Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Татьяна
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2009, 20:24

вчера набила татушку !!! мечтала лет 20 ))) и депресия испугалась , стала убегать !!!


Виагра для женщин продается в любом ювелирном магазине.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Антон Кыд
Основные юзеры
 
Аватар для Антон Кыд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2009, 21:38

По-моему,один из основных факторов борьбы с депрессией-именно аутотренинг и...юмор!!!!
Нужно во-первых, выявить фактор(ы) создавшие депрессивное состояние, во 2-х максимально попробовать избавится от них с минимальным ущербом(н-р. если данных фактор-общение с приятелем, то бросить с ним контачить, ну а если, н.-р, общение с начальником на работе, то тогда нужно еще как бы более дипломатично поступить...).НУ И ГЛАВНОЕ-ОТВЛЕЧЬСЯ!!! МНЕ НАПРИМЕР помогает рубрика ответы на мэйл ру(даже не советы психолога ,а именно Юмор!) Попробуйте!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Татьяна Касака
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Касака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 108
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2009, 21:59

Конечно, юмор по жизни во многих ситуациях помогает держаться на плаву. Но если это небольшая депрессия. Но если настоящая депрессия, то и аутотренингом заниматься не хочется и на юмор вяло реагируешь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Ч рная
Основные юзеры
 
Аватар для Ч рная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2009, 00:06

Да, действительно степень депрессии бывает разная. Нужно быть очень осторожным. Вот, у меня дипрессия стала последствием нервного срыва. Теперь я вынуждена принимать антидепрессанты по жизненно. В антидипрессантах нет ничего страшного, но я оказалась из числа тех людей, которые попадают от них в зависимость. Вот, уже 4 года борюсь с зависимостью. И мне удалось в этом году и позапрошлом. Считаю, это своей маленькой победой. Вообще, с дипрессией лучше обратиться к психологу, после, если он порекомендует к психиатру. Главное что-то предпринимать. Если "клиника" и не лечить, то может привести к тяжелым последствиям, например, шизофрении. В этом году с дипрессией мне очень помог ремонт квартиры и занятия волейболом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Федотова
Основные юзеры
 
Аватар для Федотова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2009, 01:47

Да о депрессии можно говорить долго.... У меня раньше была депрессия, но она быстро пробегала, т.к. много способов пробовала: юмор, шопинг, общение, цветовая палитра, теплый чай, прогулка по лесу и т.д. Но когда я родила сынульку, то послеродовая депрессия меня застала врасплох. Я и не думала, что такое может быть со мной. Хорошо, что рядом были мои близкие, а особенно муж. Они мне помогли вылезти с этой ямы. А еще мне помогло эмоциональный и телесный контакт с моим сынулькой.(fr)


Иногда мы не видим выхода из ситуации, а выход всегда есть и даже не один :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Нагулина
Основные юзеры
 
Аватар для Нагулина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.12.2009, 05:23

А какие симптомы у депрессии? Как понять, что это ОНО и пора обращаться к специалисту?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Olga Popk
Основные юзеры
 
Аватар для Olga Popk
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.12.2009, 10:38

А зачем сразу к спецылисту? Если человеку плохо, но он сам справляется с помощью близких, литературы, юмора, спорта, смены обстановки, то зачем?... А для лёгкого некомфорта медикаменты - это слишком.

По-моему, к спецылисту пора, когда не просто "некомфортно", а имено тот случай, когда сам не справляешься. Для себя я клиническую депресию определяю именно так, чувствуешь, что "ситуацыя затягивается, выскальзывает из рук" и близкие, с которыми ты делишься своими проблемами, смотрят на тебя как-то страно, пора звонить спецялисту лучше врачу и встречаться с ним как можно скорее.

А близким больного, тоже нужно проконсультироваться, чтобы понять проблему, правельно себя вести, помочь, а не усугубить ситуацыю и самим "не дойти до ручки".


N-19!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Olga Popk
Основные юзеры
 
Аватар для Olga Popk
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.12.2009, 12:54

Я согласна с тем, что лучше лечить вовремя, чем потом бороться с осложнениями.

Но дискомфорт каждый из нас испытывает хотя бы раз в жизни и все не бегут к психологу или психиатору, равно как и не заканчивают в психиатричестой лечебнице. Поэтому я за как можно более обьективную оценку собственого состояния. Я не имею ни в коей мере самодиагностику, а за определение своего состояние как хорошее, удовлетворительное, некомфортное, терпимое, плохое, очень плохое... Пациент сам должен проявить некоторую обьективность как бы это не было трудно.

Я проживаю во Францыи и здесь люди бегают к врачам по поводу и без повода и очень часто в случаее "лёгкой хандры" пьют антидипресанты (не все, но эти случаи очень часты). А в Украине все настолько стыдятся пойти к психологу или же психиатору, что запускают не очень серьёзные проблемы до ужаса. И мне хотелось бы всем сказать, что кидаться в крайности не следует, надо просто прислушиваться к себе, к своим ощущениям.


N-19!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Педурарова
Основные юзеры
 
Аватар для Педурарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.12.2009, 16:17

я несколько лет мучилась, потом 3 года лечилась( даже больше). сейчас чувствую, для профилактики надо снова пролечиться, сдаю позиции.


как мало оказывается надо для большого чистого настоящего счастья :))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Педурарова
Основные юзеры
 
Аватар для Педурарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.12.2009, 16:17

я несколько лет мучилась, потом 3 года лечилась( даже больше). сейчас чувствую, для профилактики надо снова пролечиться, сдаю позиции.


как мало оказывается надо для большого чистого настоящего счастья :))))
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot