Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Как изменить отношение?
Старый
  (#1)
Geraldina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 21.07.2014
По умолчанию Как изменить отношение? - 21.07.2014, 01:51

Рассказ большой.....
Есть очень хороший друг,общаемся по интернету,скайпу,посылки т.к. живем в разных странах(он русский,иммигрировал в 90х).Понимаем друг друга с полуслова,общие увлечения,схожесть мнений.Он часто делает комплименты, повторяет,что благодарен судьбе за встречу со мной и т.д.
Недавно в разговоре я узнала,что ему нравится женщина,на год старше (я на 10 лет младше).Она из его страны,но живет далеко в другом городе, тоже русская,общаются по интернету чуть дольше ,чем мы с ним.Но он не уверен,что ей нравится,думает выяснить это,но через пару месяцев,и вообще не уверен,что может быть с кем-то,тк постоянно колеблется,а пока старается не думать о ней,дабы не сходить с ума.
Я поняла окончательно,что он мне нравится ( и раньше подозревала).Он заметил мою печальную реакцию,стал допытываться,я объяснила, что,возможно, испытываю к нему какую-ту симпатию.
Сказал,что считает меня привлекательной и интересной,и это не пустые слова для него,но испытывает ко мне дружеские чувства,ненавидит себя за это,что говорит мне это,что мы не встречались в жизни,он не знает меня до конца(я абсолютно с этим согласна)
Та женщина ему приглянулась сразу(она не модель,симпатичная,как и я,но это не имеет значение,если он в нее влюблен).Дело в том,что меня посылают по работе на стажировку в его страну,в часе езды от его города.
Он знает об этом.
Я пошутила,что не тот человек,который сдается, и ,тем более,что он еще не женат.Сказала,что о чем мы можем говорить сейчас,если даже не встречались в жизни.Он согласился, сказал,что мы можем поговорить об этом в любое время,если я хочу,что его отношение в общении не изменится(оно и не изменилось,он все время первый проявляет инициативу в общении,как и прежде,такой же ласковый и теплый).
Во общем,общение на прежнем уровне..Я еду на стажировку почти через год,долгий срок,много может изменится.
Собственно,вопрос.Пока мы общаемся по интернету,конечно,ничего не изменится.Но когда я приеду..Конечно,обстоятельства могут поменяться(и встречаться с ней начнется,может и не расстанутся и тд)
НО-Чисто теоретически-возможно ли изменить его дружеское отношение ко мне на влюбленность?и если да,то как?
Спасибо.что прочитали мое длинное письмо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 15.03.2015, 20:03

Ваш друг - какой-то виртуал.
Он и с девушкой из своего города или страны тоже годами общается виртульано только по интернету?

Выход один - будете на стажировке - дружеская встреча вживую, как можно быстрее.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
влюбленность, дружба

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot