Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#201)
рина Сака
Основные юзеры
 
Аватар для рина Сака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 138
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.06.2010, 12:01

Никто не виноват ,что на него действуют внешние факторы ! Я уже сто раз говорила ,надо работать над собой !
Над собой всегда работать надо. Но причины наших проблем не исключительно в нас самих :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#202)
рина Сака
Основные юзеры
 
Аватар для рина Сака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 138
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.06.2010, 12:05

Иногда проблема возникает как раз потому, что мы "не видим" человека рядом с собой... Каков он, этот человек?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#203)
рина Сака
Основные юзеры
 
Аватар для рина Сака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 138
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.06.2010, 15:04

Викус, себя видеть важно. Но... Герт вот видет себя сейчас как заботливого внимательного мужа, который из депрессии вытащил и... и т.д.и т.п. Начал задумываться над тем, а может быть я не все сделал, что жене нужно было... И многие в этом направлении ему и писали... Но! Чтобы сделать что-либо то, что нужно жене, надо бы понять, что именно ей нужно??? А для этого мало себя понять...Надо понять сейчас ее... Говорить им надо... Писал он, что вроде начали... Было несколько искренних бесед. Им бы, несмотря на трудности, двигаться в этом направлении.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#204)
Gert Sch
Основные юзеры
 
Аватар для Gert Sch
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 792
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.06.2010, 21:37

Да мы говорим, очень интенсивно говорим, я очень стараюсь её слушать и может наконец услышать, но она ведёт себя по крайней мере странно. Вроде как ей всё равно, всё что касается меня, однако когда знакомая сделала мне сегодня комплимент по поводу того как я похудел и помолодел, она просто расцвела это надо было видеть. А потом с удовольствием повторяла каждую фразу, что ей эта женщина говорила уже без меня. Нет нет да начинает участливо спрашивать не начал ли я уже есть.... а есть я ещё не могу, меня рвёт потом и тошнит, сгодня уже 16-й деньбез еды и всё нормально. Всё это меня немного сбивает с толку. Настроение у неё то отличное, то ужасное, то плачет, то улыбается сама себе как блаженная. С другой стороны начинает давать мне советы какую мне женщину искать, я говорю- подожди давай с тобой разберёмся. ну какая сейчас может быть женщина???


ПО КОМНАТЕ С ОРКЕСТРОМ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#205)
рина Сака
Основные юзеры
 
Аватар для рина Сака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 138
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.06.2010, 21:55

Пейте воду (именно воду, а не напитки) - выведет из организма токсины, которые накопились в организме вследствие стресса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#206)
Зобова
Основные юзеры
 
Аватар для Зобова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.06.2010, 23:15

Вам нужно отпустить свою жену, дать возможность ей пожить без Вас...Сравнить, как лучше... Вы мучаете и себя и ее...Поживите отдельно друг от друга, отдохните, *дайте друг другу полную свободу и время все расставит на свои места...


"Ты счастлив не потому, что всё хорошо… А всё хорошо – потому что ты счастлив! (с)"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#207)
Светлана Оyx
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Оyx
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.06.2010, 08:11

Я конечно, извиняюсь...мною много было насоветовано, и замечаний разных сделано..НО жена Ваша похожа просто на неудовлетворенную истеричку...а Вы опять таки ей потокаете. Мужчина должен быть другим!!!! Мождет ее ЭТО и бесит?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#208)
Пашкова
Основные юзеры
 
Аватар для Пашкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.06.2010, 08:24

Здравствуйте, Герт! Ваша ситуация по шкале стресса приравнивается к утрате человека. И не смотря на то, что вы ещё не совсем потеряли жену, Вы в процессе. Первая реакция - шок. И Вы, и Ваша жена находитесь на этой стадии. Очень сильно скачет самооценка. Вы то хотите возвыситься, то чувствуете себя раздавленным. Помните, ваша жена не в лучшем положении. Она также не знает, что правильно, а что нет, куда рулить. Насчет психического заболевания жены трудно говорить, Вы должны сами почувствовать её адекватность, хотя решать должен специалист. Чтобы решить ситуацию, кто-то должен взять инициативу в руки. А Вы колеблетесь. Пока это будет продолжаться, мучения будут усиливаться. Вы должны прийти к какому-то мнению, а от него плясать. думаю, все-таки нужно общаться с женой, но не спонтанно, а по своему плану, который будет иметь цели. Так вам будет проще завершить отношения, убедиться в правильности своего решения, выговориться, наконец. Удачи!


Всех с началом зимы поздравляю!!! Будем верить в чудеса!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#209)
Светлана Оyx
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Оyx
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.06.2010, 08:26

Кстати, самое трудное НАЧАТЬ выговариваться...начните и возможно мы увидим другие реплики
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#210)
Gert Sch
Основные юзеры
 
Аватар для Gert Sch
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 792
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.06.2010, 22:49

Викус да ходил я к психиатру. Ну дали лекарства и всё. Дали больничный, а толку? У меня фирма мне работать надо. Но мысли то всё вокруг этой проблемы крутятся. От лекарства только ощущения тупее и всё, да на машине ездить нельзя. Дел невпроворот, они немного отвлекают конечно но есть я как не мог, так и не могу. Но пока запасов хватает, до осени думаю протяну, организм включился на эконом режим, больше чем 300 гр в день сейчас не теряю. Пью много, до шести литров в сутки, уже могу питъ кофе, а то и этого не мог. Может потихоньку наладится... хотя ещё похудеть мне не мешает. На выходные времени совсем мало было, всё с детьми, то то предримем то другое... со стороны люди думают образцовая семья...эх да ладно. Жена неожиданно высказалась за совместный отпуск, странно раньше оне не хотела. говорила что не сможет отдохнуть... я спросила а что изменилось сейчас??? Она мы типа другие....стали, логика однако.... мне кажется что она всё ещё убеждает себя в том что оне меня никогда не любила.


ПО КОМНАТЕ С ОРКЕСТРОМ
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot