ЮЛИЧКА ЦИХМ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 18:34

Моей доченьке 2,9. Вот уже 3 месяца спит с нами. До этого без проблем укладывалась одна. *Бутылочку с чаем дадим, поцелуем, свет выключаем и уходим. Засыпала. Потом как-то приболела. Была рвота. Боялась, что во сне вырвет и захлебнётся и положила с собой. И так несколько дней. И всё! С тех пор спит с нами. Ещё и нужно лечь с ней пока не уснёт. В пртивном случае - истерика. Днём без проблем спит в своей кроватке одна. А как ночь, так проблемы. Кроватку к нашей не предвинешь. Какие-то объяснения и доводы даже слушать не хочет. Иногда перекладываю ночью, но всё равно просыпается,берёт свою подушку и приходит. Что делать? Отучать нужно. Из-за этого ни кто не высыпается.


Я НЕ НУЖДАЮСЬ В ТОМ, ЧТОБЫ МЕНЯ ЛЮБИЛ ВЕСЬ МИР!.. ДОСТАТОЧНО ТЕХ, КОГО Я ВЫБИРАЮ САМА!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#232)
Коноплина
Основные юзеры
 
Аватар для Коноплина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 626
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 20:19

Потихоньку . Сына с 2.5 спал сам в своей комнате, а потом сад-болезни и тоже привык, что я не с ним--но в его комнате сплю--решилась--и ушла--перед этим разговаривала долго, пробовала, --потом ушла-поцеловала, свет в коридоре оставляла и уходила--вначале бегала туда-сюда-поцелую и обратно, но уснул в конце-концов, второй день уже меньше возмущения и всё.Снова всё вернулось, как было--теперь даже свет не нужен.Тут только спокойствие и твёрдость поможет.


Не плыви по течению.Не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#233)
Скупская
Основные юзеры
 
Аватар для Скупская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 22:30

Юлия :-)
Что-то я не думаю, что ребёнка можно придавить рукой. * *Моя кума еще в роддоме так крепко заснула, что не слышала как малышка кричит под рукой на благо медсестра зашла.... а то бы все - дитя не было....С тех пор кума кормит малышку или сидя, или стоя... * * Мне тоже акушерка сразу сказала, что корми сына сидя когда не выспавшаяся , т.к. грудь большая не дай Бог заснешь.... *Так и приходилось или сидя, или мужа просить, чтоб присматривал за мной.... * * Сейчас сыну 1 и 2мес.... спит в кроватке, но под утро просыпается и я перекладываю его к себе(муж на работу)- так и спим еще 2-3часа вместе......


С любимыми не расставайтесь! Всей кровью прорастайте в них,- И каждый раз навек прощайтесь! Когда уходите на миг!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#234)
Титова
Основные юзеры
 
Аватар для Титова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 05:17

Мой родился сильно недоношенным домой выписали в месяц. Ночами кричал от колик,я почти не спала,через месяц на грани срыва позвонила нашему неонатологу. Та велела устроить нам двоим безопасное спальное место... и первую же ночь мы проспали с ним не просыпаясь даже на кормление. Проснулась я от его взгляда на меня... Это потом мне разъснили, что внутриутробно малыша успокаивал ритм сердца матери, а сильно недоношенным этого не хватает... Может это и плохо,но мне кажется благодаря этому у нас с сыном такая тесная психологическая связь...


Хорошо быть ВАЖНЫМ, но лучше быть ХОРОШИМ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#235)
Титова
Основные юзеры
 
Аватар для Титова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 05:24

Да и сейчас для него нет большего счастья чем устроиться под моим боком... Да и для меня, чего таиться... Как они быстро растут,наши малыши. Еще чуть-чуть и женихаться начнут,начнут отдаляться от родителей... возраст берет свое.


Хорошо быть ВАЖНЫМ, но лучше быть ХОРОШИМ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#236)
Чухлова
Основные юзеры
 
Аватар для Чухлова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 07:01

цените это время, пока дети рядом!Время летит очень быстро ,незаметите аглянуться, как дети не только с вами в одной кроватке неспят,а вообще дома неспят.


скоро новый год!кто будет дед морозом?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#237)
Измайлова
Основные юзеры
 
Аватар для Измайлова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 09:25

Вот уж, не думала что придется читать эту тему, но не когда не говори не когда. У меня сыну 6 лет а дочьке 3 года, оба ребенка выросли в моей постели, и мне было хорошо, а им тем более. Обнимешь крепко, в макушку им уткнешся- и так хорошо, такое счастье. Когда дочь родилась сын ускокал спать в свою комнату, на им же выбранный в магазине диван. Все было хорошо, иногда он прибегал к нам спать, но в последнее время это начинает приобретать постоянный характер, причем все соповождается нытьем, и как с этим справиться я незнаю. Вечер начинается с того- а ты со мной будешь спать? Думаю, может ревнует? Дочь хотела уложить спать в той же комнате, так у них там веселье вместо сна начинается.


" У меня красивое имя - Елена! Главное - редкое..."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#238)
Бескидевич
Основные юзеры
 
Аватар для Бескидевич
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 152
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 09:30

Елена, ему точно тепла не хватает, может дать им вдоволь набеситься, сами уснут от усталости :-D
У нас иногда тоже ребенок любит пошуметь перед сном, начинает перекличку по всему дому (баба, деда, Лена и тд ), каждый раз повышая тон, а потом не заметно иногда даже как , засыпает (Y) Видно за день не устал, вот и надо силы перед сном оставшиеся израсходовать


Настоящее чревато будущим
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot