Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#121)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.06.2009, 15:18

Ольга, по этому поводу, думаю, Вам лучше проконсультироваться со специалистом по гигиене питания детей. Я могу лишь предположить, что, если малышка налегает на продукты, вызывающие у неё расслабление стула, то, видимо, её организму требуется прочистить желудок и кишечник.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#122)
Ирина Каман
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Каман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 133
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.07.2009, 13:35

Насчёт еды полностью согласна с Полиной. Причём не только в отношении детей, но и взрослых. У нас конфеты на столе спокойно стоят, и всегда стояли, другие дети приходят - набрасываются, мамы удивляются: как у вас вазочка постоянно не пустая? А у нас рядом корзинка для фруктов, так вот она действительно часто пустая оказывается.
Сама по себе чувствую, что иногда так мяса хочется, особенно, после болезни, а иногда, кажется, и в рот бы его не взяла.
Или как вспомню издевательства в дет.саду: сидела дольше всех, давилась, меня заставляют внутрь, а оно у меня наружу всё вываливалось. А сейчас я просто знаю, что у меня слабая поджелудочная (генетически), поэтому, напр., молочку мне вообще нельзя было, а в меня впихивали, ещё и ругали.
Сейчас никого ничего есть не заставляю. Комаровский вообще рекомендует кормить ребёнка только если он уже начнёт выпрашивать. Мне нервов не хватает, кормлю по первой просьбе, если заигрался, могу предложить, но если "нет", не уговариваю


...вірить у диво кожна людина, вірить матуся в доньку і сина...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#123)
Ирина Каман
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Каман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 133
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.07.2009, 13:38

Моего мужа в детствев сладостях ограничивали. Наверное, больше 5 лет я его буквально выкармливала сладеньким, каждый вечер к чаю тортики, зефирчики, конфеты... А потом он как-то сказал, что наелся, и теперь вполне "цивилизованно" к сладостям относится


...вірить у диво кожна людина, вірить матуся в доньку і сина...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)
Лариса Кукти
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Кукти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.07.2009, 13:53

Я не знаю по теме ли будет, но расскажу как я недавно отучила ребенка просить покупать в киоске все в подряд. Очень любит дочка журналы, я не против. Но когда я сама ей купила журнал из той же серии, что она любит, она таким недовольным голосом промямлила: Ну и что тут интересного? Ей 6 лет. Я иду дорогой и говорю: сейчас будем идти мимо киоска и я тете верну. Она в истерику. Я не обращая на нее внимания, подхожу к киоску и подаю журнал киоскеру и прошу забрать, так как ребенку не понравился и больше, чтобы нам не продавали. Асама подмигиваю. Киоскер (а мы постоянно у нее покупаем) подыграла и сказла, что все больше не продаст ни одного журнала. Ребенок спряталась за меня, ей так стало стыдно. Но журнал "не взяли обратно", так как обратно не принимают. Теперь бежит мимо киоска, видно что ей стыдно и пока ничего не просит. Может и жестоко, но иногда нужно пресекать запросы, иначе на голову сядут.


Вот это зима пришла...неожиданно засыпало снегом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#125)
КРАВЧЕНКО
Основные юзеры
 
Аватар для КРАВЧЕНКО
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.07.2009, 18:21

я всегда сажусь на корточки и смотря в глаза ребенку ,оворю почему нельзя.и она забывает ненадолго о предмете спора.папа просто нельзя и все тут и ребенок устраивает истереку.


у дочурки первый утренник в детском саду)))))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#126)
LILIT GОsp
Основные юзеры
 
Аватар для LILIT GОsp
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.07.2009, 05:31

ПРИВЕТ...И У МЕНЯ ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ РЕБЕНОК..И ВСЕ Я ПРОБУЮ,САМА ПСИХОЛОГ,НО ОН ОЧЕНЬ УПРЯМЫЙ..НО,НАДО СКАЗАТЬ И РЕЗУЛЬТАТЫ ЕСТЬ...НО НИКАК НЕ МОГУ НАУЧИТЬ ЕГО ТЕРПЕТЬ,А САМАЯ ГЛАВНАЯ БЕДА ДЛЯ НАС-ЭТО МАГАЗИН..КАК ТОЛЬКО МЫ ТУДА ЗАХОДИМ,ОН ПЫТАЕТСЯ СБЕЖАТЬ,КРИЧИТ,ЧТО ХОЧЕТ НА УЛИЦУ...НИЧЕМ НЕ МОГУ ЕГО УНЯТЬ..И В ТЕЛЕЖКУ ПЫТАЮСЬ ПОСАДИТЬ ПОКАТАТЬ,И УГОВОРИТЬ,И ДАЖЕ НАПУГАТЬ..ПОТОМ В НАКАЗАНИЕ НЕ ИДЕМ ГУЛЯТЬ,СРАЗУ ЗАБИРАЮ ДОМОЙ...ВСЕ НИКАК НЕ ПОНИМАЕТ:-( ...


NO .... ANGEL
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#127)
Ridan Икинаv
Основные юзеры
 
Аватар для Ridan Икинаv
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.07.2009, 06:22

Я согласна с Симой. У меня сын такой. Ужас вроде бы отказа ни в чем нет, а вот как закатит истерику, так хоть из дома беги таким криком орет Уши режет. Так я по началу внимания не обращаю, если не успокаивается подхожу к нему показываю пальцем и начинаю смеяться и удивденные глаза делать, еще говорю "ОЙ это что такое? ХТО ЭТА", ему все время смешно, смееться и прекращает. Пока помогает, а дальше посмотрим. А насчет магазинов у меняч строгий запрет. НЕТ и все, никакая истерика не поможет, куплю тлько то что сама посчитаю нужным, а то что хочет ребенок нет, объясняю, что денег нету и мы пойдем денюжку возьмем и прийдем. Как только с мага выходим все забывается


Красота спасет мир, жертвуя финансами его сильной половины.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#128)
Зинаида Куми
Основные юзеры
 
Аватар для Зинаида Куми
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.08.2009, 11:51

А у нас при первом хныкании от неполученного или не разрешонного,следует вопрос :-По попе хочеш? Естественно она отвечает НЕТ! А еще хорошо действует просьба успокоится,только серьезным голосом,не сюсюкаясь,если нет,просим еще раз,если нет,то стает вопрос - а по попе?...
Иногда говорю ей,что когда она начинает вредничать,я понимаю это как её желание получить по попе...
Особых проблем с истериками пока не было хотя может в будущем будут...*-)


Stervozinka)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#129)
Доминова
Основные юзеры
 
Аватар для Доминова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.08.2009, 21:38

У нас тоже были истерики, падал на пол, и неважно где находился на улице или в помещении, орал,махал руками и ногами. Я с ума сходила от этого,посоветовали необращать никакого внимания на это, помогло даже очень, сейчас никаких проблем!Падал в истерике, орал- не реагирую,забегал на перёд и падал передомной, обходила и делала вид что яего не вижу. Дня три,конечно, сердце кровью обливалось,но зато верный способ,помогает 100%.


Как обычно - всё отлично!!!))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#130)
Дмитрий Макшак
Основные юзеры
 
Аватар для Дмитрий Макшак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.08.2009, 13:09

давай давай один останется к родителям бежит и главное спокойным голосом обьяснить зачем нельзя говорите как со взрослым( будет сушать отрыв рот)расскажите про кризис и бабаев все пой мет если рядом не будет тещи!!!


Жить хорошо,а хорошо жить ещё лучше!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot