Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Skuratovska
Основные юзеры
 
Аватар для Skuratovska
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,090
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.05.2010, 14:33

Иван, скажу честно, что я, как и Альмира, не совсем поняла ваш вопрос по теме, (ch) а правила пользованием сайта вчера прочла, и заметила, что нельзя "делать деньги" на страницах одноклассников. Я смотрю, что эти выписки из правил пользования, как-то негативно сказались на участниках. Мне группа нравится и темы тоже, так что, если я "понята" превратно, извините - никаких подстрочных намёков я не пыталась послать в эфир. Так что, всё ОК! *(v) (H)


Декабрь уж наступил...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Сая
Основные юзеры
 
Аватар для Сая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 936
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.05.2010, 16:28

Если человек обращается к психологу, значит, у него есть запрос, который он озвучивает на консультации, а также озвучивает, что он хочет получить в результате.
Любой труд должен оплачиваться. И доказано, если человек платит, то он и работает над собой вместе с психологом, и больше шансов добиться желаемого результата.
Психолога "своего" еще нужно найти. Кроме рекомендаций и дипломов не мало важно обратить внимание на свою симпатию или антипатию к психологу.
Лично я придерживаюсь мнения, что нужно помогать бесплатно, тем, кто нуждается в помощи и не может оплатить за нее. Мы у себя в центре решили эту проблему, устроив раз в неделю благотворительный день
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
ЭЛИНА
Основные юзеры
 
Аватар для ЭЛИНА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 106
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.05.2010, 16:35

Иван:"Как то в нашей группе встречал негативное отношение к платному консультированию у психолога, коммерциализации онлайн услуг. *Обсудим..."
Это Ваш первый пост. А когда мы начали "обсуждать", Вы предложили нам сделать это в другой теме другой группы. Что ж, пожалуй, последую Вашему мудрому совету. Извините.


Не пытайтесь меня понять. Плакать удобнее в дождь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Иван Так
Основные юзеры
 
Аватар для Иван Так
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 303
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.05.2010, 17:19

Иван:"Как то в нашей группе встречал негативное отношение к платному консультированию у психолога, коммерциализации онлайн услуг. *Обсудим..."
Это Ваш первый пост. А когда мы начали "обсуждать", Вы предложили нам сделать это в другой теме другой группы. Что ж, пожалуй, последую Вашему мудрому совету. Извините.
Элина, и где в моих словах Вы нашли упоминание об "Одноклассниках", которым Вы посвятили свои посты? Почему не говорили о таких социальных сетях, как "В контакте", "Мой мир" или такие интернет ресурсы как Живой журнал, Твитер наконец?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Валентина Шама
Основные юзеры
 
Аватар для Валентина Шама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.05.2010, 19:39

Мое мнение - консультирование через Интернет должно быть бесплатным, потому как без личного общение и ответственности меньше за клиента. Бесплатное консультирование в сети может выступать, как реклама, чтобы встретиться в реале и провести полноценную консультацию. А если говорить вообще о работе психолога, то консультации (в реале) должны быть платными всегда, потому как если человек платит, то он хочет за свои деньги получить что-то и включается в работу. Даже если у человека нет денег можно взять небольшую сумму, хотя бы 100 р., но совсем не брать деньги нельзя. Большая вероятность, что силы психолога будут потрачены впустую.


Хочу в теплые края!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Solar
Основные юзеры
 
Аватар для Solar
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.05.2010, 20:57

Суточный прожиточный минимум бомжа в Москве - 500 р.
У меня получается работать он-лайн и не за 100р.
Если вас не кормит ваша профессия, то меняйте её...
Если не кормит и друга, то и её меняйте...
А, вот, если не корми и третья, то обратитесь к психологу. :-D
Правда, при таком положении дел, вам, видимо, придётся занять, что бы оплатить профессионального консультанта.


********angelion. ws. Консультации психолога оn-linе: семья, работа, духовное развитие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Solar
Основные юзеры
 
Аватар для Solar
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.05.2010, 21:12

Есть тип клиентов, которые и хотят бесплатно, или почти бесплатно, им бы и хлеб в магазине бесплатно...
Между тем, жить желали бы получше, но так, что бы ничего ни делать и ни за что не платить.
Психолог, берясь, за такого, безответственного *человека, только тратит свои силы... или, скажу точнее - каждому психологу свой тип клиентов - есть психологи тренирующиеся и, пока, не уверенные в себе, там - бесплатно, вполне подойдёт, но и качество услуги соответствующее.
Сравните стоимость "Запорожца" и , хотя бы "Жигулей", на чём хотите ездить? Даже, наверное, не на "Жигули".


********angelion. ws. Консультации психолога оn-linе: семья, работа, духовное развитие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Альмира
Основные юзеры
 
Аватар для Альмира
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 500
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.05.2010, 08:12

Знаете,есть тип людей,которые могут продать все что угодно,даже ржавый гвоздь,есть в них коммерческая жилка, а некоторые не могут продать и золото. Но гвоздь от этого не станет золотым,а золото не заржавеет. Рада за вас,но я бы все равно не стала работать всерьез с психологом онлайн. Все мы во-первых люди,я бы тоже не стала брать деньги,если бы онлайн кому то подсказала,посоветовала и помогла по своему профилю. Это личное дело каждого.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Елена Наум
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Наум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.05.2010, 14:29

Работаю он-лайн на консультациях по юриспруденции 2 года, по психологии почти год. Естественно, не бесплатно. Может, кому-то кажется, что это так просто - пусть сам попробует. Да, нет ЖИВОГО общения глаза в глаза, но есть скайп и ВЭБ-камера. Кстати, люди, которые действительно нуждаются в помощи, довольно редко прибегают к этим техническим приемам. Им куда проще писать все, что идет в голову, выплескивать, как в дневнике, свои проблемы. Есть возможность подумать у обеих сторон. И в чем принципиальная разница работы через Интернет и вживую с приемом? А если психолог живет в сельской местности или в маленьком городке, как я? Я тоже считаю, что любой труд должен быть оплачиваемым. Кроме, конечно, добровольной благотворительности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Клара Дэкк
Основные юзеры
 
Аватар для Клара Дэкк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 121
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.05.2010, 14:36

Как же я вам завидую, уважаемые психологи!!! Я всю свою жизньостро ощущаю в себе потребность быть психологом, но жизнь сложилась иначе... Не оставляю надежды заочно отучиться, но боюсь-школьная программа давно позабыта. Думаю-я от Бога имею это призвание, обожаю помогать людям решать их проблемы...


ЛЁХА МНЕ БЕЗ ТЕБЯ ПЛОХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((((((((((((((
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot