Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Сая
Основные юзеры
 
Аватар для Сая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 936
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.09.2010, 09:32

Елена, у вашего сына как раз тот возраст, когда ему просто необходим мужской ресурс. Но не всегда это должен быть родной отец. Вам пора подумать о себе и о своем семейном благополучии, тогда и у малыша все наладится. А пока вы встретите такого мужчину, который будет любить и вас и вашего малыша, ваш ребенок может получать ресурс от дедушки, от дяди, можно отдать в спорт секции, где авторитарный тренер носится с детишками как батька.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Марина Чикан
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.09.2010, 14:52

Елена, поговорить-то с ним можно,убедительно рассказать ему о необходимости общения с сыном, но вряд ли у вас из этого что-то получится,если у него нет потребности общения с мальчиком.


Хочу быть Рабинович!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Сая
Основные юзеры
 
Аватар для Сая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 936
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.09.2010, 16:13

Для чего говорить и убеждать, не пойму я, если он хотел общаться со своим ребенком, то он общался бы. А так как навязывание получается. Насильно мил не будет. *Елена, это ваш ребенок, ваше счастье,ваша боль, ваша гордость, иногда огорчение. Пусть растет на радость вам здоровеньким и успешным, и на зависть тем, кто от него отказался.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Lud-mila
Основные юзеры
 
Аватар для Lud-mila
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 807
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.09.2010, 18:37

В конце -концов,это разве не унизительно:и для Вас и для сына,да что он за хрен такой с горы(извините,но больше никак не могу сказать,хотя и это мягко сказано),Вы что дешевле его или считаете,что все ради ребенка,да если ему не нужно,плюньте на него и не унижайтесь!


Думать недостаточно-надо действовать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Юлия Кусьм
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Кусьм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.09.2010, 21:10

Девочки,у многих здесь эмоции зашкаливают и это понятно, но эмоции не помогают отвечать на возникшие вопросы-лирическое отступление))) Моему сыну 19 лет, с его папой расстались 10 лет назад, у него растет еще один сын. Тогда сын очень переживал, папа вел себя неумно,т.к. по началу считал,что я пытаюсь его "дергать" разговорами и напоминаниями о сыне, скорее всего отчасти это так и было. Мной тогда тоже владели эмоции, которые убивали суть- сын нуждается в отце. Только когда я смогла унять себя, получилось говорить по существу и фактически "разжевывать" папе, что происходит с ребенком, ведь с ним он себя вел по-другому-оберегал, боялся совсем потерять. слава Богу, мой бывший муж услышал меня. Честно, мне было тяжело и обидно, все это присходило очень трудно для всех, но оно того стоило. Сейчас папа с сыном уже общаются на равных, младший брат обожает старшего и равняется на него. Сын мой вырос с уверенностью, что папа его всегда поддержит, что придавало ему уверенности, они много беседовали, проводили время вместе. При этом папа, вобщем-то, остается таким "мифическим" героем (образ созданный и поддерживаемый мной), потому что проблемы какие-то мы, в основном, решали сами. Все это я делала во-первых потому, что сын реально страдал (мы все были очень связаны между собой), во-вторых, я понимала, что у папы не отторжение сына, а невозможность справиться со сложившейся ситуацией, поэтому он "уходит в подполье". Мужское воспитание и влияние нужно и мальчику и девочке, здесь в первую очередб нужно от настроя и желания ребенка идти, потом смотреть на что папа способен, может в сад его))) Я согласна с Саей, что значимым мужчиной не обязательно отец может быть- все по обстоятельствам, главное в подобных ситуациях-комфортное состояние ребенка.


я знаю- все еще будет!!!...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Людмила Сниг
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Сниг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 139
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.09.2010, 13:23

а что делать если папа рано умер а ребенок просится к нему просто нужно делать все чтоб ребенку не было одиноко и все проблемы ребенка уйдут а то что жизнь жестока и люди в ней так этому ребенок научится когда вырастет пусть у него еще побудет детство.


год как нет мамы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Марина Дугка
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Дугка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 46
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.09.2010, 21:41

Сын не видел отца 6 лет. Ни открытки,ни звонка. Они обожали друг друга. Сейчас сын молчит,раньше плакал. Я не говорю ни слова плохого об отце,но в душе ... за каждую слезинку сына,за его ожидание первые годы...Не могу объяснить себе поступок отца,ведь расстались очень мирно и лет пять после развода общались,даже дружили. Но он женился и как отрезало. А при чем здесь сын?


Женщина хочет от мужчины одно...- ВСЁ !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Элени Саким
Основные юзеры
 
Аватар для Элени Саким
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 147
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.09.2010, 22:21

а при чем тут сын?а причем тут я?)Не вижу в этом никакой проблемы,ребенок вырастит и сам все поймет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Стафеева
Основные юзеры
 
Аватар для Стафеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 48
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2010, 02:11

Никак нельзя заставить, не хочет, пусть не общается, а вы это переживёте. Удачи вам и любви! Пусть парень вырастет достойным мужчиной!


Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Нырко
Основные юзеры
 
Аватар для Нырко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2010, 12:10

С мужем разошлись, свекровь заставила, когда сыну было 6 лет. Алименты не платил, встречаться не проявлял желания. Сын жил спокойно, про отца не спрашивал. Сейчас сыну 21 год. А папаше свекровь напомнила, что есть уже взрослый сынок и он решил ему звонить на мобильный регулярно, какие-то просьбы его заставляет выполнять. А ребенок не отказывает ему в этом, общается так как будто всегда вместе жили. Мужское братство, распространенное, ему внушает. Реакция моя сложная. Я очень переживаю. Как же - никакой помощи никогда не было, а сейчас он решил с сыном пообщаться. Как быть? Не знаю.


"И ХОРОШО МНЕ ЗДЕСЬ ОСТАНОВИТЬСЯ И, ГЛЯДЯ ВДАЛЬ, ПОДУМАТЬ, ПОМОЛЧАТЬ!"
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot