Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Я-КА
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 84
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 07:09

надо творить экологическую атмосферу вокруг своего жилища,а не искать экологические места.Если будите убегать от той проблемы которую сами создали,то всё равно вы столкнётесь с катаклизмом природы ,который сами создали.
Уход в экологическую зону , напоминает страуса который прячет свою голову!


Я ЕСМЬ! Я ПРИШЁЛ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Александр Шэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 326
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 07:19

А как вы думаете, сколько отнимает от Земли средний житель Москвы или Санкт-Петербурга? Оказывается в 2,5 раза больше, чем приходится на одного землянина, т.е. 5 гектар земли – земли, где уже не могут жить вольно птицы, звери, расти деревья и цветы. Например, идёте вы в супермаркет и покупаете там яблоко. Яблоко оказалось из Новой Зеландии. Во что обошлось это яблоко Земле? Пусть даже оно было экологически чистым и не опылялось пестицидами, и в том саду жили букашки и птички. Но сколько от земли отнял аэропорт и дороги, построившие самолёт и производящие горючее заводы, заводы строившие технику, которая строила супермаркет, я уж не говорю про весь тот аппарат, который облагает всё это налогами. А можно просто выйти из дома и сорвать яблоко в собственном саду. Пусть даже оно будет кислее, чем новозеландское, но полезнее во сто крат. И Земле оно будет не в тягость, а в радость!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Сергей Опат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 319
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 08:37

Игорь ты привел один из крайних вариантов. Это очень сложно сделать без группы сильных единомышленников которые могут очистить. Хотя я с Вами в чем то согласен. Люди сдорого загрязняют места своего обитания.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 10:42

александр вы не представляете, как хочеться съесть мне яблочка из сада(у меня есть один любимый сорт, я его в Германие еще не встречала):-(


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Александр Шэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 326
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 19:21

Еще наведу пример,население Голландии отнимает от Земли территорию в 5 раз превышающую площадь самой Голландии. Вот как работает молочная промышленность этой страны: голландские фермеры закупают корма для своих коров в Африке, поскольку это очень дёшево. Африканские фермеры освобождают себе значительные площади, сгоняя местных жителей с их коренных земель, часто путём грубой силы. На этих землях они засевают кормовые культуры, которые интенсивно обрабатывают пестицидами, иначе африканские насекомые быстро навели бы экологический баланс. Полученные корма фермерам гораздо выгоднее продавать в Голландию, чем местному населению. При этом значительная часть местного населения (особенно дети) голодает и даже умирает от голода. А в Голландии благодаря дешёвым африканским кормам получают дешёвое молоко, масло, сгущёнку, сыр, которые выгодно продают на экспорт, в том числе в Россию. При этом в Голландии возникла экологическая проблема из-за огромных куч навоза от этих ферм.А для использывания он не пригоден,так как там много пестицидов.Поэтому я не рекомендую есть голландские молочные продукты - они обошлись Земле дорогой ценой, да и для здоровья не полезны.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Шаго
Основные юзеры
 
Аватар для Шаго
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 27
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 20:34

Игорь. эти люди не похожи на страусов(которые. кстати не прячут голову-это наговор на птицу),и они не уходят в экологические места - они их создают. путем отказа от искусственных продуктов и химикатов. Конечно же, в радиоактивные зоны они не пойдут. но большинство селятся на пустырях,в заброшенных селах.


МОЯ ЖИЗНЬ - МОИ ПРАВИЛА,..но иногда судьба приносит МАЛЕНЬКИЕ сюрпризы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Я-КА
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 84
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2010, 08:09

Елена,если мы плавно перешли к страусам,то насколько мне известно,страусы не прячет голову В песок,а опускают голову НА землю,тем самым думают(если они ничего не видят, то и их невидно)
*Создавать экологические поселения нужно не в дали от цивилизаций,а использовать современную-экологически чистую технологию.Много уже есть разработок чистых технологий,но эти технологии скрывают от людей.Специально *говорят что это дорого.
Нет денег -нет цены;-) ,люди добровольно обязаны прийти к пониманию принципа жизни,не я тебе-ты мне,а я ДЛЯ ОБЩЕСТВА


Я ЕСМЬ! Я ПРИШЁЛ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2010, 13:18

Есть правда в ваших словах, Игорь. Спасибо.

Да, не пропустят такие технологии для широкого пользования, это не выгодно верхушкам.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2010, 13:24

По поводу яблок: согласна, наши отечественные продукты ( не только яблоки) всегда полезнее и вкуснее, чем привезенные. Особенно овощи и фрукты.
У нас в Москве целая мафия заведует поставками: Подмосковные корпорации и совхозы не могут привезти и выставить свой товар на прожажу -их просто не пропускают *в город. Поэтому все фрукты привозные, заграничные. Рынками заведуют лица кавказской национальности, которым гораздо выгоднее закупить товар, те же яблоки, или Израильскую клубнику, обработать эти фрукты газом специальным и отправить в хранилища. Оказывается, что яблоки, груши, обработанные таким газом - могут храниться около 2-х лет, имея вид только сорванных. понятно, что речи о витаминах быть не может. Это все ужасно. Целая передача прогремела недавно по этому вопросу. Плачевно.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2010, 13:25

Отзовитесь кто-нибудь с Украины - у вас тоже все корумпировано, и все привезенное? Рынками тоже управляют соответствующие лица?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot