Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Вопрос к детскому психологу
Старый
  (#1)
Типатова
Основные юзеры
 
Аватар для Типатова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Вопрос к детскому психологу - 17.03.2009, 18:40

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Сыну 5 лет совершенно не идет на контакт со взрослыми не разговаривает не спрашивает если к нему обращаются делает вид что не видит и не слышет какбудто один в комнате. мальчик очень умный все схватывает на лету....с детьми контактирует превосходно. может подскажите что-нибудь? Спасибо!


Не давайте женщине усомниться в вашей любви... Иначе ей не дадут усомниться другие!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Иван Так
Основные юзеры
 
Аватар для Иван Так
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 303
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2009, 18:59

Галина, для чего нужно Вашему сыну контактировать с посторонними взрослыми? Или он с близкими родственниками тоже не общается?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Типатова
Основные юзеры
 
Аватар для Типатова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2009, 19:01

Он не общается ни с кем кроме меня. Ходит несколько лет в детский сад но не проронил там не слова. На следующий год в школу как он будет учиться?


Не давайте женщине усомниться в вашей любви... Иначе ей не дадут усомниться другие!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Дмитрий Яка
Основные юзеры
 
Аватар для Дмитрий Яка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 48
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2009, 19:02

Галина! У нас с внучкой точно такая же история, мы тоже взволнованы. Кроме того у нее очень сильная связь с мамой, дикие истерики по поводу садика и т.д.Дети идут на консультацию к детскому невропотологу. Дальше наверное психолог, но скорея всего он начнет с родителей и их отношению к ребенку.


Жизнь прекрасна и удивительна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Типатова
Основные юзеры
 
Аватар для Типатова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2009, 19:04

Дело в том что он не единственный ребенок. У меня пятеро сынове. Эта проблема только у него


Не давайте женщине усомниться в вашей любви... Иначе ей не дадут усомниться другие!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Типатова
Основные юзеры
 
Аватар для Типатова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.03.2009, 04:41

У меня пятеро сыновей старшему 16 затем идет приемный мальчик которому 15 он живет с нами уже 8 лет затем сын 5 лет ( эта проблема была всегда с самого рождения если в дом заходил взрослый и даже не подходил к нему сын кричал как потерпевший пока посетитель не уходил. вообще он очень плаксивый чуть что в слезы....до сих пор писается ночью) затем еще один приемный мальчик ему будет 4 года и самый младший через месяц 3 года. Он не боится взрослых просто игнорирует если ему говорят чтото делать в садике молча делает но не обьясняет что сделал поэтому например они не уверены знает ли он цвета.... категорически отказывается учавствовать в утрениках сидит и плачет... но если я встаю с ним охотно танцует балуется смеется...вот его фото


Не давайте женщине усомниться в вашей любви... Иначе ей не дадут усомниться другие!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Типатова
Основные юзеры
 
Аватар для Типатова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.03.2009, 06:36

Полное взаимопонимание....доверие они мне все рассказывают...мы друзья...всегда слушаются если я сказала значит так надо. Оба отлично учатся средний серьезно занимается музыкой....никогда проблем не было...


Не давайте женщине усомниться в вашей любви... Иначе ей не дадут усомниться другие!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Типатова
Основные юзеры
 
Аватар для Типатова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.03.2009, 06:49

С мужем тоже все отлично у нас вообще в семье нет повышеных тонов. Старших я сама воспитывала своего и приемного. А Шон наш совмесный ребенок запланированый желаный.... и потом младшие совсем другие общительные контактные...


Не давайте женщине усомниться в вашей любви... Иначе ей не дадут усомниться другие!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Типатова
Основные юзеры
 
Аватар для Типатова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.03.2009, 07:25

Конечно! Я уже все перепробовала пыталась за каждое вымолвленное слово сюрприз делать....не помогает. Говорит что не хочет разговаривать и все хоть убейся....и сразу настроение у него портится плачет...


Не давайте женщине усомниться в вашей любви... Иначе ей не дадут усомниться другие!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Иван Так
Основные юзеры
 
Аватар для Иван Так
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 303
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.03.2009, 14:00

Галина, возможно это испуг... Судя по проявлениям на форуме эту проблему не решить. В Израиле много замечательных психологов и психотерапевтов, обратитесь к ним и чем быстрее, тем лучше. Желаю удачи
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot