Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#211)
Генералова
Основные юзеры
 
Аватар для Генералова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.11.2010, 15:41

Уважаемая,Вика,Если бы вы были внимательнее то заметили бы,что моя фамилия не склоняется-это во-первых!А во-вторых,я не предлагаю перекладывать воспитание детей на школу,ибо убежденаЮчто кроме меня никто не зделает из них уважаемых и образованных членов общества!Поэтому,уже в 4 года моя дочь умеет читать и немного писать!А чужим людям-учителям,впринципе всё равно,т.к. для многих из них важно отработать свои часы и получить за это деньги!!!


Что самая сладкая сладость на свете?Сахар-могла я когда-то ответить.Мёд,мармелад,пастила и щербет.Только теперь поняла я ответ-родного ребёночка запах макушки,что остаётся на нашей подушке!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#212)
ЕЛЕНА
Основные юзеры
 
Аватар для ЕЛЕНА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 862
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.11.2010, 16:24

Сначала против домашнего задания, потом против школы.....института ...образования вообще....и куда же мы прикатимся с такими детками, нами выращенными??? Не скажете????


Невидимка, заходи, смотри, нервничай!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#213)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.11.2010, 19:30

Лично я за отмену ДЗ,образование становится платным,вот и возникает вопрос:за что мы платим учителям?Они всё равно перекладывают свою МИССИЮ на родителей!Они учителя-пусть и учат! Елена Шило,а какая взаимосвязь между платным образованием и домашними заданиями?Учителя-то учат,но ведь далеко не все дети могут что-то понять без закрепления пройденного материала.И еще непонятно,откуда у мамы дошкольницы такая неприязнь к учителям?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#214)
Измайлова
Основные юзеры
 
Аватар для Измайлова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.11.2010, 20:30

Преподаватели *которые работают у нас в центре (на моей работе), сказали что у них проходят семинары по поводу перехода на без оценочную шкалу знаний. У гос- ва теперь новый социальный заказ, не нужны не отличники не двоешники - нужен коммуникабельный работник. Вот здорово будет не домаш. заданий не оценок


" У меня красивое имя - Елена! Главное - редкое..."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#215)
Парф нава
Основные юзеры
 
Аватар для Парф нава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.11.2010, 20:57

Я сччитаю, что домашние задания нужны. Для закрепления материала. Но они должны быть такими, чтобы хотя бы теоретически их мог выполнить ребенок без помощи родителей. Если же закреплять пройденный материал на уроке, то никакого времени не хватит пройти всю программу. Кроме того, не все дети всё "схватывают" сразу на уроке. Для них домашние задания особенно важны, чтобы разобрались в том, что недопоняли на уроке.


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#216)
Марина
Основные юзеры
 
Аватар для Марина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 170
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 06:08

Я вообще в шоке!Сначала школа без д/з,потом институт без экзаменов,сейчас и так полно дипломов в переходе продают,может купить сразу и не мучиться?!А потом мы удивляемся,что на вопрос "Что такое Москва?" дети отвечают "Конфетка шоколадная" -реальный пример.Вы знаете что Российская система образования признана лучшей в мире?


Самое дорогое ожерелье женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее за шею...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#217)
Ольга Дэм
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 65
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 07:33

В том то все и дело. Я в этом убедилась на собственном опыте.
А по теме, я считаю, что д.з. нужны. Размер их должен быть минимальный. Они больше нужны, чтобы ребенок привык к их существованию и выполнению. Моему задают на дом прочитать несколько предложений, написать несколько слов. На это уходит 10-15 мин. Это для него не трудно. Сейчас уже почти не напоминаю, что надо уроки делать. Самостоятельно занимается.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#218)
Страхова
Основные юзеры
 
Аватар для Страхова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 07:44

.Вы знаете что Российская система образования признана лучшей в мире? Марина, к сожалению, мы уже давно не впереди! 1-ое место держат сейчас фины. И это объявлено официально!


Уважаемые артиллеристы! Поздравляю Вас, представителей Бога войны на нашей бренной Земле, с праздником - Днём артиллерии! Здоровья, мирного голубого неба , семейного счастья, благополучия.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#219)
Марина
Основные юзеры
 
Аватар для Марина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 170
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 08:09

Может наша система и не идеальна,но отмена д/з явно не сделает ее лучше.На уроке то отвлекся,то прослушал,а вот дома в тишине не думаю что будет сложно повторить пройденный материал.


Самое дорогое ожерелье женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее за шею...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#220)
Ольга Дэм
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 65
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 08:50

Забыла добавить, что моё чадо в первом классе.:-$
А чем старше ученик, тем важнее домашние задания.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot