Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Авдюнина
Основные юзеры
 
Аватар для Авдюнина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.01.2009, 20:57

Светлан, ГВ ( как оказалось) это целая наука. Если следовать рекомендациям т разумно его организовывать, то никакм извращением не пахнет. И реб после 2.5- 3 лет ночью спит. Просто часто мамы хватают об этом по верхам, а если есть личное желание кормить долго, то нужно в это дело конкретно въезжать. Тогда все будет понятно и объяснено. Ребенок на ГВ в 6 мес и реб на ГВ в 3 года- это разные дети. У них совсем другая частота и длительность прикладывания. Реб на 3-ем году жизни может прикладываться в груди 1 раз в неделю. И все это считается, что ГВ еще не закончилось. Поэтому "не так страшна картина, как ее малюют"...


Сниму квартиру в г Видное. Лучше 2-ку, без мебели, недорого. И у хорошего человека :))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Авдюнина
Основные юзеры
 
Аватар для Авдюнина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.01.2009, 20:59

Ошибочка вкралась: ребенок не на 3-ем, а на 4-ом году жизни прикладывается 1 раз в неделю


Сниму квартиру в г Видное. Лучше 2-ку, без мебели, недорого. И у хорошего человека :))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Вера Омту
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Омту
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.01.2009, 21:06

Мария, полностью с вами согласна, вы прямо мои мысли написали...А я вот до 3 месяцев еле докормила, а ведь очень мне хотелось, и сейчас хочется, ведь ребенку 2 года, могла бы еще кормить! Да только из-за переутомления и нервных ситуаций молока почти не стало, пыталась изо всех сил, сцеживалась в бутылочку и много чего еще делала, чтобы молоко не пропало, но увы и но.......Поэтому я и говорю тем мамам, которые имеют возможность кормить грудью, кормите до последнего!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Авдюнина
Основные юзеры
 
Аватар для Авдюнина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.01.2009, 21:10

Верочка, не вините себя. Все было как было. Мамы, которые кормят долго отнюдь не герои. Просто так сложилось. Информация вовремя пришла, я вот в свое время инструктора вызывала ( тоже в 5 мес- был отказ, и снижение молока). Подруга у меня 1 реб смогла прокормить только до 2х мес, хотя делала все, что только можно. Но не задалось. А вот второго- уже 3-ий год кормит. В этом нет ничего криминального. Всякое в жизни бывает.
И мамы тоже решают по-разному. Как специалист, я уважаю разное решение мам по этому поводу.


Сниму квартиру в г Видное. Лучше 2-ку, без мебели, недорого. И у хорошего человека :))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Вылобкова
Основные юзеры
 
Аватар для Вылобкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.01.2009, 21:56

А я старших мальчишек кормила до года и 3 месяцев, а потом поняла, что все больше не могу, постоянное головокружение, зубы теряла, волосы выпадают, а они живчики с груди не слазят... круглосуточно, какое там мясо, какая каша - МАМА ходячая доилка))) Только увидят сразу - мама циця! и давай с меня все соки, мне не жалко, пожалуйста! Но потом даже встать сложно. Кормление грудью - это очень приятный и полезный процесс! Вот и сейчас, когда родились двойняшки(сейчас им 9 мес.) я получаю массу удовольствия от процесса, но знаю точно, что меня на долго не хватит! (((


Компания Оскар Ярд Медиа ищет профессиональных актеров, фотографии и телефоны присылайте по адресу olga@oyma.com.ua
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Неверова
Основные юзеры
 
Аватар для Неверова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.01.2009, 22:28

Спасибо, Вера за ссылку. Почитала. Интересно про приматов.
Можно вопрос, Мария, вам? Вы кормили до 4 лет?
Мне просто интересно как это может осуществляться.
С меня например доча не слазила. Висела на сисе и днем и ночью.
Читала что это нормально. Но...
Не знаю стоит ли это так долго терпеть? Удовольствие конечно мы обе получали, но спать хотя бы ночью все же хотелось.
Да и потом, мне кажется это уже больше зависимость была, чем потребность физиологическая.
И еще. Вот консультанты по ГВ рассматривают этот вопрос *я так понимаю с т зр ребенка больше. А как же мать? Это же расход питательных веществ все-таки. Понятно, что для ребенка ничего не жалко, но все-таки.
Прошу прощение за слово извращение. Я его применила в утрированном смысле, конечно. Надеюсь не обидела никого.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Неверова
Основные юзеры
 
Аватар для Неверова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.01.2009, 22:29

Для меня эта тема вообще актульна сейчас, поскольку не кормлю всего 2 недели.
Жалко расставаться с сисей было очень. Я даже плакала, когда вспоминала, как она чмокала. Но все равно, думаю пора уже было.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Вылобкова
Основные юзеры
 
Аватар для Вылобкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.01.2009, 22:39

нет, у старших мальчишек разница в два года, просто я их кормила одинаково, а девченки - двойняшки (X) (X)


Компания Оскар Ярд Медиа ищет профессиональных актеров, фотографии и телефоны присылайте по адресу olga@oyma.com.ua
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Авдюнина
Основные юзеры
 
Аватар для Авдюнина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.01.2009, 22:44

Светла, нам 3и 3. выглядит так, что прикладывается ненадолго. Где-то максимум минуты на 2. Особенно, когда долго не виделись- щечкой еще потом :-D. Под утро еще может. Я не терплю. Для меня это нормально. Сожалею, тут писали про зубы и волосы- меня такие проблемы миновали... Хотя, нет, волосы как-то было, но я попила витамины и все...
ГВ очень тесно связано с воспитанием. И если маме некогда или она не хочет давать, то она может и отказать. Это нормально. Но это я говорю для детей от 1до 3 . У каждого возраста свои нюансы и задачи воспитания во время ГВ


Сниму квартиру в г Видное. Лучше 2-ку, без мебели, недорого. И у хорошего человека :))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Неверова
Основные юзеры
 
Аватар для Неверова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.01.2009, 13:21

Да, Оля, здорово! А пацаны как двойняшки на фото. Так похожи!
Я вот опять возвращаюсь к своему мнению.
Я много читала про ГВ. И в этой статье по сссылке тоже мне интересным показался один момент.
Автор считает, чем долше, тем лучше и приводит множество примеров -аналогий с животными.
И убеждена, что это очень полезно, кормить после 3.
Однако данных никаких не приводит. *Объясняя тем что исследований не проводилось никаких, имея ввиду кормление после 2-х.
Откуда такая убежденность???
Теоретически, от молока может и есть польза ребенку 4 лет. Ну а если это всего одно прикладывание в неделю? Большая ли от него польза?
А вот психологическй аспект кто исследовал?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot