Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#151)
Гильманова
Основные юзеры
 
Аватар для Гильманова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2009, 06:26

У нас тоже были такие проблемы, да если честно мы иногда можем так начать закатывать истерику, хотя нам уже 3,7 года, и всев один голос утверждают, что в это время ребенок должен перестать так истерить, на что я отвечаю ни фига! у нас было время что мы на улице паадли на пол и начинали орать, раньше было стыдно, старалась его успокоить, результатов было ноль, и разговаривала и объясняла, ноль большой и простой ноль. лично я считаю что это нормально что у ребенка бывают истерики, он через них себя так сказать самовыражает, поорет и переестанет, воспитывают они нас так. сейчас стала справляться с истериками, просто шутливыми ситуациями, стараюсь ребенка перестроить на смешное, отвлекается, нам помогло, но все равно нет нет, да и сорвемся, разрядка тоже нужна.


Я полный позитив
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#152)
Екатерина Энку
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Энку
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2009, 21:37

ГАЛЯ.Ю. СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС У НАС ХОРОШИЙ ВЕРЕНЕЕ У МЕНЯ Я ВСЕГДА С НИМ РАЗГОВАРИВАЮ И ОЙ МУЖ ТОЖЕ ПЫТАЕМСЯ ЗАВЛЕКАТЬ РАЗВЛЕКАТЬ И Т.Д. И Д.П. НО ТОЛЬКО ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ НОЛЬ.Я ЖЕ НЕ МОГУ 24 ЧАСА В СУТКИ ВОЗЛЕ НЕГО СИДЕТЬ КАК КУРИЦА НА ЯЙКАХ ОНА И ТО ПО СВОИМ ДЕЛАМ ХОДИТ:-D И ВО ВТОРЫХ Я СЧИТАЮ ЧТО РЕБ. ДОЛЖЕТ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ УЖЕ ХОТЬ НЕМНОГО САМ ИГРАТЬСЯ ТЕМБОЛЕЕ ПОЛЗАЕТ ТАК ПОЛЗИ ЖЕ КУДА ХОЧЕШЬ.Я НЕ ИМЕЮ В ВИДУ ЧТО ОН САМ СЕБЕ ТЕПЕРЬ ПРЕДОСТАВЛЕН,ПРОСТО УНЕГО ТЕРПЕНИЯ ХВАТАЕТ НА 3 МИН ВСЕРАВНО ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ХОТЬ ИГРУШКА ХОТЬ ЗВЕРЮШКА ВСЕ БЕСТОЛКУ. НАДО СЕСТЬ ПО СРЕДИ КОМНАТЫ И ОРАТЬ ВО ВЕСЬ ГОЛОС.А ГОЛОС У НАС ОГО ГО:-S


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, Важное- рядышком спит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#153)
Ольга
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 263
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2009, 04:12

Помимо слов. запаса здесь есть еще один нюанс. Про кризис 3-х лет уже все продвинутые мамаши знают. Это Большой кризис, ярко выраженный. А есть еще и малые кризисы, они появляются с новыми умениями ребенка. В районе года у ребенка удаляется линия горизонта: раньше он лежал, а теперь ползает, ходит; видит больше, дальше, выше... Вот и резко возрастают его потребности: хочу это, то; хочу туда, сюда; сказать еще не могу всего, чего хочу и т.д.
Что делать? Можно проконсультироваться с неврологом, перетерпеть (по возможности - спокойно) и учить самостоятельности (начать игру вместе, а потом с его ведома сбегать, например, на кухню выключить чайник. Постепенно время удлинять минут до 5-10).
Он привыкнет, а нам по-проще будет. У меня дочь (год и мес.) сидит одна уже минут 30-40, а может и мне помогать (готовим, стираем, полы моем вместе). Думаю это как раз то новое, чего детки еще не знают. Даже условие можно поставить - как ты со слезами мне помогать будешь? Ничего ведь не увидишь!
УДАЧИ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#154)
Марина Сэкг
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Сэкг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2009, 11:51

Алена Тюленева, а это не отразится на псхике ребенка?это же стресс. Оставлять одного, закрывать дверь.
Нам тоже 1 и5, очень часто просится на ручки, а последнее время что стал делать: специально бьется головой и делает вид что плачет, чтобы пожалела, может ему внимания не хватает? но я так стараюсь быть рядом.
Ольга, спасибо за совет(Y)попробую


Спасибо за поздравления на ********gelanie.com/elka.php?id=9b12623cd98906e4eab80d2ae05bf3ab
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#155)
Екатерина Энку
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Энку
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2009, 22:30

оля спасибо попробуем так....хочу сказать что у нас бывают денечки хорошие а бывает что целый день просто напросто канючит без конца нихочит не на ручки ни чтоб к нему прикасались ни играться ну просто сплошной НИХОЧУЧКА всеравно чтоб я не делала все не так и ни эдак.вродибы и сухой,сытый напоиный а всеровно не довольный


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, Важное- рядышком спит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#156)
Шуваева
Основные юзеры
 
Аватар для Шуваева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2009, 10:32

Моему сыну 2 года,и он часто истерит,добиваясь своего.Я спокойно без криков не обращаю на это внимание,иногда помогает.Если же нет,то отважу в спальню,и говорю ему,что пусть выйдет тогда,когда накричится и успокоится.Он может долго кричать,но есть результат.


Не прилагай столько усилий,всё самое лучшее случается неожиденно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#157)
Тамара Ккаси
Основные юзеры
 
Аватар для Тамара Ккаси
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2009, 17:06

Мы боримся только игнором. Раз покричит, два покричит, а на третий поймет, что это не работает.


:)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#158)
Ольга
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 263
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2009, 03:45

Во время истерики (на самом ее пике) до ребенка совершенно невозможно достучаться. Единственное, что в это время может сделать родитель - взять его на руки и успокаивать (например, на улице), а дома я не вижу смысла это делать. Если у мой крохи случается истерика (слава богу редко), она начинает так сильно гнуться, что кажется будто сейчас выскользнет из рук. Я просто ложу ее на пол (со взрослой кровати может случайно упасть, а детская кроватка - это место ее сна и отдыха, а не место наказания) и выхожу из комнаты со словами: "Плакать перестанешь - мы потом поговорим". Успокаивается быстро.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#159)
Ольга
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 263
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2009, 03:49

А еще слышала интересную историю! В магазине игрушек у девочки 4-х лет начинается истерика: "Купи!" Мама категорично отказывает и уходит в другую сторону, тайком наблюдая за дочкой. Точка снимает шубку, стелет ее на пол, ложится и начинает стучать руками и ногами. Сердобольные мамочки и бабушки (как всегда!) начинают осуждать мать девочки. А мама в ответ: "А это она у нас артистка такая!". И внимания на дочь - НОЛЬ!. Минут через 10 они уже снова гуляли по магазину и спокойно рассматривали игрушки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#160)
Павлова
Основные юзеры
 
Аватар для Павлова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.12.2009, 04:11

моей дочке год и 4,и она уже закатывает такие истерики(md) .главное ведь не плачет,а визжит,чтоб погромче и все ее слышали.как то ела конфетку,съела половину,разжала ручку,чтоб доесть вторую половину,а она вся растаяла в ручке.она давай кричать:тянет ручку ко мне,показываем мне ее(типа дай другую,что не видишь эта растаяла).ну я говорю нельзя больше,зубки болеть буду,помыла ручку ей.она что устроила!!!визжит,кричит дай.я разворачиваюсь и ухожу на кухню,она за мной.я будто не замечаю ее,делаю свои дела и обратно в комнату.она все кричит на кухне,а сама поглядывает,смотрю я на нее или нет.а я опять ноль внимания.и вот чудо-мой ребенок замолчал.смотрю,успокоилась...пришла в комнату,как ни в чем не бывало:-)
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot