Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Элени Саким
Основные юзеры
 
Аватар для Элени Саким
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 147
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.08.2008, 18:39

А кто быт создаёт?
Всё в наших руках.
Но иногда люди об этом забывают,и поддаются течению!Как бы не было тяжело,но стоит пытаться когда-то плыть против течения! (F) (lo)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.08.2008, 22:33

100% согласен с Еленой, какой быт создадите такой терпите!
Может если относится к жизни и к партнёру проще, не идиализировать а принимать таким как есть,
тогда и быт думаю создастся более гармоничный.


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Валерия Стку
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.09.2008, 20:53

Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг; разбудила детей, накормила,
отвезла в школу; наточила косу, пошла в чисто-поле, накосила травы; уехала в
офис, уволила идиотов, обналичила деньги; прибежала домой, нарубила дров,
приготовила обед, накормила детей, отправила отчет в налоговую; побежала в поле,
косила до темна; час в салоне красоты; привела корову, подоила; приготовила
ужин, накормила детей, искупала, уложила спать, помылась, зашла в интернет,
схватила со стола краюху хлеба, перекусила и довольная - спать; вскакиваю:
УЖАС!!! Муж-то, нетраханный весь день на диване пролежал!


Чем больше знания, тем больше площадь соприкосновения с неизвестным.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Артем Кисм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 99
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.09.2008, 11:38

БЫТие определяет сознание, а не наоборот. что значит "какой быт создадим?" быт не создают, он есть, его не может не БЫТь
фантастические истории про прислугу и жизнь во дворце предлагаю оставить в стороне.
Быт убивает лишь отношения основаные на беззаботном времяпрепровождении, в остальных случаях именно быть, при правильном его восприятии обоими участниками, укрепляет отношения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.09.2008, 12:04

Артём , имеется в виду иммено то что ты и написал ниже! само сабой кажется что быт создаётся сам собой, но ведь то как он создастся зависит от обоих партнёров которые на протяжении всех отношений и решают что как себя повести в той или иной ситуации создавая тем самый определённый и взаимосвязанный патерн поведения который и превращяется в быт, изменяя этот патерн мы можем менять и быт.


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Артем Кисм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 99
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.09.2008, 12:50

т.е. если я вдруг начну рожать детей, а она - двигать мебель, то все изменица? согласен :-D
может перейти к конкретике, к составляющим быта? и которые из них убивают отношения?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Виктор Мисач
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 90
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.09.2008, 13:06

А почему мысль о домработнице кажется такой фантастической? У меня много лет жила домработница, лет 8-мь, пока была нужда в ней. Таки да замечательно решает все проблемы быта в доме. Сегодня к нам только уборщица приходит пару раз в неделю убирать квартиру. Уборщица стоит 45 шек. в час. И я и жена зарабатываем намного больше за любимую работу. Какой же смысл делать то, что я не люблю, если работая я в состоянии покрыть и стоимость уборщицы и сверх того? Мне кажется, что у меня нет ни одного знакомого, который убирает квартиру сам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Артем Кисм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 99
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.09.2008, 13:25

мысль о домработнице вызывает у меня лишь вожделение и восторг... коротенькое платьице, белый кружевной фартук, метелка для пыли... :-D
но, если, вдруг, у кого-то в жизни присутствуют элементы быта и зарплата не покрывает расходов на кормилицу, няню, учителей, дворецкого, конюха, горничную и домработницу, то, убивает ли быт ваши отношения, и если да, то как свести к минимуму его влияние?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.09.2008, 13:30

У меня один сотрудник говорит что любит мыть посуду, это успокаивает.. в общем как медитация, простой физический способ решить простую задачу (помыть посуду) думаю такая политика может пресутствовать и в остальном.. самое ужасное в быту это когда начинаются сравнения кто больше "медитировал" типа я вчера и сегодня мыла посуду завтра твоя очередь... тут рано или поздно выйдет ситуация когда обоим не охота.


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Виктор Мисач
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 90
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.09.2008, 13:46

Ужасно хочется сказать ... начните зарабатывать больше! Кроме бытовых, это решит ещё массу проблем! А если серьёзно, то пока я не мог себе позволить платную помощь, решали всё путём переговоров. Мне лично было важно не превращать жену в прислугу. У меня не возникает желания заниматься сексом с домработницей, я предпочитаю с королевой. Так что всю тяжёлую и неприятную работу брал на себя. Закупка продуктов (правда не пешком, а на машине), уборка квартиры и мытьё посуды ручками. Жена готовила, стирала, развешивала на просушку и снимала стирки, гладила, складывала по шкафам, занималась ребёнком по будням и один выходной, а я - второй выходной. Вроде ничего не забыл из домашних работ. А, я ещё выбрасывал мусор и гулял с собакой.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot