Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#51)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 21:26

Игорь, вот думаю над последней вашей фразой. Не поняла немного: А почему мы видим идущих по пути знания сзади нас? А не впреди?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 21:54

Мы хорошо видим уровень развития трёхлетнего ребёнка, к примеру, но вспомните свой трёхлетний возраст. Вы видели уровень развития тех кто старше вас?
Один мудрец сказал, что если бы мы в жизни встретили Будду, то приняли бы его за обыкновенного нищего.
Поэтому, если примитивно, то тех, кто глупее мы видим прекрасно, а вот тех, кто мудрее чтобы увидеть, то это очень редкая способность.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 22:03

Простите мой тупизм - я восприняла ваши слова буквально. Представились люди, взбирающиеся на гору познания друг за другом... Вот я и подумала -почему мы видим тех, кто сзади?
Это, Игорь, костность моего мышления.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
SuGlobov
Основные юзеры
 
Аватар для SuGlobov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 485
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2010, 02:56

Может получится и так. Что человек осознанет что медицина не нужна , но будет уже поздно. Потму как все эти манипуляции с огранизмом на физиологическом уровне ведут к изсенениям (негативным) на уровне более тонком. Если природа создала сложные связи между Душой и телом, то нельзя считать, что они не подвержены повреждениям или разрывам.....ИМХО


********miss19638.subscribe.ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
АННА ГИСОТ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2010, 05:46

Памню лет 6 назад пришла к врачу с жалобой,вернее сказать еще и жаловаться не на что было.Болезнь только только зарождалась.
Снимки и анализы не чего не показали,я обрадовалась говорю как хорошо видно пришла вовремя.
На что врач ответила-Мне не чего вам посоветовать.пожала плечами.Вот такТеперь у меня точный диагноз,состою на учете у специалиста,но уже поздно.Теперь только приостановить процесс пытаются.
И откуда бы мне знать на первый момент как поступить правильно.Молодой человек не болея не чем ,не зная даже про отдельных специалистов врачей(зачем ему в самом деле),такой *человек не задумывается о своем здоровьедо поры до времени.И есть больницы и работать они должны на благо больного,но как это сделать?Мы можем дискутировать долго,но не чегошеньки не изменится. Врачам не доверяю только лишь потому что можно нарваться на бездаря с умным видом.Предпочитаю проверится хотя бы у двух специал.


Лучший способ вылечить разбитое сердце-разбить его снова
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
АННА ГИСОТ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2010, 05:54

А представте,что в одно мгновение пропали даже наши больницы?
И все рванули к гомеопатам,экстрасенсам,всевозможным знахарям.Много ли на самом деле они нам помогут?И много ли хорошего мы тогда могли бы про них сказать.Думаю разговор получился бы точно такой же.


Лучший способ вылечить разбитое сердце-разбить его снова
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
SuGlobov
Основные юзеры
 
Аватар для SuGlobov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 485
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2010, 08:20

Сейчас отказаться от медицины практически невозмоно, но не пофизиологическим а по психологическим причинам ИМХО.......


********miss19638.subscribe.ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Александр Шэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 326
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2010, 11:29

И все рванули к гомеопатам,экстрасенсам,всевозможным знахарям. Анна,я уверен что надо просто присто прийти к себе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Вероника Самк
Основные юзеры
 
Аватар для Вероника Самк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 98
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2010, 12:19

Любит народ *наш крайности, то по всем врачам бегают, то мочу свою по Малахову пьют. Врачи на месте остались, а Малахов со своими "рецептами" где? В Караганде?


Первый день зимы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2010, 13:14

Действительно, Александр прав: надо прийти к себе. Постараться сделать это с меньшими ошибками.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot