Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#14)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 16:12

Все сложно, Игорь
Я всегда стараюсь учиться у самой Жизни, у Природы. Ищу похожие примеры. Очень часто стараюсь идти от обратного. Тогда сложность исчезает.
Иисус когда-то сказал: "Истина проста".
Именно поэтому я стараюсь её всегда искать в простоте.
Как-то однажды племянница моя попросила меня помочь разобраться в каком-то тексте, написанным каким-то то-ли философом, то-ли психологом. Я посмотрел на весь тот бред, который там был написан, и ответил ей, что помочь не смогу, потому, что человек это писавший, применил множество никому непонятных терминов, с целью показать свою учёность, а заодно и скрыть свою тупость. А цели научить в этом тексте не было. Иначе его бы понял любой его прочитавший. А значит в нём не было главного - ИСТИНЫ. Потому, что истина ВСЕГДА ПРОСТА.
Теперь по теме.
Поразмыслим немного.
Человек создал автомобиль. Зачем?
Человек создал космический корабль. Зачем?
Телевизор, самолёт, велосипед... Зачем человек всё это создавал?
Ответ прост как три копейки.
Чтобы всё это ему служило.
Человека создал Бог. Зачем?
Идём дальше.
Представим ситуацию. К отцу, заядлому рыбаку, приходит сын, и просит научить его ловить рыбу. Как вы думаете, сколько усилий потратит отец, чтобы научить? Ведь совпадает главное - желание делать одно и то же.
Я думаю, ответ очевиден. Отец купит для сына всё необходимое, и потратит на это всё свободное время. И главное - во время этого занятия они оба будут счастливы.
Когда сын начинает делать то, что хочет отец, тогда он получает в своё распоряжение всё необходимое.
Посмотрите на тех СЫНОВЕЙ, кто служит ОТЦУ НЕБЕСНОМУ. Разве у них нет ДАРОВ СВЯТОГО ДУХА?
Они видят будущее, знают прошлое, читают мысли, видят ауру, и т.д.
И главное - посмотрите в их глаза - ОНИ СЧАСТЛИВЫ.
   
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot