Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Олеся Пам
Основные юзеры
 
Аватар для Олеся Пам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.09.2008, 15:30

Самое обидное, что сначала трудно понять - это любовь или влюблённость? Время ставит всё на свои места. А вот про глубину чувст я бы поспорила. Бывает и влюблённость с таким порывом чувств!!!


Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Елена Садамэ
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Садамэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.09.2008, 21:09

Влюбленность связана с новизной. *Утрата чувства новизны - утрата влюбленности. Любовь в каждом миге видит новое. Любовь к жизни основывается на умении влюбляться в нее вновь и вновь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Юлия Фимип
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Фимип
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2008, 08:06

влюблённость ..-это начальный этап,порыв..основанный на доброте,как правило ..отсюда идет развитие..как я полагаю...вообще ,люди убеждены, что любовь сводится прежде всего к истинности чувств. И хотя полностью это отрицать нельзя, что следует хотя бы из самого анализа влечения, однако же, принимая во внимание ценность как влечения, так и любви в целом, надо добиваться, чтобы истина о личности - объекте влечения, играла в этом влечении роль хотя бы не меньшую, чем истинность чувств. На единении этих истин основана подлинная культура влечения - один из элементов истинно воспитанной, истинно доброй любви.Имея в виду истинность влечения (а косвенно, истинность любви), надо обязательно стремиться к тому, чтобы влечение не ограничивалось частичными ценностями, тем, что только присутствует в личности, но ею самой не является.и мне кажется у любви должен быть объективный профиль...(а не эмоциональный,как зачастую это бывает )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Das Ich
Основные юзеры
 
Аватар для Das Ich
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2008, 17:11

надо
обязательно стремиться к тому, чтобы влечение не ограничивалось
частичными ценностями, тем, что только присутствует в личности, но ею
самой не является.и мне кажется у любви должен быть объективный
профиль...(а не эмоциональный,как зачастую это бывает )

какое-то
бесплодное мудроствование...любовь и влюбленность часто подменяется
друг другом...и вообще эти слова созданы больше для спекуляции чем для
объяснения сущности явлений, здесь имеется их преумножение в отсутствии
причин. каждый вкладывает свое значение в эти явления и по разному их
переживает и соответственно объясняет. это всегда субъективно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Наталия Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2008, 20:27

Если бы так просто было различить любовь и влюблённость,не распадалось бы столько браков.Они просто бы не заключались


опять сирийские будни
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Ресметова
Основные юзеры
 
Аватар для Ресметова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 42
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.10.2008, 10:31

Влюбленность - это мираж, иллюзия...... Хотя такая сладкая...
А любовь....Не знаю, наверное настоящая любовь существует, но встречается крайне редко. Привычка и уважение к друг другу , в моем понимании, это еще не любовь


имя моё - иероглиф...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Сергей Сиди
Основные юзеры
 
Аватар для Сергей Сиди
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 32
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.10.2008, 12:01

Влюблённость. как правило, краткий но яркий эмоциональный всплеск. Однако, если он не подкреплён совместимостью характеров, *взаимной симпатией, общностью интересов а так же сексуальным влечением, то довольно быстро проходит. Но не будем забывать, что Большая Любовь тоже ведь начинается с влюблённости. То есть влюблённость это начальная стадия более сильного и более осознанного чувства, чем и является, на мой взгляд, Любовь... :-)


предлагаю Эксклюзивный Ювелирный Дизайн. Ищу партнёров.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Елена Дамаша
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Дамаша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.10.2008, 16:15

Я считаю, что у каждого человека -определенный внутренний мир свой,свои умозаключения,своё *восприятие мира.Так же и свои определения о любви и влюбленности. Я думаю, что вообще не стоит делать выводы о любви и влюбленности.Это надо чувствовать,и делать выводы самому.


В жизни как в боксе: главное не с какой силой ты наносишь удары, а какой силы удар ты сможешь выдержать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
mr Unknown
Основные юзеры
 
Аватар для mr Unknown
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2008, 18:40

Чем отличается? **-) *Да тем, что это не любовь! Влюбленность это биологический механизм направленный на повышение рождаемости. Как *болезнь. Любовь же, это осмысленный выбор, желание счастья своему партнеру, взаимопомощь, совершенно неэгоистичная. В отличии от эгоистичной влюбленности...


учётная запись удалена
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Tatianka
Основные юзеры
 
Аватар для Tatianka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2008, 13:35

Ну да! :-O *Когда влюблена, целый мир отдашь за него, а Вы про эгоизм! Скорее, когда влюбленность, то любишь иллюзорный образ, которому большинство качеств и приписываешь. А при настоящей любви видишь все реальные стороны и все равно любишь, даже вопреки тому, что не нравится.


Я знаю самую любимую у женщин позу! - Женщина, стоя и слегка наклонившись.. выбирает кольцо от Cartier -... мужчина сзади.. готовит бумажник..)))
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot