Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#511)
галина какшакх
Основные юзеры
 
Аватар для галина какшакх
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 71
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 07:18

Ольге, я согласна на сто процентов, телевизор великая сила, раньше МММ по телевизору показывали и люди побежали денежки последние отдать, стали показывать пиво сигарет-пожалуйста- все молодые пьют и курят, стали часто показывать молодые женщины курят сидят, красивые жесты- девушки наши закурили, такого у нас не было в молодости, так курили только на войне, а сейчас все что по телеку показывают молодежь перенимает,я не верю ни одной рекламе ,а ведь многие верят и в лекарства тоже, хотя я думаю все что рекламируют-все это плохое, хорошее без рекламы купят,еще и искать будут


ДРУЗЬЯ! НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, Убрала из друзей с кем мало общаюсь,взяла на закладку всех!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#512)
Isa
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 03.02.2012
По умолчанию 03.02.2012, 13:14

Цитата:
Сообщение от Полиночка Эльф Посмотреть сообщение
Инна, после прочтения Ваших постов у меня создалось неприятное впечатление, что Вы не столько воспитываете своих сыновей, сколько пытаетесь манипулировать ими. Педагогика кнута и пряника уже давно стала неактуальной, уступив место педагогике сотрудничества, а Вы всё пытаетесь применять устаревшие методы воздействия на детей. Вы сами признаётесь, что бьёте детей и часто кричите на них, ссылаясь при этом на то, что у Вас плохие нервы. Но я уверена, что со взрослыми людьми, тем более Вашими начальниками,Вы так себя не ведёте, так что тут, вероятно, дело всё же не в нервах, а в том, что Вы позволяете себе такое поведение по отношению к детям. Метод набора очков мне тоже совсем не нравится. Во-первых, мне в принципе не по вкусу идея контролировать поведение ребёнка таким образом, потому что это ведёт к формированию зависимой и беспринципной личности, привыкшейв своих поступках руководствоваться принципом корысти.
Я с ВАМИ, Полина, согласна. Дети копируют нас. Я иногда играю с детьми в ролевые игры- т.е я и папа- дети, сын и дочь- родители. Вот где заметны все ошибки!!! и наши и дети себя со стороны видят. А еще я тайком прослеживаю как дочь играет в куклы- и полность меня копирует. И где-то у меня гордость за себя, прям бальзам на душу, а где-то- стыдновато даже..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#513)
Isa
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 03.02.2012
По умолчанию 03.02.2012, 13:17

зато вот о чем думаю- в скором будущем собираемся уехать за границу, в германию. а там детей категорически нельзя физически воздействовать. даже крикнуть! тут же полиция вмешается или люди доложат им. и читала, что дети у них соответственно разбалованы, но тут же- очень воспитанны и слушаются бесприкословно если надо. спрашивается- как же там быть без нашего "знаменитого" поджопника, пардон, и как все же немца удается вырастить хорошовоспитанных людей?..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#514)
Алексей А
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 27.11.2011
По умолчанию 01.04.2012, 20:49

К сожалению на единственную дочку-первоклашку часто приходиться повышать голос.
ПОнимаем, что это не правильно с нашей стороны. Очень хотелось бы , пока не поздно поменять методы воспитания.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot