Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Еlena Schw
Основные юзеры
 
Аватар для Еlena Schw
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 634
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 14:38

....само по себе хождение по магазинам (особенно для женщины) и трата денег (слава Богу, есть что тратить!) - ничего плохого.....но если вы НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ дальше покупкой - это очень плохо....особенно если человек не осознает этого и "гора нераспакованных покупок" продолжает расти, а вы делаете дальнейшие покупки....


Люди хотят экономить и готовы платить любую цену за это.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Екатерина
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 284
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 14:43

Елена, слава богу у меня есть две подруги иодна двоюродная сестра, которые мне помогают с этими "горами нераспокованных покупок":-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Еlena Schw
Основные юзеры
 
Аватар для Еlena Schw
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 634
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 14:52

да, но мне кажется, что это не нормально....вы должны научиться реализовывать себя по-другому......у вас как бы нет гармонии.....вы получаете удовольствие только от поиска и от факта приобретения....а дальше теряете интерес.....но вещь должна вам нравится и дальше, радовать вас хоть какое-то время после покупки....а впрочем, есть "болезни" намного "тяжелее":-D


Люди хотят экономить и готовы платить любую цену за это.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Ирина Дэма
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дэма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 239
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 15:03

Екатерина, если вы действительно уверены, что страдаете шопоголизмом, то вам нужно разобраться в себе, какую такую пустоту вы хотите заполнить временным удовольствием от не нужной покупки. И если поймете, то будете знать чего вам действительно не хватает. Если не можете удержатся от покупки, то можно попробовать брать меньшее кол-во денег. Перед покупкой присмотритесь, подумайте нужна ли вам эта вещь, а потом через день-два определитесь.


Жизнь продолжается!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Serg
Основные юзеры
 
Аватар для Serg
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,779
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 15:34

Для чего деньги?(ch) Что бы тратить, так пусть люди тратят себе на здоровье, если есть возможность и радуются покупачкам , лучше так, чем наоборот :-D ;-) (B)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
кукла вуду
Основные юзеры
 
Аватар для кукла вуду
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 324
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 15:49

мы на шопинг уезжаем в другой город всей семьёй,не далеко и дешевле чем у нас. бывает что в магазине понравилась вещи(и),а дома меряешь и понимаешь что и одеть не с чем и вообще не на меня сшита. так я сажусь на телефон и обзваниваю знакомых,продаю то что куплено. так вот шопоголикам нужно то же самое делать - продавать то что не нужно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Екатерина
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 284
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 16:11

Оленька, мой муж мне предлагает открыть магазин:-D *вот и думаю(ch) *может стоит бросить работу и заняться "бизнесом"...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
кукла вуду
Основные юзеры
 
Аватар для кукла вуду
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 324
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 16:21

Катюш,кстати,для шопоголика это самое хорошее дело. и вроде всё твоё,рядом и в магазине,запах новых вещей,комбинируй на маникене сколько хочешь! и доход постоянный). ведь шопоголики как никто другой знает в шмотках толк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Губская
Основные юзеры
 
Аватар для Губская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 143
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 17:42

катюша ну обьясни тогда как с копейками в кармане можно стать шопоголиком??? считаю этим недугом страдают состоятельные люди.чтобы купить пять кофт и повесить в шкафу.а на завтра 3пары туфель и тоже не носить .нужен доход.это скорее склонность *к этому.но никак не диагноз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Еlena Schw
Основные юзеры
 
Аватар для Еlena Schw
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 634
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 20:55

....не обязательно...люди со средним достатком тоже этим страдают...и почеау вы решили, что у Кати копейки в кармане?:-O


Люди хотят экономить и готовы платить любую цену за это.....
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot