Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Лариса Мэдв
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Мэдв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.01.2010, 14:39

ребенок огрызается,на каждое замечание свое слово, например-я тебя просила уроки делать в черновике,а он -да и нафиг,я все правильно сделал,нехочу переписывать! и так примерно по любому поводу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Natali-
Основные юзеры
 
Аватар для Natali-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 457
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.01.2010, 14:42

вы спрашиваете про своего ребенка? это мальчик? такое отношение только к вам или ко всем окружающим? так было всегда или когда то началось?


МАМА- как много в этом слове!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Лариса Мэдв
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Мэдв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.01.2010, 14:49

Так было всегда,это мльчик,муж говорит я слишком мягкая с ним,но я так не считаю,бывает и ремня получит,но это крайние меры. он очень умный,но и с окружающими часто бывает резок,хотя в душе добрый и ласковый! такая у него первая реакци.Вы психолог?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Natali-
Основные юзеры
 
Аватар для Natali-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 457
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.01.2010, 14:55

я работаю в детской амбулатории психодиспансера детским психологом. я думаю, что поведение вашего сына - это не хамство, а неумение держать дистанцию между собой и другими, а также возможногипердинамические проявления в речи и поведении. кроме того, что он перечит вам, на одно ваше слово реагирует несколькими, чем это вас еще неустраивает?


МАМА- как много в этом слове!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Лариса Мэдв
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Мэдв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.01.2010, 15:06

какое счастье что я зашла на форум. Скажите Наталья,меня очень беспокоет такой момент,не первый раз ребенок звонит мне со школы или с секции с плачем мама приди срочно,ко мне эти (уроды),ПРОСТИТЕ,ПИШУ КАК ЕСТЬ,лезут . как я могу помочь своему ребенку,чтобы не возникало подобных ситуаций с ним?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Natali-
Основные юзеры
 
Аватар для Natali-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 457
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.01.2010, 15:23

Лариса, похоже, что ваш сынне всегда умеет простраивать коммуникацию с окружающими, и даже со сверстниками. вы позже обсуждали с ним эти случаи?


МАМА- как много в этом слове!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Лариса Мэдв
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Мэдв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.01.2010, 15:31

обсуждаю всегда,может я неправильно зто делаю,может как со взрослым рзговариваю? весь первый класс пыталась с школьным психологом договориться,но времени на нас не хватило. У Паши(мой сын)тяжелые гены,очень хочу выростить хорошим ,добры человеком,а знаний не хватает!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Лариса Мэдв
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Мэдв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.01.2010, 15:42

наталья скажите,как я могу не потерять вас из виду? если вы не против ,мне очень нужна помощь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Котова
Основные юзеры
 
Аватар для Котова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.01.2010, 16:43

Здравствуйте,можно я тоже поделюсь наболевшим.Моему сыну 13 лет,проблемы с учёбой,поведением,с отношением ко мне-не пойму то ли возраст,то ли моё упущение.Очень буду Вам благодарна за совет.


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Целихова
Основные юзеры
 
Аватар для Целихова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.01.2010, 17:06

Товариши родители, никогда не старайтесь быть своми детям другом или подругой, друзей у них и без вас хватает. Научите их подчиняться вам Да-да, подчиняться, как мы это делаем на работе. Не путайте со словом прислуживаться. Помните, как у Чацкого- служить, а не прислуживаться. У меня 2 дочери, и вот могу смело сказать, воспитала одна и ДОСТОЙНО. Даже не представляю, чтобы кто-то из них мне слово грубое сказал. Бить не била, а кричать, голос повышать -это было. Ребенок должен понять, что он должен делать то, что вы ему скажете , только потому, что вы его родители. И не бойтесь наказывать, настаивать на своем. Первое время я тоже переживала, что уж слишком кричу, перед сном много думала, а не перегибаю ли я палку. Теперь не жалею об этом. Единственное, чтобы ваши указания не были самодурством. Это как на работе у всех-есть требовательный начальник, но мы сознаем , что его требования справедливы. А есть самодур.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot