Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#241)
Динaра Кукд
Основные юзеры
 
Аватар для Динaра Кукд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.05.2010, 14:38

Полина Туранская, не зря же вы детский психолог: "эмоциональный шантаж" - точно сказано, я никак не могла оформить словами, как дочке удается иногда *манипулировать мной. Эмоциональным шантажом. Ух какие же умные эти детки нынче. (lo) :-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#242)
Дмитриева
Основные юзеры
 
Аватар для Дмитриева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.05.2010, 18:06

Всем привет.подскажите пожалуйста.многие здесь пишут что если у ребенка истерика то, нужно уйти в другую комнату,но у меня вот не получается.я ухожу-она за мной бежит.я говорю дочери успокойся,тогда поговорим, она меня как будто не слышет.орет и всё тут.


Если ты читаешь этот статус :) улыбнись мне будет приятно :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#243)
Динaра Кукд
Основные юзеры
 
Аватар для Динaра Кукд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.05.2010, 13:49

Елизавета Егорова, моя дочка тоже часто так делает, бежит за мной и никакие уговоры успокоиться не помогают. Тогда я никуда не ухожу, просто сяду, обниму ее и тихим голосом начинаю говорить: ты ж моя умничка, ты же самая хорошая и послушная, ты же мамочку любишь и я тебя тоже люблю. Смотри, я же все делаю для тебя и ради тебя, а ты не слушаешься меня... шшшш. тихо-тихо Ясенька моя хорооооошая, мое сердечко, хаётим (жизнь моя)... и так все начиная тихо говорить и она начинает успокаиваться и через 3-5 минут забывает, о чем плакала и что так сильно хотела. Детки бывают разные. Попробуйте ,может и вам поможет. Хотя уверена, вы так делаете всякий раз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#244)
Дмитриева
Основные юзеры
 
Аватар для Дмитриева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.05.2010, 14:15

Динара спасибо за совет.но это не не всегда помогает,иногда через пол часа она начинает "старую песню".нервы уже на пределе.иногда не выдерживаю и шлепаю по попе.


Если ты читаешь этот статус :) улыбнись мне будет приятно :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#245)
Олеся
Основные юзеры
 
Аватар для Олеся
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 497
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.05.2010, 17:43

я может и неправельно делаю,но я ухожу в другую комнату и держу дверь,чтоб сын не вошел. он сразу успокаивается,потом мы обсуждаем причину крика. или ложу его в кровать и тело(кроме головы) укрываю и держу одеяло молча,пока он не перестанет орать.как только он хоть на пару секунд успокаивается,я его утешаю,говорю,что он умничка,когда не кичит,что я готова слушать. нам помогает,все остальное не давало реультатов


всем спасибо за поздравления
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#246)
Ольга Сах
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Сах
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.05.2010, 07:28

Моей дочери 3 года 2 месяца, истерим почти 9 месяцев. И, по-моему, уже и я начинаю истерить.
Я легла в больницу на 4 дня, ребенок остался с бабушкой, папа в командировке, я понимаю что *это для ребенка стресс, звонила чуть ли ни каждый час, вырвалась из больницы под свою ответственность, но после этих 4 дней с бабушкой я ребенка не узнала, хоть она и говорила что очь вела себя хорошо, не плакала, но по ребенку все было видно. Доча мне рассказывала потом что баба ее наказывала, а мне баба говорила что за эти 4 дня она ее мамой стала называть (что я считаю конечно полным бредом). Истерики были и раньше, но не ТАКИЕ. Вот уже 9 месяцев прошло, истерика по любому поводу, ПО ЛЮБОМУ. Раз по 200 в день.


Слушай,дорогой! Да ты совсем нервный стал! Тебе это... Успокоиться надо! Может тебе съездить куда-нибудь?.. В челюсть,например...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#247)
Ольга Сах
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Сах
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.05.2010, 07:34

Я уже исробывала за эти месяцы все методики какие только здесь были озвучены, абсолютно все, мирились, к вечеру договаривались что завтра так делать не будем, что это плохо , не красиво, глазки потом болят, горлышко болит, и все такое. Но как только просыпаемся и рот открывается, например на слова - давай переодеваться и пойдем завтракать, вот твоя одежда - тут же непонятная истерика, причем не понять на что, то одеваться не хочет, то есть не хочет....А когда дело доходит до еды, причм я договариваюсь с ребенком, все объясняю что мы будем и когда делать. Она у меня очень рассудительный ребенок, чем иногда и удивляет и нас и окружающих, логопед так вообще подумала что нам не 3, *а 4 года. Очень умная, знает очень-очень много стихов, ощительная и веселая, но дома - *это *ураган, цунами точнее (мокро очень), я ей даже говорю - ну видно то ты же выдавлиаешь прям из себя, давай успокаивайся и займемся чем - нибудь полезнее, чем литьё слёз...


Слушай,дорогой! Да ты совсем нервный стал! Тебе это... Успокоиться надо! Может тебе съездить куда-нибудь?.. В челюсть,например...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#248)
Ольга Сах
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Сах
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.05.2010, 07:39

Не помогает, пока не соберет всю публику, прилетает баба-деда-дядя(живем мы все вместе), сразу вопросы что мы тут ребенка обижаем, ой какие плохие родители...говорила я с ними, что *ребенка не трогайте, она актрисит, не надо прибегать, она еще больше орть начинает , я кобы "ой как плохо", только это все в слезах... по детству еще бабушка (свекровь)всегда летела и давала что она хочет даже если я была против. Говорила - не надо нервировать ребенка , она еще маленькая и твои методы воспитания просто гестаповские (это она на мои действия - оставлять в комнате нарыдаться), теперь я пожинаю плоды, но никто того не помнит, а все только твердят, что *это я ее довожу и дала ей такое воспитание, что она не замолкает.


Слушай,дорогой! Да ты совсем нервный стал! Тебе это... Успокоиться надо! Может тебе съездить куда-нибудь?.. В челюсть,например...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#249)
Ольга Сах
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Сах
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.05.2010, 07:45

Мы уже и с мужем по этому поводу ругаться начали, его мама одно , я - простите меня, это мой ребенок и тольк мне решать и только я знаю как поступить, скандал на скандале (без присутсвия ребенка, но иногда и при ней, клгда она например за моей спиной ребенку конфету засовывает перед тем как той идти есть суп). Доча не может поесть толком, еда у нас длится от 1 часа до 2-2,5. Это кошмар просто, то рыдания, то песни, то прбаутки, то ковыряния, то убежит, в общем всего помаленьку. Я считаю, что я строгая мама, ну не *совсем конечно, но , например, доча никогда не трогала бычки на улице,хотя некоторые не обращают на это внимание... Она знает что *руки на улице очень быстро мараются, что *там бактерии, в магазине истерику не устраивает, убегает, но тоже не всегда, с полок хапает, но мы ложим назад,т.к. пришли за продуктами и только. В общем очень рассудительная и грамотная, но истерики убивают всю хорошую девочку что в ней есть...


Слушай,дорогой! Да ты совсем нервный стал! Тебе это... Успокоиться надо! Может тебе съездить куда-нибудь?.. В челюсть,например...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#250)
Ольга Сах
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Сах
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.05.2010, 07:48

И как тут уже писала Юлия Бугаева ( Ром..., что *делать когда домашние мешают в воспитании и отучении от истерик. Как уговорить ребенка есть без истерик? Как уговорить жить без истерик? Ни один совет в теме уже не помогает, ни игнор, ни уговоры, ни отвлекание, ни ни ни...


Слушай,дорогой! Да ты совсем нервный стал! Тебе это... Успокоиться надо! Может тебе съездить куда-нибудь?.. В челюсть,например...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot