Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Елена Макэ
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Макэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2010, 10:48

я вам советую не жить с ним.прежде всего подумайте о себе!полюбите себя!обратитесь к психологу.если у вас зависимость от него-от любви


я вредная!!!не знакомьтесь со мной...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Оксана Магина
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Магина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2010, 11:17

Попробуйте все что бы помочь ему выздороветь,если не помогает,бросайте его срочно.По собственному опыту.


Я прошу, я Господа молю мне подарков, почестей не надо. Только пусть живут, кого люблю и всегда со мною будут рядом!...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Елькина
Основные юзеры
 
Аватар для Елькина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2010, 12:10

ИРАВЗАТ! Родственники, близкие люди наркоманов называются в психологии СОЗАВИСИМЫМИ. Если Ваш муж страдает наркотической зависимостью, то Вы, следовательно, являетесь созависимой. ПРоблеме зависимостей и созависимостей в психотерапии уделяется *большое внимание. *На эту тему написана масса литературы, много информации в Интернете. Согласно одной из теорий (автор Эрик Берн), люди склонны играть в так называемые психологические игры. Наркомания - одна из таких игр. Вы являетесь (по этой теории) участницей этой игры. Наиболее конструктивным решением проблемы в Вашем случае будет ВЫХОД ИЗ ИГРЫ. Выход - не расставание с участником игры, а радикальная смена поведения и отношения к проблеме.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Елькина
Основные юзеры
 
Аватар для Елькина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2010, 12:23

Чтобы изменить своё поведение в констексте данной ситуации, нужна последовательная *психологическая работа над собой, связанная с осознанием Ваших действий, которые приводят к нежелательным результатам. Эта работа требует времени и больших усилий, в том числе эмоциональных. *Вряд ли эта работа возможна без хорошего психотерепевта. Чтобы получить более подробное представление о *возможности решить Вашу проблему *- почитайте для начала что-нибудь по этому *вопросу. *Ключевые слова в Интернете: *созависимые наркоманов. Книги Эрика Берна: Трансактный анализ. Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Елена Макэ
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Макэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2010, 12:58

подумайте прежде всего о последствиях!что можно читать???подумайте наркоманы пользующиеся олной иглой носители различных заболеваний!


я вредная!!!не знакомьтесь со мной...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Kosi
Основные юзеры
 
Аватар для Kosi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2010, 16:35

Наркоманы это люди без дучи, они вруны. У них 1000 различных страшных исторуй, ради наркотиков они способны на всё. Сейчас вы ещё не понимаете, что с каждым днём будет хуже. Дозировку надо будет увеличивать, денег будет меньше. Ваш муж начнёт в начале продавать, всё, что можно продать, потом м.б. даже криминальным. Ведь появятся долги. Я вам пишу как врач,т.к. имела таких пациентом и их жён. если он хочет бросить, то 1. срочно смените квартиру или даже город, 2 пройти курс лечения.Желаю вам удачи и берегите себя!


Друг - это одна душа, живущая в двух телах.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Эдуард
Основные юзеры
 
Аватар для Эдуард
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,109
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 05:50

Ирина, это высказывание наркологов, но у них (у наркологов) есть понятие "длительный период ремиссии". Я знаю одного человека, который "включил моск" только тогда, когда его посадили. Его период был 7 лет там и уже 8 лет здесь.
Но в целом согласен, тратить свою жизнь на то чтобы излечить человека, который добровольно болен... глупо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Liusia
Основные юзеры
 
Аватар для Liusia
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 41
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 11:47

Это страшно.Выхода нет.Можно только посочувствовать и пожелать вам побыстрее его разлюбить и не встать на его путь(они как правило за собой всех тянут).Да молитесь усердно-вера-единственное,что может помочь.


Возвращать нужно только тех людей, которые вынуждены уйти по нашей вине. Остальным нужно желать "Счастливого пути.."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Игорь Кака
Основные юзеры
 
Аватар для Игорь Кака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 10:51

Бросать, как бы тяжело не было. Другого варианта нет. Это все-равно рано или поздно, но придется сделать. Лучше рано, чем поздно. Подумайте о себе и детях. Ему ничем не поможете, это не лечится.


Молоко вдвойне вкусней, если это - пиво!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Liusia
Основные юзеры
 
Аватар для Liusia
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 41
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 13:29

Какие не добрые люди.Тысячи примеров бывших наркоманов которые вылечились.Зачем так радосно и жестоко выносить приговор ВСЕМ зависимым.Конечно приятно осознавать что именно ваши семъи эта беда никогда не коснется-но повертр все ДО трагедии в этом уверенны.Дайте хотябы людям надежду-а то БЫВШИХ НЕТ...Жестоко...


Возвращать нужно только тех людей, которые вынуждены уйти по нашей вине. Остальным нужно желать "Счастливого пути.."
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot