Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Вера Минчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Минчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2008, 08:54

Екатерина! А сколько ребенку лет?
Если он не младенчик, которым вообще-то такое "поведение" свойственно, то навскидку в голову приходит следующее:
- не давать спать днем;
- перед сном - расслабляющая ванна с какой-нибудь солью. Но не борящая. Можно еще травки заваривать и в ванну бухать, пустырник, например.
- Ближе ко сну выбирать игры поспокойнее.
- И режим. Негоже укладывать спать один день в 9 вечера, а другой - в 12. А я знаю, что такие родители есть. в частности, в нашей группе в садике.
Тут же еще вопросы. Есть ли у ребенка отдельная комната? Тоже важно...
И как он относится к темноте? Наша спит без света, однако же я не вижу ничего зазорного в том, чтобы какой-нибудь ночник включать. Сама я спала с ночником лет этак до 5, о чем до сих пор помню *:-D.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Вера Минчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Минчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2008, 09:00

Катерина!
Вполне вероятно, что Вы эти мои "руководства к действию" * и так знаете и пробовали. Ибо они достаточно прописные...
Тогда надо нашего психолога поспрашивать. Виктора.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Katerina Siv
Основные юзеры
 
Аватар для Katerina Siv
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2008, 09:05

Моему сыну 2 годика.У нас 1-комнатная,потому хочешь не хочешь спим вместе.Я уже думала про то,чтобы не спать днем,но мы ходим в садик,и какой ни какой режим нужно соблюдать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Вера Минчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Минчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2008, 09:20

Катерина, а есть возможность папу с телевизором отправить на кухню?
Ведь от такой "адской смеси" даже я просыпаюсь! Хоть и спать хоцца *|-).
И еще тусовки, если есть, то прекращать. Мы вообще-то всё время тусим по субботам. И, когда доча была ползунком, тусовки переместились к нам домой. *Помню картину, мы в 9 её уложили, дверь закрыли, вдруг - скребется. То есть *она вылезла из постельки и требует "продолжения банкета". Вот такое количество постороннего народа в доме тоже хорошему сну не способствует...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Katerina Siv
Основные юзеры
 
Аватар для Katerina Siv
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2008, 09:29

Да к нам очень редко стали приходить друзья,родня,а муж практически работает,дома редко бывает.Засыпаем всегда без телевизора.нО САМОЕ ОБИДНОЕ,ТО ЧТО Я СУТКАМИ С НИМ,ОТДАЮ СЕБЯ ЕМУ ПОЛНОСТЬЮ,но если папа или моя мама сказали спать,мы идем и ложимся и зхасыпаем! Мама говорит,что с ним сюсюкаюсь,и он меня воспринимает как подружку! НО я когда надо строга,когда надо ласково!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Вера Минчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Минчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2008, 09:40

Катерина! Это уж совсем "странное" предположение, но! А может быть постелька стоит в "неудачном" месте или не так ориентирована?
Я что-то такое слышала, что спать надо головой на север. Из других источников - головой на восток...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Irishka Dil
Основные юзеры
 
Аватар для Irishka Dil
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2008, 09:41

я просто поделюсь опытом - вдруг что-то да поможет! Первого мы все время укачивали да еще и на подушке (вообще не хотел спать - измучил нас) но только подушку со спящим казалось бы ребенком положим, как он тут же глаза открывает...а со вторым я решила - здоровый эгоизм не помешает - так как он тоже и водичку дай и тут покачай и пр. и пр. - у нас так - не хочешь заснуть в ближайшие 5-10 минйт - на пол и гулять играть! Запищал - давай спать - снова нервы мотаешь - обратно играть! Проблем со сном почти нет - ценит и сон и мои нервы, взгляды! Да еще и себе сам помогает уснуть - то что-то поет себе под нос, то играет ручками и пр... :-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Ирина Дэндэк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дэндэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2008, 10:51

Моей девочке 2 годика и 4 месяца..Я делаю так...без 15 8 мы идум купатся...Затем я спрашиваю хотела бы она попить..если да...даю нет..Значит пошли взбивать подушечку вместе расправляем простынку и ложимся.... * Первые 3 дня у нас была истерика..но внимания не обращали..хотя сердце и останавливалось и заходилось и сама плакала..но пережили..и теперь уже *пол года т.т.т не зглазить!!!Главное не идти у *них на поваду!!! *Монипуляторы *маленькие)) ;-) УДАЧИ!!!!


Не падай духом где попало!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
оксана дакис
Основные юзеры
 
Аватар для оксана дакис
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2008, 14:45

Моей доченьки 2 года и 3 месяца,у нас другая история. Днем и вечером *засыпает нормально,но ночью часа в 4-5 просыпается , вылазит со своей кроватки. Походим,попьем *мин20-30,затем убаюкиваю и спит потом до 10-10.30. Ложила спать с собой ,все равно просыпается.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
M P
Основные юзеры
 
Аватар для M P
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2008, 15:24

Самое главное думаю сейчас - Вам самой успокоиться и расслабиться - просто примите ситуацию такой какая она есть - ну и что проснётся, оьнимите, прижмите к себе, приласкайте, успокойте и дальше спать. Дневной сон как Вам советовали раньше в этом возрасте отменять рано. Поверьте, это просто такой период и он очень скоро пройдёт :-). Попробуйте побольше ритуалов при отходе ко сну, перед сном только спокойные игры, приглушённый свет, ТВ выключить..Есть неплохая книга "Как уложить ребёнка спать без слёз" - посмотрите на Озоне точно должна быть. Там много практических советов. Держитесь, очень соро и забудете о этих проблемах :-)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot