Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Щербакова
Основные юзеры
 
Аватар для Щербакова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.12.2008, 05:53

А что плохого в том, что ребенок рассказывает взрослым о несправедливости или о ситуации, в которой он сам разобраться пока не может? Даже если он рассказывает, что, например, в туалете большие мальчики курят или наркотики... Родители этих мальчишек благодаря этому сигналу смогут принять вовремя меры и это может спасти им здоровье или даже жизнь.... А позвонить в милицию и сообщить о преступлении?... Это тоже ябедничество??? Или лучше недоносительсво (сокрытие преступления получается...) Как быть??????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Svet lono
Основные юзеры
 
Аватар для Svet lono
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.12.2008, 07:22

Когда моему сынуле было года три, был такой случай.
Приходит он из детсада и рассказывает:
Он:
Меня Андрюшка побил
Я:
Так надо было сдачу дать!
Он:
Так я сначала сдачу дал! (lo)


Похудела, скоро стану настоящей Дюймовочкой...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Екатерина Омимаэ
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Омимаэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.12.2008, 14:20

Можно. Мою дочку в 1-м и 2-м классе бывало и ударяли и обижали здорово, в основном мальчишки. Потому что тихая, спокойная девочка, никому не могла ответить. Мы с мужем учили- надо давать сдачи обязательно, нельзя давать сесть на шею.Не бить просто так. А именно дать понять, что издеваться не позволишь. И она у нас молодец, она поняла эту грань и не переходит её. И одноклассники не позволяют себе лишнего и новую девочку ( пыталась *установить себя в новом коллективе совсем неправильным способом) "поставила на место".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
ХУРАСЬКИНА
Основные юзеры
 
Аватар для ХУРАСЬКИНА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.12.2008, 13:26

сдачи давать надо.но смотря какая ситуация(и как ее дать,морально или физически)моему сыну 8 лет.ходит во второй класс.их учительница тоже учит тому,что если тебя обидили подойди и скажи мне об этом.мы же с мужем учим тому,что в своей ситуации пытайся разобраться сам.и учительнице я так же сказала,что он ябидничать ей не будет.на что она мне ответила в адрес моего сына:что давно это поняла.за что иногда по повидению сами знаете,что приносим!!!!!!!!!ведь если рассудить правильно,сейчас неможет постоять за себя(мальчик),то когда пойдет в армию,если пойдет.да и вообще во взрослую жизнь,которая не такой уж сахар!во взрослой жизни уже не будет рядом папы и мамы.так что сдачи всегда надо давать,но для начала попыться задавить морально,если невыходит значит физически!!!!! извините меня все присутсвующие,если я конечно неправа!это только мое личное мнение :-)


Я знаю,многим я не нравлюсь!Но мне плевать-я не исправлюсь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Лена Давыд
Основные юзеры
 
Аватар для Лена Давыд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.12.2008, 14:42

А мне кажется, что дети не должны устраивать самосуд, надо учить не драться, а мериться, особенно мужикам, а то выливать свою агрессию, каждый мостак. +Ребенок , если сильнее и убить может. Не каждый знает свою силу и умеет ей управлять. А отвечать кто будет? Родитель или учитель. (ch)Случаев знаете сами, когда один ударил, а второй в больнице. А мы не животные, чтобы выяснять кто сильнее :-D


Заглядывайте на мои последние фотки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Елена М
Основные юзеры
 
Аватар для Елена М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 91
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.12.2008, 15:09

По наблюдениям первых самстоятельных "гуляний" моего ребенка (5,10). Как-то нападают и создают конфликтные стуаци не в одиночку, а стайками... Он один - а их трое, причем все на год-два страше его. Учить давать сдачи??? "И умер на поле боя поверженный. но не побежденный"....
Сделала вывод - надо учить избегать конфликтных ситуаций . Это - прежде всего.
А уж в драке - инстинкт самосохранения сработает , подсознательно даже...


Всем спасибо. Я вас обожаю. Жутко скучаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Кузовлева
Основные юзеры
 
Аватар для Кузовлева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.12.2008, 12:52

Я в гимназии работаю и насмотрелась,как они друг друга лупят-мне страшно порой.Для себя этот вопрос я еще не решила.Светлана Степанкова (Y),смеялась до слез!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.12.2008, 14:43

Да, когда ребёнок слабый, то тут уже очень трудно! Если это девочка, то есть сильные мальчики и хорошо бы если их воспитывали *правильными ценностями, что девочек надо защищать! * вот когда мальчик просто от природы слабый!!!! :'( Я не могу смотреть, сейчас дети такие жестокие, и те кто говорят обратное либо лицемерят, либо мало общаются, дети конечно есть и прекрасно воспитанные, и вот о ужас когда ребёнок двуличный, иногда просто интересно послушать о чём дети рассуждают! Становится очень грустно! Слабым быть просто нельзя! Срочно в секции, срочно родителям предпринимать все меры к тому, что бы ребёнок мог за себя постоять!


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Камардина
Основные юзеры
 
Аватар для Камардина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.12.2008, 18:39

по поводу секций. *Во многий спортивных секциях детей не драке учат,а технике приема борьбы, бить(урарять) не больно, учат работать в спаринге. Мой сын после борьбы и бокса(почти 4 года водила) совсем драться перестал- терпит и смеется что ему не больно, балбес. Я записала на курсы самообороны. как группа соберется-поведу. Я
Я его и учила как драться и как сматываться, что бы сильно не побили- не в коня корм. Может дядя на курсах научит ;-)


мой блог о пилатесе(комплексы упражнений и не только), милости прошу)))********pilates-life.ru/publ/blogi_instruktorov/blog_alakoz_svetlany/16
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Зинаида Куми
Основные юзеры
 
Аватар для Зинаида Куми
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.06.2009, 08:19

Я считаю что можно!Приведу пример:Племяннику Запрещали драться и когда его начали мальчишки гнобить пришлось обьяснить,что НУЖНО давать здачу,но первому лезть в драку нельзя!У ребенка был шок!Первый вопрос:-"ТАК, ЧТО ДРАТЬСЯ МОЖНО???"И глаза заблестели!!!Теперь он дает здачу и к нему больше не цепляются,стал более общителен даже подружился с мальчишками с которыми раньше дрались...


Stervozinka)))
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot