Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1681)
Елена Ках
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Ках
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2009, 17:57

поймите меня правильно,я прошу не описание моего ребенка,а ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАНИЯ.Очень хочется изменить ситуацию


ни одна звезда не отклоняется от своего пути...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1682)
Татьяна Макака
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Макака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2009, 18:03

Здравствуйте,Полина!Подскажите пожалуйста,сыну 3года2 мес. с 2х лет спит один в своей комнате.2 недели назад вышли из больницы,очень тяжело болел,долечивались дома,в садик не ходили. Во время болезни ребенка баловали,многое разрешали и спускали с рук.Сейчас творится что-то невообразимое,он стал все больше и больше капризничать,вредничать,пытается манипулировать,врет,начались проблемы с засыпанием плачет-просится в нашу с мужем кровать или что бы с ним в комнате спали-говорит иначе сон страшный приснится.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1683)
Наталья КМЭД
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья КМЭД
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2009, 18:17

Спасибо,Полина,что нашли время ответить на мой вопрос.Вы,как в воду глядели,когда сказали,что бабушка не хотела появления ребёнка на свет,но вот,что мне теперь делать я,как говорится не приложу ума?


Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1684)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2009, 18:30

Главное, ребёнок страдать не должен, поскольку он-то ни в чём не виноват.Вы не хотите идти домой, чтобы не слышать грызню бабушки и внучки? А каково Вашей дочери наедине с такой "любящей" бабушкой, об этом Вы подумали? Думаю, Вам надо поставить бабушку перед свершившимся фактом - этот ребёнок родился и будет жить, и Вы не позволите ругать и обижать его. Пресекайте любые попытки бабушки оскорбить внучку. Так и говорите: "Я не хочу этого слушать. Мне это неинтересно. В моей семье не оскорбляют друг друга." А девочке разьясните ситуацию. Объясните, что бабушка ругает её не потому, что она плохая. а потому, что бабушка не желала её появления на свет. Посоветуйте бабушку игнорировать, когда она склочничает и устраивает скандал. Реагируйте только по существу, а в других ситуациях научите внучку смотреть сквозь бабушку, как сквозь стенку.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1685)
Александра Кэпин
Основные юзеры
 
Аватар для Александра Кэпин
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2009, 18:34

Здраствуйте Полина!!! Моей дочке 2,5 года, в сентябре пошли в садик, но никак не привыкнем, ребенок постоянно плачет( Подскажите пожалуйста как решить эту проблему) Заранее спасибо


.......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1686)
Палега
Основные юзеры
 
Аватар для Палега
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2009, 18:37

Здравствуйте! Ребенку 3 года 4 мес, плачет во время дневного сна в саду. Воспитатели говорят, что плачет в середине сна( громко, зовет маму) они его будят он идет в туалет, а потом опять засыпает. Дома такое бывает, но крайне редко! Ночью спит нормально, не просыпаеться. Подскажите, что делать? В саду его не обижают, воспитатели хорошие. В сад начали ходить в мае.Спасибо.


Цветок не цветет в темноте,любовь не распускается в тоске.Наполнись светом, радостью,чтобы этот свет изливался из тебя.Когда избыток света изливается-ты любишь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1687)
Асташова
Основные юзеры
 
Аватар для Асташова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2009, 18:42

здравствуйте, полина! я бы хотела спросить что означает, когда ребенок все хочет жевать сам (хлеб, банан, яблоко и т.д.), но потом набирает полный рот и непременно выплевывает? а если не давать, устроит истерику. ему 1 год. как мне с этим бороться?


девочки, всех с днем Матери! это тяжелая, но такая прекрасная работа
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1688)
Асташова
Основные юзеры
 
Аватар для Асташова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2009, 18:48

и еще: как вы считаете, как сказывается на характере и судьбе ребенка то, что он очень ручной, и возрасте до года ни секунды не может находиться без людей, а особенно без мамы?


девочки, всех с днем Матери! это тяжелая, но такая прекрасная работа
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1689)
Наталья Каст
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Каст
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2009, 20:48

Здравствуйте,у меня вопрос,мой ребенок(2 года) очень агрессивный,всех бъет,что тоько под рук попадет,прт слове нет,закатывает таке истерики,что хоть с дому беги.Очень боюсь,что он это не перерастет.Подскажите,что делать?


ГЛАЗА МОЕЙ МАМЫ,,,,,,, Мне так хочется место найти на Земле, Где бы не было боли. Чтоб могла я туда придти И согреться нежной любовью. Чтобы не было подлости там И предательства не было тоже... Доброте, чтоб построен был храм, Чтобы я становилась моложе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1690)
Лена иТим
Основные юзеры
 
Аватар для Лена иТим
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2009, 21:25

Уважаемая Полина, моему сыну 3 года и 2 месяца, понимает отлично два языка, но с тех пор как пошел в школу (2,5 месяца назад) говорит только на французском, если я спрашиваю по русски, то отвечает все равно на французском. Если прошу повторить русские слова, то он пытается, но у него не получается. И даже на французском он не строит правильные фразы, как многие детки его возраста, а говорит "Тимур гулять" "папа целовать" "кошка пить" и в таком роде. Пройдет ли это со временем или нужно обращаться к специалисту? Если да то к какому? Заранее спасибо
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot