Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
Танюша Пкэ
Основные юзеры
 
Аватар для Танюша Пкэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.06.2010, 14:33

ДА-однозначно да!но....если это заменить другой привычкой...потому что времени появляется больше и хочеться *на чтото отвлечься.Довольно часто это заменяется привычкой перекусывать или постоянно чтото жевать-но чревато лишним весом!А вот стаканчик воды будет намного лучше и полезней!(fr) (Y) И самое главное -не стоит раздумывать и откладывать! Решите это разом и получайте удовольствие от того какой вы молодец-назовите этот поступок озарением и это будет началом вашего роста и развития как волевой личности!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#62)
Зайцева
Основные юзеры
 
Аватар для Зайцева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.06.2010, 03:43

Было бы желание. А если не бросают, значит не так уж это им надо, всё устраивает. Мой муж тоже мне всегда говорит, что уже устал курить, хочет бросить. ФИГНЯ, НЕ ВЕРЮ УЖЕ. А курят от нечего делать.


Женщины могут всЁ и всЕ, только некоторые стесняются!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
Зайцева
Основные юзеры
 
Аватар для Зайцева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.06.2010, 04:07

Слышала такое выражение - Что ты можешь, если ты даже не можешь бросить курить?! Человек не хочет трудиться над собой, не стремится измениться к лучшему. Ведь это требует жертв, труда, старания. Сложно, но возможно.


Женщины могут всЁ и всЕ, только некоторые стесняются!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
Фильянова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 37
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2010, 16:04

Я очень много лет курила,бросала только,когда ждала и кормила ребёнка. А с 5января этого года бросила и всё-без всяких книг,таблеток,пластырей. До сегодняшнего дня не курю,хотя ту последнюю пачку сохранила. Я думаю,может просто выкурила свою норму? Вот такая история...


Все, что изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
Светлана Sypiv
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Sypiv
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2010, 23:52

некоторым моим знакомым помогла книга А.Карра "Легкий способ бросить курить":-) . кстати, они даже до конца не дочитали...
а некоторые читали-читали (по несколько раз перечитывали) и результат 0. скорее всего, просто не захотели... тут дело в самонастрое и желании!!! (v)

Аудиокнига. Аллен Карр

Легкий способ бросить курить


Эффективность: методика Аллена Карра используется в десятках клиник по * всему миру и получила высокие отзывы врачей и специалистов.
Удобство: отказ от курения не сопровождается дискомфортом, страданиями и * не приводит к набору лишнего веса.
Практичность: никакого запугивания, никаких нотаций, никаких банальных * проповедей о вреде курения.
Простота: не требуются заменители никотина; потребность курить исчезает * без какого-либо замещения.
Универсальность: метод Аллена Карра поможет каждому справиться с * тревогами и страхами, которые мешают нам жить полноценной жизнью и * наслаждаться ею.
Результат: новое, ни с чем не сравнимое ощущение свободы.
Гарантии успеха: с помощью этого метода более 95% курящих бросают *курить *навсегда.

СКАЧАТЬ аудио "Легкий способ бросить курить ":
********supersolnishco.net/?m=20100507
или
***********.liveinternet.ru/users/supersolnishco/post125967970


группа "Путь к мечте..." - присоединяйтесь!!! (пользуйтесь поиском: "искать на сайте" или пишите в личку)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
Наташа Капин
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 166
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2010, 04:18

Я думаю, что здесь все таки играет еще генная наследственность, если мои родители курили, то курила и я и мне было очень тяжело бросить, потому что я уже курила по "черному", пачку в день, остановила меня беременность, но еще желание освободится от зависимости. Когда живешь ради сигареты. когда просыпаешься, бежишь курить, когда на работе постоянно думаешь, скорее покурить, это просто кошмар!!! Лучше вообще никогда не пробовать, если Ваши родители курильщики, быстро привяжитесь(L)


занимаюсь благотворительностью
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
Игорь Фадэ
Основные юзеры
 
Аватар для Игорь Фадэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 239
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2010, 10:51

А причём здесь генная наследственность?!! У нас двое у родителей - я и моя сестра. Я закурил первый раз в года 5-6. Постоянно курить начал с 14 лет. В 44 года бросил пАгубную привычку. А сестра не курила НИ РАЗУ!!! А бросить курить трудно. Я бросал несколько раз. По 2-3 месяца нен курил. Опять начинал. Потом закодировался. Но эта кодировка полный "фуфель"!!! Типа если начнёшь курить, тогда рак будет через семь лет. Пойдут метастазы в мозг и ..... ву а ля! Но, всё таки, бросил. Не сняли зависимость, как хотелось курить, так и хотелось. А бросил только за счёт своей силы воли. Теперь не курю уже около 3,5 года. А кто хочет курить постепенно, есть альтернатива - эл. сигареты. Хоть не так вредно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
Наташа Капин
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 166
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2010, 01:47

Генная наследственность тут при том, что никатиновая и алк.зависимости в 70% передаются по наследству, это статистика наркологов. Я сомневаюсь, что у Вас оба родителя курили, курил наверное Ваш отец, а Ваша сестра никогда не пробовала, а нам пришлось попробовать, мы когда учились 92г, попали под три денежных реформы и голодали в общежитии, нам сигареты по талоном давали, вот курильщики и подсказали, что никатин апетит перебивает и это на самом деле так. У меня то же есть брат и он курит по несколько пачек в день и сказал не бросит, хоть что вы ему здесь пишите. Поэтому я советую вообще никогда непробовать, *тем у кого курят родители, да еще не одно покаление, женщины времен войны курили и бабушка уменя курила. А на счет силы воли, я не хочу никого обсуждать, говорят: "не зарекай", или "никогда ниговори, никогда", у меня нет никакой горантии, сново закурить, но я постараюсь.


занимаюсь благотворительностью
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
КУКЛА
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 11:34

Я сама не курю, но слышала, если опустить сигарету по фильтр в стакан с молоком и после дать высохнуть и покурить ее, что два раза только возможно затянутся и после отвращение к сигаретам бывает. Вот попробуйте, кто хочет бросить.


А мне многого ненадо- власть над миром и чего нибудь перекусить!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
Игорь Фадэ
Основные юзеры
 
Аватар для Игорь Фадэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 239
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 13:12

Как-то попробовал бросить.... Гадость ещё та! Но продолжал курить, пока сам не бросил...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot