Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Анна Садам
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2010, 13:17

Про севоран пишут что через 2-5минут после окончания его подачи пациент приходит в полное сознание. Возможно использовать детям с года. Кто нибудь его использовал сам?:-):-)


День матери - пожалуй самый трогательный праздник в году...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2010, 15:36

Ребята, вот правильно сказала Света, после аборта привезли женщину..., у нее был наркоз под сомбревином. или азотом. но в астрал она не входила. это ее жизненное состояние. т.е. как она ведет себя в жизни, некомпетентные в этом вопросе могут здорово ошибаться, и поэтому медицина хромает, а особенно при "хороших анестезиологах".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Куницкая
Основные юзеры
 
Аватар для Куницкая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 74
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2010, 22:40

по названиям не скажу - мне почему-то врачи ни разу не сказали какой, сказали - хороший или что все будет нормально. Бал такой - который хороший - просто засыпаешь и ничего. Был трижды с галлюцинациями. один похож на астрал - первый с галлюцинациями - он не был "страшным" в прямом смысле, страшно было ощущение, что ЭТО И ЕСТЬ ТВОЯ ЖИЗНЬ... но саму галлюцинацию описывать не буду, было больше 10 лет назад, но помню так, как буд-то только что пережила, а пережила истинный страх, но, повтрюсь - не быо ужастиков, крови, не было ничего живого...два раза была одна и та же галлюцинация - лабиринт (описывать не буду), но когда я первый раз в него "попала" - опять то же впечатление - ЭТО ЖИЗНЬ и дикое желание выбраться из лабиринта. Когда второй раз "попала" - первой мыслью было "о, так я здесь уже была". даже стало как-то спокойнее - нашла где включается свет, не бродила особо - "прогулялась немного, посмотрела, что изменилось (интерьер стал явно комфортнее) и просто то сидела на цыпочках, то немного прохаживалась, т.к. знала, что "скоро выйду":-) первый был невероятно насыщен красками, второй и третий - почти все белое, мягкое, люди, но где-то далеко...


Tempus fugit, aeternitas manet
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Куницкая
Основные юзеры
 
Аватар для Куницкая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 74
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2010, 22:47

кстати... не то об астрале не то нет... но после первых двух галлюцогенных наркозов стала ужасно боятся потери контроля над сознанием... после этого трижды "отдавалась под гипноз" - ничего не получилос, хоть я истинно этого желала... психотерапевты (супервизия (обучение), а не лечение или псипомощь) все сходились на том, что у меня сильный барьер между сознанием и бессознательным. Почему-то я сейчас именно подумала, что эо могут быть последствия пережитых наркотичесих галлюцинаций.


Tempus fugit, aeternitas manet
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Вероника Самк
Основные юзеры
 
Аватар для Вероника Самк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 98
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2010, 06:54

Екатерина, я тоже была под наркозом и испытала очень сильный страх, когда оказалась в лабиринтах. Мне казалось что я - это космический мозг. И я выглядела каким то светящимся сгустком, похожим на шаровую молнию. И этот шар, то есть - я , летал по лабиринту и никак не мог найти выход. А потом я стала вспоминать *то , что я родила сына когда была человеком и от этого испытывала огромное счастье...Мне было очень жалко себя, что я не человек. А потом когда меня растормошили я врачам стала всё рассказывать и то, что испытала сильный страх. Врачи смеялись и сказали что такого ещё никто после этого наркоза не рассказывал *У всех были видения про пальмы и папуасов. Но мне было не до смеха.....Я до сих пор этот страх помню.


Первый день зимы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Куницкая
Основные юзеры
 
Аватар для Куницкая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 74
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2010, 07:41

приблизительно такие же ощущения... только мой страх был связан с тем, что я ощущала только свою сознательную часть, т.е. материальной я себя не ощущала (это про первый наркоз, о котором я в первом посте не писала), я с сумасшедшей скоростью мчалась только не по лабиринту, а по какой-то невероятной "трубе", похожей на те, которые строят в аквапарках, и мне тоже казалось, что это где-то далеко запределами Земли, только и ее я материально не ощущала и она постоянно меняла свой цвет и свет, цвета были не естественными, какими-то люминисцентными, с узорами, я летела как на американских горках и мне все время хотелось "упереться" руками и ногами в эту "трубу", чтобы остановиться, но тут я понимала, что у меня нет ничего - ни рук, ни ног, ни вообще ничего, только мои мысли... и я начала думать, что теперь, видимо, мне придется жить так всегда... Вероника, я очень понимаю Вас... это действительно страшно, подобного ужаса я больше никогда не испытывала...


Tempus fugit, aeternitas manet
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2010, 04:38

Катя, барьера между сознанием и бессознанием - нет, но у вас большая видимо энергетика и ничего больше, таких гипноз не берет и возможно наркоз тоже. но "слоновая дозировка возможна"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Анна Садам
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2010, 12:16

Хочу поблагодарить всех кто описал свои ощущения при наркозе. Это помогло нам принять решение лечить зубы ребенку без него.И не травмировать его психику искажением действительности. СПАСИБО


День матери - пожалуй самый трогательный праздник в году...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
АННА ГИСОТ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.10.2010, 12:59

Я тоже под воздействием наркоза была в лабиринте страха небыло,а была мука от того что я вновь и вновь иду по коридору с кучей углов и это было не выносимо.О лабиринтах рассказывают многие,и страх тоже почти у всех.
Когда человек умирает его деша вылетает как бы из коридора,а наркоз это возможно как закольцованный коридор.Вот мы и бродим по нему без выхода.
А что скажут врачи о вреде общего наркоза?Год назад мне в течении 10 дней пришлось перенести 4 таких наркоза.Раскажите насколько он вреден


Лучший способ вылечить разбитое сердце-разбить его снова
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot