Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Николай Сэм
Основные юзеры
 
Аватар для Николай Сэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2009, 15:16

Холостяку и так неплохо живется. Кого устраивает - не женятся. Те, кто хочет нежности и близости - женятся, соответственно качество жизни повышается.


СНИМУ КВАРТИРУ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Viktoriya Voko
Основные юзеры
 
Аватар для Viktoriya Voko
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2009, 16:55

Надежный, долгосрочный союз семьи зависит от обоюдного желания *вступить в брак.Если кто-то из них давит на другого,ничего хорошего не будет. Наверно, бывают исключения, но я о таких не слышала,скорее наоборот:сумашедшая взаимная любовь,а через 3-5-7 лет-развод.


оля личугина
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Мацкевич
Основные юзеры
 
Аватар для Мацкевич
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2009, 22:53

По шкале стрессогенной мощности, женитьба для мужчин, выяснилипсихологи, стоит на первом месте - превышает даже утрату близкогородственника, опасность тюремного заключения, развода, известие осмерти кого-нибудь из членов семьи или извещения об увольнении с работы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Урезченко
Основные юзеры
 
Аватар для Урезченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2009, 10:29

Нежелание терять свободу и приобретать обязанности. А зачастую женяться ( но не все) по " необходимости". В шутку сказано " уже на когда припичет где то так, месяце на 7-м(ch)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Татьяна Сычэ
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Сычэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 42
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2009, 14:12

Бояться потерять свободу. Ответственность ужене только за себя... а потом мы,женщины, сами сделали все для этого:-(


ангел-хранитель мой,иди впереди,а я за тобой
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Наталья Сац
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Сац
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 389
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.12.2009, 17:39

Когда мой муж собирался на мне жениться, его отец сказал:
" Жена не перчатка, нельзя снять одну и заменить на другую. Если решил жениться, то один раз и на всю жизнь. Обдумай всё хорошо". Если руководствоваться этим, то не у всех мужчин осознание ответственности перед семьёй. На чувствах далеко не уедешь! Хотя без них тоже не мёд... (lo)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Эдуард
Основные юзеры
 
Аватар для Эдуард
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,109
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.06.2010, 09:22

Где-то встретил интересную мысль, что мужчины платят за секс браком, а женщины платят за брак сексом...
А если серьёзно, что получает мужчина в браке? кроме ограничения свобод, дополнительных затрат и взятия на себя доп. ответственности.
другими словами зачем мужчинам жениться?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Elena S
Основные юзеры
 
Аватар для Elena S
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.07.2010, 13:56

с не охотой потому что для них главное свобода,женившись они ее теряют вот и все:-D


всем привет!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Артем иднОкт
Основные юзеры
 
Аватар для Артем иднОкт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.07.2010, 14:08

потому что не хочу, чтобы ктото каждое утро говорил мне, как она потратила на меня урода свои лучшие годы и какой я дебил


Wo hen hao!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Крупеня
Основные юзеры
 
Аватар для Крупеня
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 85
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.07.2010, 04:48

Если рассуждать, как Эдуард и Артем, то конечно лучше на всю жизнь оставаться "свободным" и "ничем не связанным". И если мужчину устраивает бутерброд с колбасой, как попало задернутые шторы, холодная постель и отсутствие детского смеха- зачем ему жениться? Возможно не все осознают, что ответственность за семью лежит НА ОБОИХ, а свобода остается и сохраняется взаимным уважением! А так же то, что женщина- это не только мать твоих детей, которые позаботятся о тебе в старости. Она еще может быть надежным тылом, другом, партнером. *Доказано, что потребность в любви относится к основным потребностям человека, а любовь имеет обязательства. К сожалению не все до этого дозрели, вот и "отмазываются". И мужик пошел "мелкий"- диван, пиво, футбол. Конечно в такие "ценности" семья не вписывается. А в чем тогда смысл жизни? Что останется с ними в старости? Свободные, но одинокие и несчастные.


У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot