Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#91)
Николай Дэкэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 167
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 09:48

СЕКТА- это унижение человеческого достоинства, рабство.
-В таком случае, Вас должно насторожить выражение
"Раб божий"...
Получается иметь рабов позволено не всем "богам"?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
Наталья Вака
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 16:14

Дело втом, что в Росии одно православие не является сектой. А так все остальные религиозные обединения секты. *Но хорошо если батюшке есть время на занятие с детми из не благополучных семей, подросками и с людьми с ограниченными возможностями. И вообще все люди ищут любви и понимания. И хотят чтоб их выслушивали и отвечали на их вопросы и нужды. Но не у каждого священика есть на это время. У моего мужа есть друг он полностью не видит и на каляске. Его завут Антон. Он посищал центр для детей инвалидов. И в этот центр стали приходить адвентисты седьмого дня. И проводить занятия с детми по изучению детской библии. *Дело в том что православный батюшка отказался это делать из -за своей занетости. Потом Антон заахотель попробывать обучиться писминнсти и чтению для слепых, Браилю. Вот к нему и пригласили слепого учителя который им владел. А он был адвентистом седьмого дня. *Он обучал его грамоте и расказывал о Боге о его любви к людям. И потом этому учитею разрешили пригласить своих сестёр и братьев в центр. Они сразу же пришли "у сектантов всегда есть время". Сделали хороший концерт духовной музыки. И потом догаворилиь о знанятиях с детми по детской библии. И Антон тоже захотел стать Адвентистом, как его учитель. Но его мама была против. Она повезла мальчика к правосавному священику, чтоб он поговорил с мальчиком. Но видела батюшку мельком. Он уежал освещать квартиру. В следующие воскресение Антон опять был в церкве. Но батюшка опять отказался с ним говорить. Считая раз он невидит и не ходить, то и не спасобен го понять. И очень оскарбил этим мальчика и его мать. Так похждение в православную церковь для Антона кончились и он попал в секту адвентистов седьмого дня. Теперь его посищают сектанты. Отвечают на все его дховные и жизнные вопросы и читают ему библию. Мама Антона уже этому не противится. *Мальчик не получил должного настовления от священика и ушёл и попал в секту. А в вашем городе что делает православная церковь для молодёжи и детей чтоб убиречь их от сект?


Иисус мой самый лудший друг!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
Римма Мotly
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 250
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 16:36

Наталья, есть у нас тема- Церковь святое место, или коммерческая организация. Почитайте, если есть желание, может найдете новое, полезное для себя.(F)


О сколько нам открытий дивных готовит просвещенья Дух! ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
Наталья Вака
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 09:18

Извените но я и такзнаю, что церковь не должна являтся комерчиской организацыей, а она святое место. Только я не понела какое отнашение, это имеет к моему рассказу?


Иисус мой самый лудший друг!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
Елена Ивана
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Ивана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 09:40

На пост Натальи 20.14. Вот и получается, что в секту попадают непонятые, ищущие участия, помощи и просто общения и человеческого тепла. Только в секте не предпреждают, что за общение и тепло придется платить по счетам- деньгами, квартирой, и сломанной судьбой. Еще в 1998 году я поплась именно на этом, назывался центр дианетики, а запрвляли им саентологи. Тогда они только обосновывались и информации было мало, зато сейчас книги Рона Хаббарда в свободной продаже, в киосках. Один умный человек сказал "Хочешь заработать много денег- создай свою религию"- и ведь действует! Ушла быстро, месяца через четыре, когда увидела, что людям говорят именно то, что они хотят слышать, проблемы решаемы, потому что там "нет проблем", вы запутались- вам улыбнутся и скажут - "Все хорошо, вас не обидят, вам помогут, вам повезло, вы нашли себя......." психологи там первоклассные, не подкопаешься. Вас понимают.... А близкие не понимают, они не знают истины....Не дураки попадаются, а именно "искатели".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 10:02

Лена, спасибо, что включились. Я читала Р. Хаббарда. Мне это интересно еще и по другой причине: почему все звезды шоу бизнеса в этой секте? Американцы -так повально все там. Вроде как, направление секты -сделать восприятие человека свободным. Вроде как намерения благие. Вот чувствую- что-то не то...Вы можете рассказать -чему там учат? Хотя, может та же саентология в России - не одно и тоже, что в Америке?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)
Наталья Вака
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 12:40

Елена, я такого не писала, что у когото квартиру отабрали. *Замете, это дабавили вы. Делов том что я сома состаю в адвентистах седьмого дня. С 1994 года. Квартира цела и денги тоже. А вот деньгами помогли мне хорошо и на похороны мамы и свекрови помогли. Дело в том что у нас в Росии нет *различий между пратистантами и сектантами. Всё что не православное всё секта. По этому в список сект и попали протестанты. Каторые больше занимаються благотворительностью чем все остальные. И государственная церковь пытается всякими *не правдами запугать народ, что некому не верели и не ходили туда. *А насамом деле секту отличить от пратистантов очень легко. Просто купите библию и читайте и изучайте её и не когда в секту не паподёте.


Иисус мой самый лудший друг!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)
Наталья Вака
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 12:51

А в Америке если смотреть с права славной точки зрения, то там вообще сплошные секты. Там только не большие общины праваславных. Поэтому у них почти и нет сект. Там нет государственной церкви, каторая бы запугивала народ ими. Поэтомуам большенство сектантов считают ся обычными протистантами.


Иисус мой самый лудший друг!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#99)
АННА ГИСОТ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 13:00

Наталья Воронцова,отвечаю на ваш вопрос:В нашем городе и районе Был батюшка который восстановил православную церковь(в советское время там был клуб)Собрал ребятишек,открыли воскресную школу,секцию по рукопашному бою"русский стиль",в тур поездках постоянно ездили на Байкал.В Москву в Питер.Детям из бедных семей такое конечно было не по корману.В школах такими поездками премеровали только отличников.


Лучший способ вылечить разбитое сердце-разбить его снова
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#100)
АННА ГИСОТ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 13:04

За лето п двух-трех поездках были обязательно.Но прошлым летом погиб наш батюшка,отец Дионисий,осиротели детки наши.Вот так бывает.Они тоже люди,но не каждый из них знает что ответственности на нем больше.Бог им судья.


Лучший способ вылечить разбитое сердце-разбить его снова
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot