Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Пингви
Основные юзеры
 
Аватар для Пингви
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 345
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2009, 07:33

Действительно, должно быть что-то общее. Когда у кого-то в семье проблемы, мы их обсуждаем месте, иногда решаем вместе, ходим вместе на праздники и отдыхаем тоже вместе (с мужем) почти всегда. И в беседах очень часто не приходим к единству. Но каждый человек имеет право на свое мнение, я мнение другого уважаю. И я бываю не права. Пройдет время и жизнь расставит все на свои места. Главное для меня - сохранить мир.


Блажен человек, который на Господа возлагает надежду свою... (Пс. 39:5)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Николай Сэм
Основные юзеры
 
Аватар для Николай Сэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2009, 14:00

Каррамба, а ведь есть на свете мудрые люди!
>>> Главное для меня - сохранить мир.
А ведь так хочется отвоевать ПРАВДУ, да? ;-)
Мир - дороже правды. Проверено на людях


СНИМУ КВАРТИРУ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Николай Сэм
Основные юзеры
 
Аватар для Николай Сэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2009, 14:02

> Я уже гдето писала что мы смужем дружим с 5 класса. Женаты 12 лет. Мы совершенно разные. Я взрывная.Он полное спокойствие.
Олеся, Любишь - люби, голову не морочь себе
Хочешь подробностей? Читай Ф.Риман "Основные формы страха". Противоположные типы - выбирают друг друга.


СНИМУ КВАРТИРУ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Кошелева
Основные юзеры
 
Аватар для Кошелева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2009, 15:03

для долгих отношений все-таки общность взглядов желательна, если оба личности, а вот темпераменты, конечно, могут быть разными, даже лучше, чтоб разные


...и это пройдет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Нихачова
Основные юзеры
 
Аватар для Нихачова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2009, 19:42

Доброй ночи друзья!
Вот бы хотелось поделиться с вами, у меня и у ужа разный характер но одинаковый темперамент, пылкие оба!
А вот очень часто ссоримся, очень часто даже из-за пустяков, вот к примеру, я обсолютно не люблю когда при мне даже самый близкий человек пустит отрышку, а мой муж хотя очень воспитанный сам такой требовательный к другим, очень часто при мне пускает отрыжку, я понимаю как бы доверяя мне, но мне это бесит и раздражает. Просила не делать, даже при людях делала замечание превращая в шутку, но нет, и опять и опять.
Как мне быть когда такие и мелочи и на подобие многие многие "мелочи", которые в итоге становяться крупнее и побольше мешают нормально жить и слушать друг друга!?
Спасибо!


Кому все ясно с самого начала, того в конце ждут сомнения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Наталья Сац
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Сац
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 389
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2009, 20:21

Завидую Вере Латышевой, что она вышла замуж по любви. Я - нет, он - да. Выбирала мужа по каким-то качествам. Темпераменты разные. Думала со временем привыкну, так и получилось. Часто казалось, что очередная ссора - развод, не могу больше! Но у мужа любовь ко мне и терпение перевесили всё. Живём уже 18 лет, 2 детей, которым нужен отец. Целыми днями на работе, почти не видимся, вечерние разговоры о работе да о детях. Вроде, всё как у всех, а хочется счастья и любви!.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Дербенева
Основные юзеры
 
Аватар для Дербенева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2009, 08:22

на мой взгляд: УМНАЯ Женщина + УМНЫЙ Мужчина (остальное "все включено!")вполне достаточно для любых отношений, в т.ч. "долгих и прочных"...


думы мои -сумерки...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Нихачова
Основные юзеры
 
Аватар для Нихачова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2009, 20:46

Спасибо Сноу!
Просто дело в том что, со стороны кажеться-мелочи, а на самом деле, это напрягает и портит отношения!
Вот так вот уже два года, ссоримся и миримся как кошка с собакой из так называемых мелочей, котроые не дают мне доконца ощутит вкус моей любви к нему. Так и сбивает нас с толку эта мелочь!:-(


Кому все ясно с самого начала, того в конце ждут сомнения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Нихачова
Основные юзеры
 
Аватар для Нихачова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2009, 20:57

Наталья, а мне кажеться Вам хочеться адреналина!
Счастья и любовь у Вас перд глазами. Каждое утро вы просыпаетесь счастлтивой:здоровые дети, любящий муж и прекрасная Вы! А что ещё надо?! Для полного счастья вам бы стоило обратить внимание и вникнуть в ситуацию тех людей, которым даже нечего есть. Вот тогда вы почувствуете разницу и поймёте что понастоящму счастливы!
Дай Аллах вам и вашим близким крепкого здоровья и долгой счастливой жизни!(F) (*) (F)


Кому все ясно с самого начала, того в конце ждут сомнения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Олеся Симан
Основные юзеры
 
Аватар для Олеся Симан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2009, 06:10

Фазу! У нас такая проблема только с храпом. Единственное что это от него не зависит. Но это просто ужасно. Я его конечно очень люблю, но когда он храпит и дом трясется я не могу уснуть да еще он будит нашу малышку( ей 10 месяцев)-это кошмар. Мы тоже из за этого ссорились.Сейчас я просто просыпаюсь и жду когда он сам от своего храпа проснется.Вот мелочь, кому рассказываю всем смешно, а он иногда обижается и уходит спать к старшей дочке в комнату спать. А я опять не могу уснуть потому что мне его жалко.А вот старшая дочка спит и не слышит его. Здоровый детский сон.


У каждого ребенка есть ангел, который оберегает его, любит, наставляет- это МАМА...........
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot