Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Люба
Основные юзеры
 
Аватар для Люба
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2008, 09:08

Решать примеры, списывать упражнения... Рутинная работа, которая опротивит даже взрослому человеку, а мучаются дети. Это с одной стороны. Но формировать навычки в условиях 40 минут урока тоже сложно. Надо отработать навычки счёта, чтения - как тут без д/з?
Домашние задания должны быть, но по мере возможности творческими. Приветствую подготовку проектов, сообщений по разным темам


Чоловік завжди повинен говорити жінці всього три слова – Люблю! Куплю! Поїдемо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Isa
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 03.02.2012
По умолчанию 03.02.2012, 12:07

[QUOTE=Люба;20205]Решать примеры, списывать упражнения... Рутинная работа, которая опротивит даже взрослому человеку, а мучаются дети. Это с одной стороны. Но формировать навычки в условиях 40 минут урока тоже сложно. Надо отработать навычки счёта, чтения - как тут без д/з?

Меня не столько бесят домашние задания, сколько то, что их задает учительница-перфекционистка!

вот зачем, спрашивается, мальчику отрабатывать калиграфический почерк?! (прошу пардону если слово сама написала с ошибками) нет же, каждый божий день она задает чистописание и правописание. А сын в 3 классе. И это наша самая большая беда. и все равно не помогает улучшить почерк, если ребз САМ этого не захочет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Kate
Основные юзеры
 
Аватар для Kate
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 10.05.2014
По умолчанию 11.05.2014, 00:53

Я ПРОТИВ ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ, по крайней мере в такой форме, в какой задают его нам. Выучили на уроке, как решать квадратные уравнения, и на дом 30 штук совершенно однотипных заданий, отличающихся только цифрами! Лично мне хватает одного номера, чтобы понять, как решать задачи определенного типа. Зачем одно и тоже по сто раз??? Пустая трата времени, которое можно было бы потратить на изучение чего-то нового, а также на хобби, общение с друзьями, занятия спортом и т.д. Решая наши задачи я чувствую себя роботом, и то примитивным. Я бы хотела, чтобы в школе нас учили мыслить, думать, создавать что-то новое, именно это и пригодится в жизни в первую очередь, а не подстановка чисел в формулу, что любой компьютер может с легкостью делать. Хотя, подавляющее большинство моих одноклассников даже по формулам работать не умеет, так что говорить о какой-либо мыслительной деятельности в нашей школе не приходится. Так что для "идиотов", домашнее задание даже полезно, может хоть научатся чему-то, к тому же, домашнее задание занимает их время, которым они распоряжаться не умеют. Мои одноклассники в свободное время курят, пьют и занимаются вандализмом, так что я всеми руками за, чтобы свободного времени у них было как можно меньше.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot