Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#91)
Комиссаренко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 113
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2010, 14:17

Как же все любят решать за других! А вы не пробовали разобраться в причине измены? Если женились по любви, а не по каким-то другим причинам, то в измене одного виноваты всегда оба. Поэтому прежде, чем делать какие-либо шаги: "простить", "отпустить", "отомстить" (кому и за что?), нужно сначала поговорить с любимым мужем, как бы больно и тяжело не было, и обсудить, почему он решился на такой шаг. А потом предпринимать действия для оздоровления отношений. Ведь если у вас заболит рука, вы же не будете её рубить, а станете лечить. Вот так же и семейными отношениями: измена - это болезнь в семье, и её надо лечить. А боль или злобу от измены мы испытываем из-за попранного чувства собственности: как же - это же моё, и никто не имеет на него права! Но человек - не собственность, а живое существо, и у него есть СВОИ чувства, желания и эмоции. И их необходимо учитывать, а тем более, в семье.


Сегодня у моей милой доченьки день рождения!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
Наталья N
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2010, 20:07

Простить измену ,жить не мучая другого, и себя... - это дано только сильной личности. Это под силу не каждому. Говорить красиво - легко, на деле все гораздо сложнее : вера в близкого человека все- равно становится подмоченной....


Если туча вдруг надо мной - Верю: солнышко - только всходит. Если ветер кружит шальной - Это временно... Всё проходит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
Храплевска
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2010, 20:47

Виктория очень разумно и правильно написала, но зачастую в таких ситуациях верх берут эмоции и горечь обиды , *а не здравый рассудок.


ВСЁ ЧТО НЕ УБИВАЕТ ДЕЛАЕТ МЕНЯ СИЛЬНЕЕ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
Lora13
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 27.11.2013
По умолчанию 27.11.2013, 16:45

Запомните этот адрес сайта: h t t p ://fatimagiya.ru/ СЛИТНО и имя: Фатима Евглевская, ведь возможно когда-нибудь у Вас будут проблемы в личной жизни. Мне Фатима помогала в сохранении семьи. Когда ситуация стала безвыходной я просто набрала в интернете: как вернуть любимого и на одном из форумов нашла сайт Фатимы, я ей очень благодарна за поддержку и быстрые результаты. Все хорошо у нас теперь с мужем, а наладилось на 15 сутки. Ждем прибавления в семействе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
натка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 07.03.2014
По умолчанию 07.03.2014, 20:17

С изменой можно жить если действительно простили и никогда больше не будете оглядываться назад и если ваш партнёр действительно накасячил случайно. Но чтобы всё стало на места и обида ваша прошла должны пройти годы. Готовы вы к этому- дерзайте, нет- не мучайте друг друга.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot