Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Людмила Пища
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Пища
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 09:23

Главное понимать, что в данную минуту ты можешь изменить свое отношение к сложной ситуации.. смотрите на все проще. Ведь ЖИзнь всегда дает шанс на Счастье и новую любовь. Ты все сможешь пережить, если у Тебя есть сын! Я воспитываю сына одна, в разводе. И сейчас, когда прошло уже несколько лет со дня развода, я понимаю, что это был правильный шаг! Так как новая дорога меня привела к таким прекрасным горизонтам и К НОВОЙ Я! Сильной, свободной, мудрой и НУЖНОЙ!


Ошибки - путь наверх. Признайте за собой право на них и перестаньте бояться осуждения окружающих...Посмейтесь над собой! это великое исскуство. это свойство сильного человека.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Надежда Ката
Основные юзеры
 
Аватар для Надежда Ката
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 13:31

Говорят, что даже ЧЕРНАЯ ПОЛОСА БЫВАЕТ ВЗЛЕТНОЙ! Развод - это еще не конец жизни. Это начало новой. Конечно, сначала возникает чувство опустошенности, растерянности,но это пройдет. Вы нужны своему сыну. Сделайте его счастливым! А бывшего своего отпустите, пусть живет, как ему хочется. Я прошла через все это и нисколько не жалею. Счастья Вам, Марина!!!


Все что происходит с Тобой...Какой Ты и кто Ты зависит только от тебя... Все в твоих руках!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Клара Дэкк
Основные юзеры
 
Аватар для Клара Дэкк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 121
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 13:40

Всё устаканится, всё образуется потихоньку: и быт, и материальное положение... Правильно сказали Надежда с Людмилой-это не конец, а самое начало новой жизни, новых горизонтов!!!! Со временем боль уляжется, время лечит, возможно, Вы ещё радоваться будете что произошёл развод!!! Счастья Вам, Марина!!!


ЛЁХА МНЕ БЕЗ ТЕБЯ ПЛОХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((((((((((((((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Марина Шна
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Шна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 20:32

Девочки,спасибо вам большое.просто сейчас очень тяжелое время,я из-за мужа потеряла работу.уехала за ним в другую страну.там у него не сложилось,я забеременела,пришлось возвращаться в Россию,домой.прошло 3 года,я была без работы,т.к.садик пока не давали,только сейчас сын пошел,но плохо привыкает,некому оставить,плохо ест,он в садике самый скандальный и плачуший.Вот и получилось-я без работы,без денег и без мужа,от которого так нужна защита,забота,ласка,обеспечение.И кажется,что уже никто ниогда тебя не полюбит,да еще и с ребенком на руках,а одной эта ноша мне не по силам,очень тяжело и одиноко.


С мужчинами из Дагестана не знакомлюсь!Все обманщики!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
ИNN
Основные юзеры
 
Аватар для ИNN
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 78
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 20:36

Присоединяюсь к нижесказанному и мой пример тому подтверждение, имею прекрасную семью и всё это благодаря разводу, хотя на тот момент я была просто на краю пропасти и не понимала, как я буду жить вообще?, не в материальном плане конечно. Марина а ваши тревоги с чем связаны? какая зависимость от мужа?


Год кота-мой год!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
ИNN
Основные юзеры
 
Аватар для ИNN
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 78
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 20:51

... одной эта ноша мне не по силам,очень тяжело и одиноко.___________Человек иногда не догадывается о своих потенциальных возможностях, и в состоянии безвыходности мобилизируется. Вы здоровы и вам есть где жить-это главное, а всё остальное зависит от вас. Ребёнок пошёл в сад, это уже облегчение для вас и моральное-не надо сидеть дома один на один со своими мыслями, и материальное-можно работать- это и есть моральное облегчение , смена обстановки, и само сабой возможность иметь доход. Плюс вы молоды и перспективы на личную жизнь ещё никто не отменял. Адаптация в детском саду-это ерунда со всем остальным, все через это проходят, через полгода забудите об этом. Главное самонастрой-от этого многое зависит. Будишь сидеть причитать-всё плохо-лучше не станет, а спокойствие, разум и оптимизм ещё не кому не нанесли вреда. Мобилизируйтесь голубушка. " Хочешь быть счастливым-будь им"


Год кота-мой год!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
ИNN
Основные юзеры
 
Аватар для ИNN
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 78
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 20:54

Прежде всего с деньгами,пока нуждаемся,и все-таки 7 лет жизни,хотя и ужасной______________Деньги нужны - идите работать, а если ? лет жизни были ужасной-о чём тогда тоскуете? Смысл? скучаете по пресингу и маразму?


Год кота-мой год!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Марина Шна
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Шна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 20:57

Инна,спасибо большое,знаете как тяжело мобилизоваться после 4 лет сидения с ребенком,уууууууу.Это прямо пинок под одно место,видимо Боженька решил,что он мне нужен,но как воспитать мальчика настоящим мужчиной,это ж не девочка,которая всегда ближе к маме,помощница?


С мужчинами из Дагестана не знакомлюсь!Все обманщики!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Марина Шна
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Шна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 20:58

В общем.вы правы.Знаете,когда 7 лет прессинга и маразма.как-то привыкаешь,а тут бац-.одна


С мужчинами из Дагестана не знакомлюсь!Все обманщики!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
ИNN
Основные юзеры
 
Аватар для ИNN
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 78
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 21:14

Так вот радуйтесь, вы свободны!!!!!!!(fr) (Y) (F) И свобода не от кого-либо, а от чего-либо. Маразма, напрягов, вранья, измен-короче жизни на вулкане. Стоит ли об этом тосковать? Не думаю. Стройте планы, займитесь поиском работы, проходите собеседования, встречайтесь с работодателями. Уже это интересно-испытать себя. Настраивайтесь-справлюсь, сильная, докажу, хоть даже самой себе. Малышом занимайтесь, кстати адаптация в дошкольном учреждении на прямую зависит от психо-эмоционального состояния матери, если мама хорошо настроина, то малыш это чувствует и ему хорошо и спокойно тоже.


Год кота-мой год!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot