Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Как забыть плохие случаи из жизни?
Старый
  (#1)
ЮЛЕНЬКА
Основные юзеры
 
Аватар для ЮЛЕНЬКА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Как забыть плохие случаи из жизни? - 31.08.2008, 16:56

Порой с нами происходят, такие ситуации, которые хочется забыть! И думать, что всё это было не стобой и забыть как страшный сон..... Но это редко получается: ненавистные люди то и дело всплывают в памяти.... Как вы боретесь с этим??? :-)


Стерва может погнаться за двумя зайцами и даже поймать обоих!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Екатерина М
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.08.2008, 17:25

в моей жизни было очень сильное предательство со стороны любимого человека, и после чего пропало полнустью доверие людям, как бороться с этим не знаю, сама от этого мучаюсь, но как изменить происходящее не знаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Екатерина М
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.08.2008, 18:26

просто рошло уже 4 года, а недоверие приследует. просто меня в ярость приводит обман. я просто сама стараюсь не врать, и видимо жду этого от других, но каждый раз разочаровываюсь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
ЮЛЕНЬКА
Основные юзеры
 
Аватар для ЮЛЕНЬКА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.08.2008, 18:29

Эльвира права! (Y) Но я соглашусь с Катей, потому что у самой та же ситуация...


Стерва может погнаться за двумя зайцами и даже поймать обоих!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.08.2008, 20:36

Есть не плохой фильм с Джимом Кери , как раз на эту тему. Изобрели машину вырезающюю все плохие воспоминания кажется "Светлое солнце, для чистой головы" или чтото в этом роде, но пока такой машины нет, есть одно жизненое правило: "Всё что не убивает закаляет" , оно на столько правильно что иногда мурашки по коже...
Чем сильнее воспоминание, чем не приятней инцедент тем сильнее он влияет на наше восприятие и с этим не чего не поделаеш, однако стоит этот урок принять адекватно.
Я советую постаратся заполнить вашу память хорошими моментами, жевите в своё удовольствие , радуйтесь, и пусть всё остальное горит ко всем чертям, не отказывайте в себе, жизнь одна! Заполните её , улыбками, радостью, наслаждением, стремлениями и сами не заметите как, хмурое прошлое сгинет, словно его не было.
Есть ещё один не мало важный момент: Не запирайтесь! Любите и разачеровывайтесь! только так мы знаем что мы живы! а иначе..


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
аня деберина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2008, 06:57

это нельзя забыть,это либо было либо нет, всёравно в голове это остаётся. ну если у кого то есть какой то способ забыть всё плохое что было то с удовольствием выслушаю :-)


где вы видели такую кошку,которую бы волновало,что о ней говорят мыши?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2008, 09:05

аня , для начала предлогаю почитать, высказать с чем не согласна, ну а потом максимум можно и вербально...


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Шейко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2008, 09:49

Думаю, нужно научиться прощать! От всей души простите этого человека и освободите свою память от боли. Это очень трудно, но возможно.
Убедите себя в том, что это не Ваш человек, и судьба подготовила для Вас более достойного, сильного и любящего мужчину. Просто нужно подождать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
woman
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 211
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2008, 18:20

Я поступаю так
1).Плачу.У меня есть очень хорошая "жилетка"!Не только выслушает,но и поплачет вместе со мной, поможет разложить всё по полочкам.
2)Фантазирую.Могло быть и хуже!(Если кто-то вас предал-какое счастье ,что я узнала сейчас что за человек был рядом со мной,хорошо Что я не вышла за него замуж и не успела нарожать ему детей....)
3)Делаю выводы. Надо извлечь уроки из того что произошло. «А что делать, чтобы больше такого не произошло?»


Happy Chanukah !!! ????? ???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
пелег
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2008, 22:17

Otvet iz duhovnoi oblasti *-)
Pilit opilki-net smisla-ot samoedstva tolko bolezni, a proshloe dlia togo chtobi sdelat vivodi na budushee i eshe 2 momenta
1) Vse k luchshemu-mi tut kak grianoe belie v stiralnoi mashinke, na kotoroe valitsia stiralni poroshok-s zeliu ochishenia-poetomu glavnoe polozitelni nastroi ochishenia , a ne otrizatelni rassmotrenia boli
2)Luboi udar chelovek poluchaet zasluzivaia togo-vse vozvrashaetsia i daze etot udar s zeliu ochishenia i znat chto vse k luchshemu ,a esli chelovek obizaetsia emu nado rabotat nad gordinei-a kto skazal chto dolzno bit tolko po nashemu? (dt)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot