Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#131)
Найля Камас
Основные юзеры
 
Аватар для Найля Камас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.08.2009, 17:44

Года два или три назад, когда нашим девочкам было по 4 и 3 года. Старшая тоже капризничала, плакала с криками, было неприятно на все это смотреть. И вот однажды, когда она опять начала свою песню, я стала кричать ее же словами, с такими же криками и слезами. Что было: она сразу перестала капризничать со словами:"Мамочка,прости я больше так орать никогда не буду, даже у меня уши заболели". Вот и все, теперь мы просто разговариваем и договариваемся по мирному.:-)


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки её детей,обнимающие её
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#132)
ТАНЮШКА НОСОНО
Основные юзеры
 
Аватар для ТАНЮШКА НОСОНО
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.08.2009, 21:27

У нас в семье всегда так, моему брату шесть лет будет и вот в протяжении этих лет он кричит чтобы было все так как он хочет! Я просто уже это не вытерпливаю, беру за руку завожу в комнату и говорю чтобы лёг спать! Ну, конечно же после этих слов он плачет, просто я стараюсь себя отвлеч от его криков и плача! И разницы нет когда спать ложить, хоть днём, хоть вечером! И когда я ему говорю ложиться спать днем, он час или два поревет потом успакаевается и потом засыпает!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#133)
Marina Сккип
Основные юзеры
 
Аватар для Marina Сккип
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.08.2009, 14:50

Попросите ребенка кричать громче,а то его совсем не слышно.Вот вчера он громче кричал,а сегодня что же?Сил не хватает?Пока,он,остановившись в раздумье,соображает,что это с вами,вы должны успеть переключить его внимание.Попробуйте.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#134)
Васнева
Основные юзеры
 
Аватар для Васнева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.08.2009, 16:16

Нам очень помог в самом начале совет: не обращать внимания, а еще лучше - перешагнуть через орущего ребенка. Пересилила себя , перешагнула и ушла в другую комнату молча. Было удивление огромное. Тестировал меня второй раз, реакция моя была та же. Больше истерик не повторялось.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#135)
Наталья Княс
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Княс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2009, 16:16

Старший сын когда ему было около 1,5 года начал закатывать истерики если что-то делали не так как он хотел. падал на пол (асфальт, в лужу, грязь и даже в магазине на пол) и бился головой об пол. у него все фото до 2-х лет с синяком на лбу. Младший если что не по его сразу писал в штаны. не обращали внимания бьешся головой - ну и на здоровье. описался, поменяли штаны и писай дальше. сейчас никаких проблем. мой совет всем не трогайте детей в момент истерики, неделя, другая, месяц (у всех период разный) и дети изменят свое поведение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#136)
Ирина Каман
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Каман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 133
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2009, 16:36

Что делать , если ребёнок кричит истеричным криком не получив своё?
Значит когда-то уже получил своё именно таким образом.
Со своим могу вести диалог: если он предоставляет убедительные доказательства в пользу своего мнения, я могу с ним согласиться, но на любые сопли ответ был всегда однозначный: "Успокоишься, приходи решать".
Бывает, что родители несправедливо запрещают что-либо ребёнку, или непоследовательно.


...вірить у диво кожна людина, вірить матуся в доньку і сина...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#137)
жакайте
Основные юзеры
 
Аватар для жакайте
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2009, 18:55

мое дочери 1.7,начинаются капризы,падает на пол,на асфальт на улице,топочит ногами!я просто ее игнарирую!стараюсь не обращать внимание!недавно завалилась на улице и орет,я памахала ручкой и спрпталась за кустами,как-будто ушла,сразу все прошло!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#138)
Петрова
Основные юзеры
 
Аватар для Петрова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2009, 19:17

Если в истерике дочь валяется на ковре или на теплой земле ,я даже не подхожу.А,если на холодном полу или в луже?Приходится перекладывать на сухое и теплое место.Не оставлять же мерзнуть .


Хочу золотую рыбку!С пивом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#139)
татьяна мимь
Основные юзеры
 
Аватар для татьяна мимь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2009, 13:00

Если мой ребенок устраивает истерику дома, я начинаю его передразнивать. он удивляется, замолкает и начинает смеяться! а на улице в таких случаях я не пытаюсь его успокоить, мы сразу заходим домой и он понимает, что если будет вредничать, то останется без прогулки)))


Время не лечит...лечит алкоголь и случайные знакомства. Лечат секунды проведенные с кем-то другим. Лечат длинные улицы и проспекты в огнях. Огромные очки,за которыми не видно уставших глаз. Лечат мечты о лете, о новой жизни. А время...время не лечит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#140)
Светлана ндк
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана ндк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2009, 09:34

У меня тактика в таких случаях такая:получишь свое,когда успокоишься.Но когда успокаивается и просит уже нормально,тут уж обманывать нельзя.Истерики исчезают надолго.Только нельзя использовать в тех случаях,когда ребенок требует невозможного,когда точно знаешь,что это невыполнимо.Тут уж надо по-другому объяснять.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot